15 суток за слово"Свободен"-не многовато ли?не вижу хамства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Айнат

Эксперт
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
19,169
Обычная партийная сволочь.
Радует, что жена сволочи, занимается дорожным строительством, бизнесвумен.
Приемственность воровства.


Такое впечатление, что пишущие подобное получают некое чувственное наслаждение. Иначе зачем время тратить? И как классно походя кинуть виртуальным дерьмом в власть предержащих. Не так ли?
Може лучше записаться на приём к чиновнику и высказать ему в лицо, что о нём думаете? "А вам слабо?" (с).
Какое то дешёвое самоутверждение. Вроде взрослые люди..


Не, лучше поумничать, взрослым людям нравоучение почитать.
Здесь обмен мнениями о чиновнике, каждый пишет, что считает нужным хочет и не жаждет получить от тебя отповедь.
Свободен.


Это обмен мнениями ты считаешь?

Хамить не надо.


Где ты видишь хамство? Я не нужлаюсь в твоих комментариях, и, если ты цитируешь меня, значит, мне и отвечаешь.
Так, вот, мне твои ответы не нужны и как обмениваться мнениями на форуме - мое дело.

В общем вопрос такой.Модератор участвует на правах пользователя в очередной теме о политике(т.е. сотрясении воздуха).В ответ на резкую оценку личности обсуждаемой по сабжу -делает предложение записаться на прием и оскорбить высокопоставленного чиновника другому пользователю.В том же посте дает оценку "дешевое самоутверждение"-что довольно таки оскорбительно на мой взгляд.(Причем подобные оценки политических личностей и тех же выражениях не являются чем то из ряда вон выходящим в том числе и из уст данного представителя администрации)
За резкий но неоскорбительный отказ в продолжении дискуссии на данную тему Торрила банят на 15 суток.
Дальнейшие обьяснения Олега Зава в каких случаях можно назвать политического деятеля сволочью а в каких нет-слабы и неубедительны.
В общем предупреждение и дальнейший бан 15 суток за слово "свободен"-явный перебор.

Франц вы тоже часто высказывете в дискуссии на политические темы не менее резкие и спорные оценки в качестве пользователя.Считаю что надо или менять общий тон дискуссий о политике начав с себя в первую очередь Францу и Олегу Заву в качестве пользователей или не так щепетильно относиться к неосторожным фразам в свой адрес.Пост ОлегаЗава с предложением записаться на прием к мэру и назвать его сволочью и обвинение Тора в "дешевом самоутверждении"провокативен и оскорбителен намного более чем фраза-"Свободен"
 
Так же и формулировка бана: за хамство.
Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.(с)

15 суток, по моему мнению, многовато, за такое хамство.
 
Так же и формулировка бана: за хамство.
Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.(с)

15 суток, по моему мнению, многовато, за такое хамство.

Лично мое ИМХО что более хамским и провокативным являлся пост в ответ на который была сказана фраза-"Свободен".

Интересно если бы сделать опрос убрав ники какой из постов бы большинство форумчан посчитали более хамским.
 
ОлегЗав как модератор не совсем адекватен. Дабы не быть голословным - влепил предупреждение за "злостный флуд" в подфоруме "Флуд, флейм и трэш". То есть за то, что и нужно делать в указанном подфоруме. Причем там постов от силы 2-3 было, то есть тотальное заспамливание мне тоже не пришить. Нельзя ли мне, пользуясь случаем то предупреждение снять, а ОлегаЗава наказать как то за "ошибки в судействе"?

По сабжу согласен с топикстартером.
 
В общем вопрос такой.Модератор участвует на правах пользователя в очередной теме о политике(т.е. сотрясении воздуха).В ответ на резкую оценку личности обсуждаемой по сабжу -делает предложение записаться на прием и оскорбить высокопоставленного чиновника другому пользователю.В том же посте дает оценку "дешевое самоутверждение"-что довольно таки оскорбительно на мой взгляд.(Причем подобные оценки политических личностей и тех же выражениях не являются чем то из ряда вон выходящим в том числе и из уст данного представителя администрации)
За резкий но неоскорбительный отказ в продолжении дискуссии на данную тему Торрила банят на 15 суток.

Вполне возможно. Зайко указывал на наличие подобного явления.
notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1323765
 
1. Вы это читали? прочитайте. Тогда поймете, за что я выношу предупреждение топикстартеру.
2. Torryl получил не бан, а предупреждение. бан получился потому, что предупреждение оказалось последним.
3. Предупреждение Torryl за хамство по отношению к форумчанину.

Я могу назвать оченб большое количество моих оппонентов в различных спорах, в том числе и политических, которые вообще не имеют ни одного замечания.
Torryl стоит на особом контроле как форумчанин, склонный к хамству и оскорблениям.. Я могу зацитировать его лист предупреждений, в которыом огромное количество взысканий за мат, хамство и оскорбления.

Попробуйте найти цитаты, когда бы я или Олег оскорбляли бы собеседников или хамили им.


Не защищайте хама, девочки.
(Хотя с точки зрения этологии вполне описанное поведение)
 
1. Вы это читали? прочитайте. Тогда поймете, за что я выношу предупреждение топикстартеру.
2. Torryl получил не бан, а предупреждение. бан получился потому, что предупреждение оказалось последним.
3. Предупреждение Torryl за хамство по отношению к форумчанину.

Я могу назвать оченб большое количество моих оппонентов в различных спорах, в том числе и политических, которые вообще не имеют ни одного замечания.
Torryl стоит на особом контроле как форумчанин, склонный к хамству и оскорблениям.. Я могу зацитировать его лист предупреждений, в которыом огромное количество взысканий за мат, хамство и оскорбления.

Попробуйте найти цитаты, когда бы я или Олег оскорбляли бы собеседников или хамили им.


Не защищайте хама, девочки.
(Хотя с точки зрения этологии вполне описанное поведение)

Хорошо Франц.Обвинение в "дешевом самоутверждении"? Хамство или нет? И за что у меня 33 процента без предупреждений?За неудобные вопросы?И кто автор.

Когда Тора предупреждали и банили за мат и тд..-подобных тем я не открывала.
 
..за что у меня 33 процента без предупреждений?
Вот за это. Пункт первый в моем ответе. тыт его так и не прочитала. Тогда цитирую:
Поэтому: Пользователи, выступающие адвокатами к лицам, забаненным в соответствии с правилами форума, будут наказываться предупреждениями.
Torryl в состоянии сам за себя постоять и в адвокатшах не нуждается.
 
Torryl - хам.
И к нему (и другим таким же) будет особое отношение, пока не научится вести диалог культурно.

Вот его послужной список:

Журнал предупреждений пользователя: Torryll

Модератор Причина
France Дата поощрения/наказания Сегодня, 11:23
Повышение уровня предупреждений Хамство
Nell Дата поощрения/наказания 18.10.2010, 5:58
Повышение уровня предупреждений Оскорбление организации
OlegZav Дата поощрения/наказания 15.8.2010, 0:22
Повышение уровня предупреждений Хамство, оскорбление.
Owl Дата поощрения/наказания 22.7.2010, 14:31
Повышение уровня предупреждений Хамство, оскорбления, обсуждение действий Администрации в общем форуме.
Owl Дата поощрения/наказания 22.7.2010, 14:26
Повышение уровня предупреждений Оскорбление.
Цитата(Torryll @ 22.7.2010, 14:14) *
Хочу Мирку анально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума.
OlegZav Дата поощрения/наказания 8.7.2010, 17:56
Повышение уровня предупреждений Грубость, переход на личности.
OlegZav Дата поощрения/наказания 7.7.2010, 13:12
Повышение уровня предупреждений Оскорбление пользователя.
Owl Дата поощрения/наказания 14.5.2010, 23:17
Повышение уровня предупреждений хамство, отскорбление
Owl Дата поощрения/наказания 29.4.2010, 0:29
Повышение уровня предупреждений хамство
Owl Дата поощрения/наказания 29.4.2010, 0:25
Повышение уровня предупреждений оскорбление, обсуждение действий модератора в общем форуме
Owl Дата поощрения/наказания 28.4.2010, 23:26
Повышение уровня предупреждений пререкания с модератором
France Дата поощрения/наказания 29.3.2010, 11:31
Повышение уровня предупреждений Пререкания после предупреждения. Попытки нахамить.
France Дата поощрения/наказания 29.3.2010, 8:52
Повышение уровня предупреждений хамство в техразделе
Owl Дата поощрения/наказания 14.2.2010, 1:51
Повышение уровня предупреждений оскорбление
France Дата поощрения/наказания 13.2.2010, 12:36
Повышение уровня предупреждений Хамил Сове и ОлегЗав в "песец клубе"
Owl Дата поощрения/наказания 12.2.2010, 23:30
Повышение уровня предупреждений 5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума.
Owl Дата поощрения/наказания 20.11.2009, 22:36
Повышение уровня предупреждений 5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума.
Owl Дата поощрения/наказания 23.10.2009, 13:39
Повышение уровня предупреждений 5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума
France Дата поощрения/наказания 12.10.2009, 13:56
Повышение уровня предупреждений Обсуждение действий администрации в оскорбительной форме.
France Дата поощрения/наказания 9.10.2009, 10:58
Повышение уровня предупреждений Предупреждение за пререкания с администратором и провокацию конфликта в теме.
Owl Дата поощрения/наказания 11.9.2009, 23:32
Повышение уровня предупреждений оскорбление
Сизиф Дата поощрения/наказания 11.9.2009, 16:06
Повышение уровня предупреждений За посты 19 и 25 в ветке notdrink.ru/index.php?showtopic=22067
Irokez Дата поощрения/наказания 20.8.2009, 21:23
Повышение уровня предупреждений Агрессивное поведение. Оскорбления.
Irokez Дата поощрения/наказания 20.8.2009, 21:12
Повышение уровня предупреждений Оскорбление .
Owl Дата поощрения/наказания 5.8.2009, 14:16
Повышение уровня предупреждений
оскорбления и унижения участников форума.
Owl Дата поощрения/наказания 31.5.2009, 16:42
оскорбления и унижения участников форума.
АлексейК Дата поощрения/наказания 20.5.2009, 20:19
мат
АлексейК Дата поощрения/наказания 16.4.2009, 23:40
мат в открытой форме.
АлексейК Дата поощрения/наказания 16.4.2009, 22:42
Предупреждение за оскорбление
 
Предлагаю всем несогласным с произволом администрации и в знак солидарности с Зёбром самозабаниться на 15 суток! 😁
 
Франц- ладно. Незнание не освобождает от ответственности-насчет нововведений по поводу адвокатства я не знала-ну бог с ним.От меня не убудет .Тор не может за себя из бани постоять кстати.
Но ответь пожалуйста или пусть ответит Олег на мой вопрос-неужели пост Олега как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ обращенный к Тору менее хамский,чем предложение быть свободным?
 
Назвать ОФИЦИАЛЬНО человека хамом-т.е.приклеить ярлык да еще и модераторским цветом-не самый мудрый поступок,Франц.ИМХО.
 
Олег вроде лицо заинтересованное. Посмотрел я еще раз диалог.
Первый собеседник говорит, что оскорблять за глаза человека некрасиво, более достойно было бы сказать это ему в глаза (записавшись на прием).
Второй собеседник отвечает, мол, что хочу. то и говорю, нефиг мне читать морали и предлагает или заткнуться, или покинуть дискуссию ("свободен)".

Я вижу хамский ответ на попытку усовестить. Это нехорошо.
 
Назвать ОФИЦИАЛЬНО человека хамом-т.е.приклеить ярлык да еще и модераторским цветом-не самый мудрый поступок,Франц.ИМХО.
Если человек имеет несколько десятков предупреждений за мат и хамство, КАК его называть?
В данном случае это простая констатация факта на основании листа предупреждений.

Есть такой анекдот:если девочка одета, как дура, говорит, как дура, думает, как дура, ведет себя, как дура, то видимо она дура.
 
Я вижу хамский ответ на попытку усовестить. Это нехорошо.
Франс, это конечно да. Но модератору не стоит настолько смешивать пользовательские и модераторские функции. Предупреждения в ветках, где ОлегЗав сам участвует в обсуждении (а это уже практика) причем оппонирующей стороне, смотрятся как размахивание дубинкой.
 
Олег вроде лицо заинтересованное. Посмотрел я еще раз диалог.
Первый собеседник говорит, что оскорблять за глаза человека некрасиво, более достойно было бы сказать это ему в глаза (записавшись на прием).
Второй собеседник отвечает, мол, что хочу. то и говорю, нефиг мне читать морали и предлагает или заткнуться, или покинуть дискуссию ("свободен)".

Я вижу хамский ответ на попытку усовестить. Это нехорошо.

В той же теме есть прецендент от "усовестителя" когда он мертвого человека естественно тож за глаза сволочью назвал-т.е. как бы назвать сволочью "мертвого льва" не считает для себя зазорным.
В посте была оскорбительное обвинение в ДЕШЕВОМ самоутверждении .Если предложение записаться на прием к градоначальнику,для того чтоб назвать его сволочью администрация считает разумным и нормальным-
<
😐

В данном контексте слово свободен-всего лишь отказ от дальнейшей дискуссии с человеком.который дает подобные оценки и делает подобные предложения.
 
Блэк Предупреждение дал я, я тогда в дискуссии не участвовал. И дал именно за хамство в отношении форумчанина, а не модератора.

Еще раз говорю - баны и предупреждения получают единицы. Их все знают. И будут получать, пока не научатся себя вести.
Остальные взысканий не получают, даже участвуя в дискуссиях, даже (о боже!!), возражающие самим модерам. И таких - большинство.
Ни один человек не получил ни одного предупреждения за идеологические расхождения с админом или модером (или приведи пример).

А с хамством, оскорблениями и пр. боролись и будем бороться.
 
Если человек имеет несколько десятков предупреждений за мат и хамство, КАК его называть?
В данном случае это простая констатация факта на основании листа предупреждений.

Есть такой анекдот:если девочка одета, как дура, говорит, как дура, думает, как дура, ведет себя, как дура, то видимо она дура.

Франц в данном случае ярлык ХАМ был приклеен официальным цветом-т.е. выражал точку зрения администрации. В данном конкретном случае нахамили как раз ему-ИМХО-а он отреагировал более чем корректно-дал понять что отказывается от дальнейшей дискусии.
 
имхо "свободен" не является хамством.

"свободен" есть стандартный форумский сложившийся шаблон.. как - имхо, кг/ам

--
"по сабжу есть что? свободен!"

такая же традиция как и общение на "ты",
хотя в обществе часто тыканье тоже может быть воспринято как хамство...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу