Вот уже год как я без алкаголика.

Неугомонная, да вот с детьми все не то чтобы айс :(
а внуки пусть будут :)
почему бы мне и не завести внуков?
прикинь, я буду одна из самых молодых бабуль!
 
у вас что не собирается кооператив ,чтоб весь стояк поменять? сейчас уже все перешли на пластиковые /
меняй на пластмассовые - они дешево стоят и если поменяеш у себя, то может соседку сверху может тоже организуй ..т к в соединении порой получается проблема .. я поменяла в подезде все 5 этажей и подвал - вышло с работой 1 000 евро ./правда- знакомый делал/
трубы недорого стоят ...больше стоит работа .
поле, я уже все цены знаю, уже денежку вот жду: как оплатят посмотрю в этом месяце. Вроде работа идет, но январь в моей сфере - очень сложный месяц, могут и задержать часть. Да и тоже есть еще запланированные затраты. В общем, тут 50/50. Но к февралю точно уже смогу выделить и не париться, думаю.
У нас подъездом не выходит менять, народ очень разный, и с финансовыми сложностями, договориться не реально. Вот сверху народ уже с пластиком, они никого не ждали, последний этаж - фик ле!
А снизу тетка до второго пришествия будет тянуть, т.к. нищета там жуткая.
Вот и решила: все тоже сама. Где мастера искать - узнала, сколько надо примерно - узнала. Ну, чуть длинее куплю трубы, это реально копейки. И, конечно, выгоднее было бы, чтобы все вместе и один раз варили - только в подвале, но раз не судьба, не жить же в этой сырости регулярной дальше. Надоело. Заплачу уже, не так это и дорого. У нас 500 - 600 грн все вместе выйдет, это порядка 80 баксов. Сумма вполне так реальная. Зато мне будет хорошо 😄

Лиско, привет :)
я, между прочим, удивилась, мне казалось, ты дольше без алконавта живешь, чем я, а оказалось, я дольше.
это как? у тебя разве не 2 года, ты, по-моему, раньше меня завязала?
......
а диван суперский. пройдет немного времени, будет квартирка-конфетка. по дивану вижу :)
Мери! я это .... последний год жила больше без него, но время от времени таки он умудрялся возвращаться, они же как эти ... без мыла в ...опу влезут! 😁
В итоге последняя попытка была той осенью, 2 месяца трезвости, потом - новогодний запой.
И чао, бамбино, сорри 😄
Рада, что у тебя все хорошо. Жаль, что с детками не очень выходит, но может еще не все потеряно?
С другой стороны, и правда, внуки - тоже вариант, главное, чтобы было кого понянчить.
А у меня усе будет, куды ему деваться. Супер - не супер, посмотрим, но ТАК как было - уже точно не будет. Потихоньку все в порядок привожу. Тоже вот пичалька: перепланировку моей мечты сделать не реально. С другой стороны: зато точно квартиру продать смогу (ессно, после ремонта и ваще... тут свои сложности, придется ждать еще какое-то время, как раз усе и успею поделать), и либо куплю чуть побольше, если выйдет. Либо хоть в другом месте. Не люблю наш подъезд: барыги, алкашня - надоедают временами. 😰
Так что, по любому все к лучшему. 😄
 
Лиско, я так рада за вас с сыном!!!! И разделяю вашу радость от жизни без алка рядом.
Без них- намного легче, проще, приятнее, спокойнее, предсказуемее и дешевле жить.
Да простят меня присутствующие действующие алкоголики.
Но это и правда так.)
 
Ну вот. Только я на днях читала Ангела и вспоминала историю с забиранием вещей, как накаркала. 😲
Теперича за вещичками собрали мой бывший.
Итак, картина маслом....

Вчера утром мне пишут в аську "когда я могу забрать свои вещи" bes
Ну, я бы и ответила, и даже с радостью, но я спала. Спать я люблю по утрам. Даже при включенном компе. Есть грех - "сплю на работе" 😳 😁

Потом уже вечером - звонок по телефону! О чудо! Невероятно! Он таки решился САМ позвонить мне, без адвокатов и посредников! Сам!
<
А то все кто-то от его имени раньше договаривалси, после чего так никто и не приезжал.... Или моск выносилси знакомым, а мне звонить - откровенно было не с руки. А и правда, я же не выслушаю, не пойму, не посочувствую, я же и есть та самая змея, на которую жаловаться изволят 😋

Разговор вышел не совсем удачным. Суть свелась к тому, что "вещи можно забрать" - "конечно, когда явишси?" -"на выходных" - "ок, перезвони еще раз уточни когда вы там будете, с машиной вроде собрался, я все помогу по быстрому собрать к нужному времени"....

Далее я имела НАГЛОСТЬ назвать его невразумительные железяки и небольшое количество старых шмоток "твоим барахлом". И сообщила, что буду счастлива избавиться от чужого барахла в доме в предверии планируемого ремонта. Это была песня! Истерика! КАК! Как я могла! Это же унизительно! Ужоснах!

Следующий шаг обсуждения.
Он "а может я ваще подскачу на остановку без авто и помощников, скока там тех вещей! А вы мне их вынесете."
Я "А ты не охренел ли? Куча железяк, утюг твой и т.д. - оно же все весит! Да и лучше уже один раз решить вопрос и закрыть его навсегда. "
Он "Утюг? А, да у меня другой есть /покровительственно/ пользуйся"
Я "Та не нужен он мне, у меня давно другой есть, новый"
Он "Ах, вот оно как... Конечно, жизнь без меня такого сякого лучше, да?"
Я "Конечно. И вообще, то дела давно прошедших дней, а жизнь продолжается...."

А, забыла, там в самом начале он пыталси намек кинуть на Великую Непроходящую Любовь с трагичными нотками в голосе 😭 , а я не оценила.
А когда мне ваще все надоело, еще и эта .... ввернула, шо у мну все хорошо, и добила его покупкой свого дивана. Ну и кто я после этого? Змея и сволочь 😁

Ночью был еще один звонок. Уже явно под градусом конкретным
<
За жисть поговорить хотел. Ну, в опчем, разговор быстро не удался. Я, конечно, давно в цирке не была, но ... надоедает минут через 5. И кака така беседа может быть? Свела все к его вещам, и разговор быстро окончился как-то сам собой.
Он что-то там говорил, что перезвонит минут через 15.... может, в магазин побег за добавкой - хз.

Вопрос в студию: заберет вещи или таки я права, можно не суетиться, все равно снова пропадет и даже не позвонит? 😉

А зачем пишу? Да сама не знаю. Так вот, загадочная душа алкоголика. Загадочная и не понятная. Ну и так, смешно просто, че тока не придумают, а? )))
 
Вопрос в студию: заберет вещи или таки я права, можно не суетиться, все равно снова пропадет и даже не позвонит? 😉

А зачем пишу? Да сама не знаю. Так вот, загадочная душа алкоголика. Загадочная и не понятная. Ну и так, смешно просто, че тока не придумают, а? )))
я думаю что пропадет, потом перезвонит с выносом мозга, а потом под хмельком все-таки прикатит за вещами, но опять с выносом мозга)))) 😜
 
я думаю что пропадет, потом перезвонит с выносом мозга, а потом под хмельком все-таки прикатит за вещами, но опять с выносом мозга)))) 😜
Не, эта игра обычно иначе работала. По телефону моск поиметь по пьяни - это да, дело святое. Правда, оно уже не работает со мной, но это нюансы 😁
А ежели приезжать, то тока трезвым, чистым, корректным. Вздыхать и смотреть на меня печальными глазами. Иначе 200%, что не поведусь. А тогда смысл напрягаться? Тем более, шо пьяный он бывает буен. И знает точно: малейший намек на запах - в дом не пущу. А будет шуметь - вызову милицию Я не стеснительная в этом вопросе
<

Так шо ежели пить, то у себя. А то потом обратно долго ехать. Да и ко мне долго ехать - ты ни паверишь, но магазин и разливайка на много ближе, и люди там душевные, понимающие. 😁

А вот моск выносить - нюню. Я и щаз это скорее как цирк бесплатный восприняла. И прекратила в первый раз по принципу: доканать самого, чтобы дошло, безнадега. Во второй раз - так ваще, нафик мне с бухим за жисть трындеть! Мне есть с кем общаться 😉

Это ежели бы по свежим следам попыталси - и то сомнительно, уж совсем достал, когда выгоняла. А теперича, мы с диваном и наполеоновскими планами ни одному клоуну не позволим мешать нам жить 😜
 
Не, эта игра обычно иначе работала. По телефону моск поиметь по пьяни - это да, дело святое. Правда, оно уже не работает со мной, но это нюансы 😁
А ежели приезжать, то тока трезвым, чистым, корректным. Вздыхать и смотреть на меня печальными глазами. Иначе 200%, что не поведусь. А тогда смысл напрягаться? Тем более, шо пьяный он бывает буен. И знает точно: малейший намек на запах - в дом не пущу. А будет шуметь - вызову милицию Я не стеснительная в этом вопросе
<

Так шо ежели пить, то у себя. А то потом обратно долго ехать. Да и ко мне долго ехать - ты ни паверишь, но магазин и разливайка на много ближе, и люди там душевные, понимающие. 😁

А вот моск выносить - нюню. Я и щаз это скорее как цирк бесплатный восприняла. И прекратила в первый раз по принципу: доканать самого, чтобы дошло, безнадега. Во второй раз - так ваще, нафик мне с бухим за жисть трындеть! Мне есть с кем общаться 😉

Это ежели бы по свежим следам попыталси - и то сомнительно, уж совсем достал, когда выгоняла. А теперича, мы с диваном и наполеоновскими планами ни одному клоуну не позволим мешать нам жить 😜
класс!!!
мне тоже периодически по пьянке мозг пытался вынести по телефону, но я быстро раскусив пъяную субличность отнекалась важными и делами и свернула весь разговор))))
общаться-то только с трезвым)))
 
общаться-то только с трезвым)))
Фаталь! Больше года прошло! Я вообще плохо понимаю, о чем нам общаться. Он живет в своем мире, я в своем. Чем он там дышит мне давно уже не интересно. Мои увлечения нынешние, работа и друзья - для него нечто чуждое и не понятное. Ну и ап чем нам говорить? ИМХО, тока о вещах. И тока в двух словах. А так - смысл?

Не, ну, разок, можно было, чтобы понел. Тут уже не обломитси. Как ни крути. И тоже вот забил на столь дурацкую идею. А ежели не понел - флаг в руки
<
 
Вопрос в студию: заберет вещи или таки я права, можно не суетиться, все равно снова пропадет и даже не позвонит?
Не-а...
Если заберет, повода позвонить лишний раз не будет...
Тем паче, если за ГОД не забрал 😁
 
Фаталь! Больше года прошло! Я вообще плохо понимаю, о чем нам общаться. Он живет в своем мире, я в своем. Чем он там дышит мне давно уже не интересно. Мои увлечения нынешние, работа и друзья - для него нечто чуждое и не понятное. Ну и ап чем нам говорить? ИМХО, тока о вещах. И тока в двух словах. А так - смысл?

Не, ну, разок, можно было, чтобы понел. Тут уже не обломитси. Как ни крути. И тоже вот забил на столь дурацкую идею. А ежели не понел - флаг в руки
<
у нас остались еще несколько общих моментов, вот про них и разговариваем.....
меня радует что у меня злости не осталось , а раньше я очень злилась.....сейчас мне спокойно, ну напился он ТАМ , так это его дело, главное что у меня нет пьяной тушки и ребенок спокоен)) он взрослый человек и имеет право проводить жизнь как хочет, а я буду как я хочу))))
 
у нас остались еще несколько общих моментов, вот про них и разговариваем.....
Ну, мне в этом отношении проще. Так, заглянула вчера "в цирк" одним глазком, перекрестилась и хватит. 😁
Ну, если всерьез с вещами ченить решит - ни вапрос. Но что-то верится с трудом....

И ваще. Цирк этот вроде и забавный, а вот в итоге - не выспалась. Т.к. не вовремя позвонил, именно что разбулить умудрился, и потом пол ночи уснуть не могла. Щаз уже вареная сижу. Пичалька.
 
Назад
Сверху Снизу