Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Доброе утречко команда!

Трезв 11.05, @Trinitaria @Леонелла

Сегодня целый день буду на даче, ведите себя хорошо. Если никто не объявится до вечера у нас аж 5 потерь... :frantics:

И напоминаю, что сегодня последний день конкурса "Метаморфозы". Да ещё и выходной. Самое время покрасоваться в каком-нибудь образе. :obnim2:
 
Доброе утречко команда!

Трезв 11.05, @Trinitaria @Леонелла

Сегодня целый день буду на даче, ведите себя хорошо. Если никто не объявится до вечера у нас аж 5 потерь... :frantics:

И напоминаю, что сегодня последний день конкурса "Метаморфозы". Да ещё и выходной. Самое время покрасоваться в каком-нибудь образе. :obnim2:
Покосили всё-таки праздники народ :(
 
Замечательные профильные♥️
Профильное 6.

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Изменилась не сильно. В последние годы я предпочитала употреблять в одиночестве, так что пьющих компаний у меня нет. Есть приятельницы, которые совсем не прочь выпить, но нас с ними связывает не только алкоголь. Сейчас я больше переживаю о том, удастся ли мне найти непьющих подруг и друзей в моём возрасте с учётом всех обстоятельств.
Но досуг стал интереснее. На трезвую голову мои увлечения театром имеют шанс развиваться, да и впечатления стали глубже. Хочется развития в этом плане, есть мысли о том,как это можно сделать, нужно пробовать.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Переживаю, но смотрю довольно оптимистично. Работаю с людьми, социальная нагрузка высокая, отдыхать предпочитаю в одиночестве или с близкими, новые знакомства очень желательны, но это больше зона развития, чем жизненная необходимость. Вот, собираюсь на встречу НД, посмотрю на людей.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Смогу. Техники знаю. Навыки буду развивать.
Сейчас я учусь молчать и слушать. Именно слушать, что мне люди говорят, а не ждать, когда же они заткнутся и я смогу вещать. Оказывается, это не так уж просто для меня.

Наставник/Учитель: @File_o_Fish
Помощник наставника: @Polka Dot

1.Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Ну, я б сказал не изменилась, её как не было, так и нет. Если конечно совместное бухание каждый день, неделю считать социальной жизнью - но даже стала хуже.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Нельзя лишиться того, чего нет.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Алкоголь не помог налаживать социальные контакты. От например бомжи пьют - и что они много контактов наладили - может и много - мне таких контактов не надо. Не всё упирается в алкоголь. Я думаю есть другие способы наладить контакты, наверное.

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
напоминаю, что сегодня последний день конкурса "Метаморфозы". Да ещё и выходной. Самое время покрасоваться в каком-нибудь образе. :obnim2:
А ты прихватил простынку на дачу)?
Ну, чтоб соорудить греческий наряд? :-D
 
Всем привет. Жуткая усталость. Подскажите как и где зарядить батарейки?
Вполне может быть синдром отмены + весенний авитаминоз + железо бы проверить.
Дополнительных сил придаёт:
- режим дня и полноценный сон
- легкие физические упражнения (10 минут зарядки утром)
- контрастный душ, если нет противопоказаний
- нормальное питание, побольше овощей, фруктов и ягод, пироженки оставляем на случай тяги, в остальное время просто не остаёмся голодными.
- не допускать мысли, что можно расслабиться/взбодриться алкоголем. Если ты забивала на дела с помощью выпивки - просто позволь себе это сделать трезвой. Если ты позволяла после выполненной работы выпить и сутки ничего не делать - позволь себе это трезвой. Ну и т.д.
 
Профильное от Елены♥️
Профильное задание №6
Наставник/Учитель: @File_o_Fish
Помощник наставника: @Polka Dot

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Социальная жизнь может стала чуть поскуднее, там как нет этих вылазок, попоек с подружками. Была один раз на пьяных посиделках и мне не очень там, минут 15 могу посидеть потом скучно) но это было именно где люди прям бухали крепкий алкоголь и это была основная цель. Там были новые люди и они были очень общительны, в отличие от меня) я общалась обычно, но у меня не было вот это «душа на распашку», типа давай обсуждать все проблемы с незнакомыми людьми, жаловаться, пить за это))) я как-то быстро ушла в итоге. Общение и социальная жизнь есть. Я стала больше общаться с ребенком) проводить время дома тоже. Есть планы летом заняться дачей, возможно еще буду какие-то спорт мероприятия посещать (уже есть планы) так что в целом - нет не стало хуже, стало качественно лучше и думаю еще все впереди) конечно для алкашей со стороны я живу просто скучнейше) но вот мне совсем не жалко, что не стало этих попоек и потом похмелий)

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Даже если я и лишилась чего-то, то я поняла одно - это совсем не важно) я когда была на этой попойке, сначала думала «вот раньше я бы стала тут со всеми болтать и знакомиться, а сейчас сижу и вобще ушла потом» но потом я подумала - что я потеряла от того, что не пообщалась с незнакомыми людьми, которых никогда и не увижу больше 😂? зачем мне эта «дружба» и знакомства пьяные…
Все это мысленное рассуждение длилось не более полминутки 😄

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Я даже не знаю, пока об этом не задумывалась. Наверно буду просто жить. Зачем использовать техники? Если я такая какая есть неинтересна кому-то, то и ладно) я хотела бы найти себя истинную и ей быть😀 возможно я не такая «пошла душа в рай» сейчас и не буду такой, ну что ж, кому это нужно - не ко мне) значит буду общаться с такими же людьми как я) чтобы нас объединяло что-то общее, а не алкоголь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
455K
Ответы
23K
Просмотры
612K
Ответы
38K
Просмотры
772K
Ответы
22K
Просмотры
426K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу