Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
С обеда стало легче. И все хорошо но вот на сон с сном поругались. Эх. Буду спать ложиться. Трезва чему очень рада. Спасибо всем за то что вы есть.
Саша, всё будет хорошо! Всё наладится! :obnim1:
 
Всем привет! Ужасно выматываюсь,сегодня проводила родственников домой.Забыла вчера про отчёт
15.05.24,16.05.04 трезвая
@Леонелла @Trinitaria @Membar
 
Кушать перед сном это наше всё. Меня коты как раз на кухню и заманивают. Тусят там, мисками гремят, холодильник царапают. И я, как им фкусное выдам, тоже не имею права уйти просто так.
"Бросая курить, ночью тайком пошел подымить на кухне в форточку и споткнулся в темноте о худеющую жену, сидящую на полу и лопающую котлеты из кастрюли..."©
 
Кушать перед сном это наше всё. Меня коты как раз на кухню и заманивают. Тусят там, мисками гремят, холодильник царапают. И я, как им фкусное выдам, тоже не имею права уйти просто так.
"Бросая курить, ночью тайком пошел подымить на кухне в форточку и споткнулся в темноте о худеющую жену, сидящую на полу и лопающую котлеты из кастрюли..."©
Боря, а Аня у тебя по ночам ест? Мы с мужем иногда за последнию котлету ночью спорим :-D , причём холодную, тк лень греть.
 
Боря, а Аня у тебя по ночам ест? Мы с мужем иногда за последнию котлету ночью спорим :-D , причём холодную, тк лень греть.
Не, она спать любит. А всякое вкусное я ей сам отдаю. Тем более колбасу я не ем. Её точат жена с котами. :-D Жена её и покупает спокойно. Она знает, что я не трону. Тащемта из обычного куска чёрного хлеба с мазиком и солью сооружается прекрасный бутер.
 
Откровенное профильное от Айши
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление- это желание простых решений, что то идет не так выпей, просто грустно - тот же ответ. Это вера в волшебство, чудо- что все наладится само собой, не напрягаясь особо, по принципу если проблем не видно их нет. Это все кошмарный самообман,ведь простых ответов не существует, нужно копаться, напрягаться, обустраивать свою жизнь чтобы стало хорошо. А тут выпил и доволен, ненадолго, но ведь всегда можно повторить.
Я думаю, что логика есть, но логика больная разрушительная. Направленная против себя самого, на то чтобы перестать относиться к своему телу, жизни, принципам-как чему то важному. Обесценивающая тебя трезвого, превозносящая пьяного, несдержанного, свободного от стахов и морали.
Это выбор человека, который хочет стать лучше, не напрягаясь, а нарушенная работа мозга позволяет ему пребывать в иллюзии что все получатся.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Не могу открыться людям. Алкоголь снимает внутренние барьеры.- неправда, он просто снимает тревожность и ты открываешься тем кому не хотел и получаешь много лишних знакомых и проблем.

Слишком много работы,боюсь подступиться. Алкоголь придаст смелости.-
Неправда, либо и не начнешь, либо наделаешь кучу ошибок, а может совсем все испортишь, ибо мозги под ним работают с перебоями.

Я устала, сейчас взбодрюсь. Алкоголь бодрит,придает сил.-
Заснешь еще быстрей, может даже где сидишь. Когда он попадает в организм, тело зачастую предпочитает заснуть, чем продолжать травиться.

Печаль, тоска, одиноко. Алкоголь веселит, закачу себе в одного вечеринку, будет класс.-
Алкоголь депрессант, а значит настроение станет еще хуже, слезы, сопли, несправедливость бытия. Звонки бывшим подружкам с претензиями ,собутыльникам. И много всякой истеричной дичи за которую будет очень стыдно наутро.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Я откладываю дела, постоянно, пока не начнет кончаться срок исполнения, бывает в эти моменты говорю себе что поздняк метаться. В итоге неделю ничего, но страдаю в процессе.
Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность?
Комфортно себя чувствуешь?
Замкнутость и отстраненность, я отключилась ото всех процессов. Никому ничего не доказываю, считаете 2+2 =1000 , пожалуйста, главное что бы меня не трогали, не спорили, нихочу никому ничего объяснять. Я очень устаю в процессе, до слез, не вывожу почему то больше.
Мне комфортно сейчас так, я как улиточка в домике, окружающие жалуются, мнение хотят мое знать. А я не хочу его высказывать, оно мое, личное только для меня.

Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Я в июне пойду к психиатру, пусть разбирается, не знаю что делать. Сама не справляюсь, а включаться нужно, дела делишки сами собой не делаются:kofe:



Ведущий: @Константа
Весна на скейте

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу