Трезвый старт ✅4_3 Трезвый филин

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы (Срок голосования до 12:00 11.03)

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%
  • Иду в марафон для опытных

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Профильное задание 4

ФОТООХОТА
Тайная комната Фотоохота

Журнал трезвости
Журналы профильных


@Мактуб и @Любушка я в Профильном поставлю
и день к своей трезвости точно прибавлю!



С нами трезвость укрепляй, отчет писать не забывай,
Зашёл в Команду, поспеши, эту фразу напиши:
Я трезв/а Дата @vladpog @Бадяга @Филипп моррис компакт

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Профильное задание 4. @Мактуб @Любушка
Сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Конечно, мотивация очень сильная, в трезвой жизни много преимуществ и каждый из нас это понял. Наш капитан очень полно ответил на все вопросы в этом профильном и его ответ можно взять за основу. Я думаю ответы будут мало отличаться у всех марафонцев.
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
У меня есть цель, есть средства, буду продолжать в том же духе. Считаю, что этого достаточно. Много средств сразу - это может все испортить. Пишу дневники, общаюсь с вами на форуме, общаюсь в живую с такими же алкоботами как я сам.
Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков, как я сам?
Конечно, нужна, даже необходима. Общение с алкоголиками помогает понять всю эту проблему полностью, как люди срываются, как держутся на зубах. Эта информация помогает принимать решения, делать выводы, показывает как делать не надо или же наоборот как нужно свою тягу загасить.
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
В моем рабочем коллективе много мужиков, все практически выпивают. Я озвучил свое стремление не пить и трое из них очень заинтересовались. Конечно никто из них не хочет ни читать книги, ни сидеть на форумах, ни писать дневники. Поэтому я читаю сам, что-то узнаю на форуме, каждый день доношу до них что-то новое, мотивирую их и вот уже у одного из них сегодня 21 день трезвости, утром он мне написал это, и он очень рад. Ну теперь даже если и очень выпить захочется, то никак не выпьешь, ребята же с меня пример берут. Я буду рад, если действительно смогу им помочь. Хотя многие крутят у виска)))
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя борьба с алкоголизмом-вот что мне поможет!
 
В моем рабочем коллективе много мужиков, все практически выпивают. Я озвучил свое стремление не пить и трое из них очень заинтересовались. Конечно никто из них не хочет ни читать книги, ни сидеть на форумах, ни писать дневники. Поэтому я читаю сам, что-то узнаю на форуме, каждый день доношу до них что-то новое, мотивирую их и вот уже у одного из них сегодня 21 день трезвости, утром он мне написал это, и он очень рад. Ну теперь даже если и очень выпить захочется, то никак не выпьешь, ребята же с меня пример берут. Я буду рад, если действительно смогу им помочь. Хотя многие крутят у виска)))
Круто! Я очень рада, что у тебя рядом есть единомышленники.
Профильное зачет. :IN LOVE:
 
Ребята, обратите внимание, вверху страницы опрос о ваших дальнейших планах1646744268722.png:obnim2:
 
Три дня жили на даче. Вереница гостей, соседей и родственников. Накрытые столы и спиртное рекой. На мужа посмотрела другими глазами. Как-то он меня убедил давно уже, что я пью много, а он в меру. А меры то, оказывается, никакой и нет. Приехала вымотанная физически и морально. Мужу непривычно и некомфортно со мной трезвой. Пару раз в спокойной форме делала ему замечания, типа пора закругляться, поздно, пора спать. В ответ агрессия. До 4 утра сегодня читала форум, оказывается многие бросившие пить разводятся, тяжело трезвому рядом с алкашом. Сегодня с мужем не разговариваем. Вот такой он, мой трезвый женский праздник. А как ваши вторые половины реагируют на вашу трезвость?
 
Последнее редактирование:
Что то я устаю от гостей:cry2:

Три дня жили на даче. Вереница гостей, соседей и родственников. Накрытые столы и спиртное рекой. На мужа посмотрела другими глазами. Как-то он меня убедил давно уже, что я пью много, а он в меру. А меры то, оказывается, никакой и нет. Приехала вымотанная физически и морально. Мужу непривычно и не комфортно со мной трезвой. Пару раз в спокойной форме делала ему замечания, типа пора закругляться, поздно, пора спать. В ответ агрессия. До 4 утра сегодня читала форум, оказывается многие бросившие пить разводятся, тяжело трезвому рядом с алкашом. Сегодня с мужем не разговариваем. Вот такой он, мой трезвый женский праздник. А как ваши вторые половины реагируют на вашу трезвость?
Мы живём 4 с лишним года, около года молчал, потом на протяжении 3х лет говорит, что очень много пью, гроблю себя и всех близких,теряю новых и старых знакомых, приношу много ущерба и физически и финансово нашей семье... Вот последние трезвые дни, ходит, косится, как остаюсь одна-заходит и высматривает стаканы и тарелки, которые рядом стоят, видимо ищет чем балуюсь) а там то сок, то чай, то кофе-радуется )) ) видно, что отношение изменилось ко мне немного, стал внимательнее, заботливее. Я очень рада, меня прям прет от такого него, такого, как в начале отношений!!!! Я хочу ещё и ещё!!!! И моя трезвость стоит этого😍
 
Три дня жили на даче. Вереница гостей, соседей и родственников. Накрытые столы и спиртное рекой. На мужа посмотрела другими глазами. Как-то он меня убедил давно уже, что я пью много, а он в меру. А меры то, оказывается, никакой и нет. Приехала вымотанная физически и морально. Мужу непривычно и некомфортно со мной трезвой. Пару раз в спокойной форме делала ему замечания, типа пора закругляться, поздно, пора спать. В ответ агрессия. До 4 утра сегодня читала форум, оказывается многие бросившие пить разводятся, тяжело трезвому рядом с алкашом. Сегодня с мужем не разговариваем. Вот такой он, мой трезвый женский праздник. А как ваши вторые половины реагируют на вашу трезвость?
У меня жена не пьёт совсем, поэтому когда я не пью, у нее не получается завязать со мной конфликт, а очень хочется, это видно)
 
Моя борьба с алкоголизмом-вот что мне поможет!
только бороться с алкоголем я бы не советовала. Гораздо лучше выработать равнодушие к нему. Не в наших силах снести алкашку с полок магазина. Но в наших силах - полностью игнорировать алкоголь и жить с ним в параллели. :kiss2:
 
Всём утречка! :kofe:
Как пережили праздники? Рассказывайте)
У меня сегодня мега сложный день, как же классно что я не пью!
Я трезва 8.03.2022 и 9.03.2022 @vladpog @Бадяга @Филипп моррис компакт
 
Три дня жили на даче. Вереница гостей, соседей и родственников. Накрытые столы и спиртное рекой. На мужа посмотрела другими глазами. Как-то он меня убедил давно уже, что я пью много, а он в меру. А меры то, оказывается, никакой и нет. Приехала вымотанная физически и морально. Мужу непривычно и некомфортно со мной трезвой. Пару раз в спокойной форме делала ему замечания, типа пора закругляться, поздно, пора спать. В ответ агрессия. До 4 утра сегодня читала форум, оказывается многие бросившие пить разводятся, тяжело трезвому рядом с алкашом. Сегодня с мужем невф разговариваем. Вот такой он, мой трезвый женский праздник. А как ваши вторые половины реагируют на вашу трезвость?
Меня ушатали гости. Прям вымотали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
141K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу