Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Космос, ты приносишь отчёты по 5 раз на дню. Или мне это кажется?
А чтоб служба медом не казалась.
И для самоутверждения. Может он так демона отгоняет.
 
Алкоголик с ОКР - отчеты каждую минуту - я трезв, я трезв, я трезв... :sarcastic:
А ты пиши в свою тетрадку каждую минуту. Я трезв, я трезв, я трезв. Пусть черти вместе с демоном тебя боятся.
 
А чтоб служба медом не казалась.
И для самоутверждения. Может он так демона отгоняет.
Нее, один раз в день. Просто мы с ним так совпадаем. Как ни загляну - он тут как тут. :-D Я трезв.
pioneer.gif
 
Доброго дня, команда! Трезва 28.04. 2024 @Абрикоса@Совуня@Mamsja @НЭталиЯ Всем хорошего настроения, бодрости и сил!
Сегодня у мамы в гостях, чуть не сорвалась и не отведала кекса, пропитанного коньяком😂 но нюх мой не подвёл))
 

Вложения

  • IMG_20240428_141445.jpg
    IMG_20240428_141445.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20240428_141746.jpg
    IMG_20240428_141746.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 6
Доброго дня, команда! Трезва 28.04. 2024 @Абрикоса@Совуня@Mamsja @НЭталиЯ Всем хорошего настроения, бодрости и сил!
Сегодня у мамы в гостях, чуть не сорвалась и не отведала кекса, пропитанного коньяком😂 но нюх мой не подвёл))
Это как мне подсунули конфету Столичную.
И имейте ввиду, если алкоголь добавляется в тесто при выпечке, алкоголь испаряется. А вот пропитка да, может быть чревато. Моё ИМХО.
А у меня рецепт кулича с ромом ( 20 грамм всего на 1 кг муки). Поищу конечно ромовый или коньячный экстракт, но проблематично. А чем заменить больше не знаю.
 
Это как мне подсунули конфету Столичную.
И имейте ввиду, если алкоголь добавляется в тесто при выпечке, алкоголь испаряется. А вот пропитка да, может быть чревато. Моё ИМХО.
А у меня рецепт кулича с ромом ( 20 грамм всего на 1 кг муки). Поищу конечно ромовый или коньячный экстракт, но проблематично. А чем заменить больше не знаю.
Да, я уточнила ещё, и до выпечки на коньяке настаивались цукаты и сухофрукты, а потом ещё и пропитывался дополнительно, так что не наш вариант))
 
Сегодня попалось на глаза высказывание одного философа- Эпикура- Согласно ему, высшим благом считается наслаждение жизнью, которое подразумевает отсутствие физической боли и тревог, а также избавление от страха перед смертью.
Желаю всем в трезвости, а иначе никак, обрести и испытать это наслаждение жизнью.
 
Да, я уточнила ещё, и до выпечки на коньяке настаивались цукаты и сухофрукты, а потом ещё и пропитывался дополнительно, так что не наш вариант))
Ура!!! На WB тьма экстрактов. Заказала Кубинский ром. Есть и коньячный, амаретто другие. Без алкоголя. Вот в этом и можно замочить сухофрукты и цукаты.
 
Ещё заказала ванильный и апельсиновый. Тьма пакетиков ванильного сахара у меня уходит. А здесь только капелька нужна. И апельсиновый тоже, а то приходится покупать целый апельсин, снимать цедру. А апельсин я не люблю.
 
Дождалась наконец-то свою прелесть , 2 выпила пока шла, но эти малютки так… на один глоток.
Вчера мама (алкоголик) приезжала ко мне в гости, ходили вместе в магазин , она взяла вина, соблазняла меня, но я не поддалась)) мы когда с ней бухали вместе, она у меня ночевать оставалась, а вчера посидела да и уехала вечером 😁
89EC024A-D516-4CB8-8D03-E89B2D9FAA99.jpeg
 
Дождалась наконец-то свою прелесть , 2 выпила пока шла, но эти малютки так… на один глоток.
Вчера мама (алкоголик) приезжала ко мне в гости, ходили вместе в магазин , она взяла вина, соблазняла меня, но я не поддалась)) мы когда с ней бухали вместе, она у меня ночевать оставалась, а вчера посидела да и уехала вечером 😁
Посмотреть вложение 1456448
Господи, как трудно когда рядом алкоголики!!! У меня , к счастью, такого нет. Мне легче.
 
Господи, как трудно когда рядом алкоголики!!! У меня , к счастью, такого нет. Мне легче.
Она когда уезжала смотрю полбутылки вина оставила, но она всегда все допивает , мне кажется специально оставила чтобы я соблазнилась
 
Дождалась наконец-то свою прелесть , 2 выпила пока шла, но эти малютки так… на один глоток.
Вчера мама (алкоголик) приезжала ко мне в гости, ходили вместе в магазин , она взяла вина, соблазняла меня, но я не поддалась)) мы когда с ней бухали вместе, она у меня ночевать оставалась, а вчера посидела да и уехала вечером 😁
Посмотреть вложение 1456448
А проблематично маме сказать, что у тебя чистый дом?
Постарайся ей на будущее говорить, что будете встречаться без алкоголя. Зачем ты с собой лишний раз экспериментируешь. Ещё не так ты крепко стоишь на ногах. Моё ИМХО.
 

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
356K
Ответы
21K
Просмотры
366K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу