1 год 2 месяца

MacMarat

Активный участник
Не пьет 17 лет 5 месяцев 17 дней
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
68
Доброго времени суток всем!

Ну вот сегодня вспомнил про "юбилей". Думаю надо обязательно зайти и написать пару строк. Ну чтож небольшой отчет, может быть кому то пригодится мой опыт.

Наконец то прошел весь этот безумный январь, эта череда праздников... Странно, но я очень сильно устаю от новогодних праздников, почему я честно говоря даже не знаю. Может быть потому что суета, или потому что слишком много праздников а может быть потому что в такие длинные выходные начинаю тосковать по работе. Как всегда были корпоративные вечеринки, празднования дома. И надо сказать, большая победа для меня, это то что никто не приставал ко мне с призывам выпить, мотивируя это наличием праздника. Просто я думаю люди уже привыкли. И это хорошо, надо сказать никто не испытывает дискомфорта от того что они все пьют а я нет. Удивительно, но мне уже нравится жить в трезвости. Нет головной боли, нет угрызений совести, и самое главное я все помню, для меня это важно.

Что качается семьи, то стал больше уделять времени сыну, недавно искренни удивлялся тому что сын знает. Был даже несколько растроган, может быть потому что увидел в сыне свое отражение. Сейчас я каждый день приезжаю на обед чтобы приготовить сыну обед, благо специфика работы и мой богатейший опыт, позволяет мне сэкономить 2 часа и приехать домой. Мой приезд на обед сынуля воспринимает не только как обед с отцом, но так же как способ выпросить 15 минут поиграть на компьютере. Кроме того сейчас забираю его из бассейна и с этого воскресенья хочу вместе ходить с ним в бассейн. Раньше я ходил с ним в бассейн... Вспоминается как сын мне сказал "Папа, тебе надо бросить курить, потому что те кто курят плохо плавают и могут утонуть..." И что характерно, я бросил курить... С женой отношения ровные, на днях разговаривали о втором ребенке. Жена очень хочет девочку, но вот вопрос как вот гарантировать девочку? :). Интересно есть ли какая ни будь технология для увеличения шансов рождения ребенка желанного пола?

На днях посмотрел фильм "Секрет"... честно говоря после просмотра масса мыслей и идей. Но с другой стороны главное это вера, каждый сам выбирает то во что он верит. Но с другой стороны это очень позитивный и увлекательный фильм. Возможно он поможет тем кто нуждается в ответах на волнующие вопросы. А "Секрет" дает собственные ответы на многие животрепещущие вопросы. Больше всего меня поразило то что там так много оптимизма, чувствуется некая любовь создателей к фильму. В любом случае очень занятный фильм :).

Ну вот вроде как и все.
 
Очень познавательно. Чувствуется уже уверенность в словах и внутреннее спокойствие. Чисто моё субъективное мнение конечно... Говорят, что шанс зачать девочку повышается после некоторого воздержания оот секаса. Т.е. редко, но метко надо. Удачи
 
Очень познавательно. Чувствуется уже уверенность в словах и внутреннее спокойствие. Чисто моё субъективное мнение конечно... Говорят, что шанс зачать девочку повышается после некоторого воздержания оот секаса. Т.е. редко, но метко надо. Удачи

Честно говоря теорий очень много...
Вот те что слышал
1. У кого кровь моложе такого пола и родится ребенок. Причем продолжительность цикла обновления крови у мужчин и женщин разный, точно не помню, кроме того при сдачи крови происходит сброс счетчика :) И кровь считается обновленной, а значит по средствам сдачи крови можно регулировать пол будущего ребенка.

2. Частота сексуальных встреч... Теория новая но интересная, в том плане что один исследователь изучал полигамные и моногамные отношения, частоту сексуальных контактов. И пришел к выводу что регулятором пола является женщина, причем принцип такой: Чем чаще женщина занимается сексом а значит количество мужчин больше чем женщин и надо родить девочку. Соответственно если контактов мало то это сигнал о недостатке мужчин. Теория еще более спорная так как известно что половую принадлежность передает только мужчина. При такой системе получается что женский организм каким то образом может сортировать носителей Y и X хромосомы.

Больше из серьезных теорий ничего не слышал...

В принципе можно воспользоватся обоими теориями сразу :).
 
MacMarat, твои мироощущения точь-в-точь как мои на этом сроке воздержания! Поддерживаю тебя! Молодец. Дальше тебе будет значительно легче. Второй год воздержания это уже не мука, а наслаждение победой. Третий год - начинаешь забывать, что мука вообще была :)

По-поводу окружения хочу сказать.

Я разделил людей на две категории: алкоголики и обычные люди. Ну, тут ничего нового, это понятно. А вот алкоголиков, я разделил еще на две подкатегории: активные и пассивные. Пассивные это те, кто пьют себе на радость и никого больше не трогают. А вот активные, это самые опасные. Эти вовлекают в пьянство других, особенно из не пьющих. У меня среди знакомых масса примеров всех трех групп. На работе есть один такой. По началу воздержания было очень трудно объяснить пьющему коллективу, почему я ухожу от выпивки. Один из них каждый раз как случался ДР (их отмечают у нас всегда) удивленно, глядя на меня, спрашивал: "ты что за рулём?", я отвечал, мол, нет, я просто не пью. Тот делал удивленные глаза о_О и песня начаиналась по стандартной программе "как? что значит не пью? как такое вообще может быть? может ты таблетки какие-то принимаешь? или все-таки за рулем?"...

Человек действительно не мог уразуметь, что бывают такие люди, кто не пьёт :) И только спустя, наверное, год, он наконец от меня отстал. Вот, это пример активного алкоголика, который готов вовлечь в пьянство других. Не люблю я таких господ...
 
По началу воздержания было очень трудно объяснить пьющему коллективу, почему я ухожу от выпивки. Один из них каждый раз как случался ДР (их отмечают у нас всегда) удивленно, глядя на меня, спрашивал: "ты что за рулём?", я отвечал, мол, нет, я просто не пью. Тот делал удивленные глаза о_О и песня начаиналась по стандартной программе "как? что значит не пью? как такое вообще может быть? может ты таблетки какие-то принимаешь? или все-таки за рулем?"...

Человек действительно не мог уразуметь, что бывают такие люди, кто не пьёт :) И только спустя, наверное, год, он наконец от меня отстал. Вот, это пример активного алкоголика, который готов вовлечь в пьянство других. Не люблю я таких господ...
Таким я обычно говорю, мол аллергия. Что частично является правдой. Быстрее отстают
<
Но лучше воздерживаться от пьяных компаний. Раньше было интересно наблюдать, как люди пьянеют, а теперь просто скучно на это смотреть. Лучше заняться своими делами.
 
Приятно читать твои слова, МакМарат! Следую проложенным курсом!))
 
Тоже год и два....
Люблю жизнь. Трезвую. Обожаю просто. Тащусь. Все у нас получицца!
 
Лук, ну ты вообще бронепоезд)) (в хорошем смысле)
Практически уверен, что твоя трезвость никогда не встанет на запасные пути))
 
Жена очень хочет девочку, но вот вопрос как вот гарантировать девочку? :). Интересно есть ли какая ни будь технология для увеличения шансов рождения ребенка желанного пола?
Есть 😄 . В Питере в Отто этим занимаются. моя подруга не только пол запрограммировала, но и дату рождения -в районе недели попадание. Кстати, это было аж 19 лет назад, а с тех пор генные технологии далекооооо ушли. Успехов
 
Есть 😄 . В Питере в Отто этим занимаются. моя подруга не только пол запрограммировала, но и дату рождения -в районе недели попадание. Кстати, это было аж 19 лет назад, а с тех пор генные технологии далекооооо ушли. Успехов

Очень интересно... А сколько это стоит? И так же очень интересно узнать на чем базируется способ определения пола?
 
Назад
Сверху Снизу