Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот-вот! И ,к сожалению, я использовала это как оправдание перед самой собой, если что-то не сдавала по учебе/работе.
Я сейчас вспомнила как мой первый парень в 17 лет (мы учились в одной группе) при мне сказал преподавателю, что не подготовился к экзамену, потому что у него девушка болела гриппом (то бишь я) :-D

Гений перекладывания ответственности

Надо ли говорить, что я подготовилась :-D
 
Есть такое, возможно, я пытаюсь таким образом самоутвердиться, почувствовать свою значимость.
Даже не осознаю этого, но пытаюсь доказать, что я лучше других, раз не оставила его. Или что я не могу отказаться от мысли, что изменю человека. Скорее всего я не до конца осознала, что это не в моих силах, никогда не могло быть и не должно быть.
О!! Прекрасно, что ты об этом сама задумываешься..

Это совершенно невротическое мышление.

Каждый в этой жизни живет именно так. как ему надо. Вот казалось бы да? С моей точки зрения - он же себя просто губит!!!!

НЕт - он просто так живет. И для него это хорошо..

Не надо мешать людям жить так , как они хотят! И освободится огромный маневр для своей собственной жизни и своего личного счастья!
 
Вот-вот! И ,к сожалению, я использовала это как оправдание перед самой собой, если что-то не сдавала по учебе/работе.
Вооооооот.. Вот они вторичные выгоды..
некоторые люди даже боятся признаться себе в них!

Как прекрасно, что ты так хорошо себя рефлексируешь!
 
  • .
Реакции: kai
ты можешь себе придумать еще 100500 страхов и опасений, чтобы ничего не делать. да?
Не хотелось бы, потому что этот путь давно известен. Стараюсь убедить себя, что будет лучше, если переступлю через свои сомнения и страхи. Мне нужно принять мысль, что я не могу все контролировать и, что часть опасений всего лишь надуманы.
 
А какая у него беда? Бухает в своё удовольствие, не работает, всё у него в шоколаде.
Беда у тебя, живёшь с безработным алкашом, трутнем, которому пох на твое здоровье и состояние.
Тебе нужно самой спасаться, а не его спасать, иначе оба окажетесь на дне.

О!! Прекрасно, что ты об этом сама задумываешься..

Это совершенно невротическое мышление.

Каждый в этой жизни живет именно так. как ему надо. Вот казалось бы да? С моей точки зрения - он же себя просто губит!!!!

НЕт - он просто так живет. И для него это хорошо..

Не надо мешать людям жить так , как они хотят! И освободится огромный маневр для своей собственной жизни и своего личного счастья!
А ведь действительно, я придумала у себя в голове схему идеальной жизни, в которой человек полностью лишён того, что доставляет ему удовольствие. И считаю, что мое виденье жизни изначально правильно, что он должен меняться, если не вписывается в него... Он живёт так, как ему нравится, и соглашается на те издержки, которые могут сопровождать этот выбор. Получается я ему только мешаю🤔
 
Последнее редактирование:
А ведь действительно, я придумала у себя в голове схему идеальной жизни, в которой человек полностью лишён того, что доставляет ему удовольствие. И считаю, что мое виденье жизни изначально правильно, что он должен меняться, если не вписывается в него... Он живёт так, как ему нравится, и соглашается на те издержки, которые могу сопровождать этот выбор. Получается я ему только мешаю🤔
Ну "мешаю" - это сильно сказано)) Ты не сильно рушишь его планы и по сути являешься белым шумом, которым можно пренебречь))

И так будет всю дорогу - это и будет твое "семейное счастие:"..

Оно тебе точно надо? Зачем?

Думаешь - будет запасная жизнь? Тебе ВС дала уникальный шанс побывать в этом мире - стОит ли тратить это за чужие сомнительные удовольствия? И еще не дай Вс - детей туда втянуть??
 
Думаешь - будет запасная жизнь? Тебе ВС дала уникальный шанс побывать в этом мире - стОит ли тратить это за чужие сомнительные удовольствия? И еще не дай Вс - детей туда втянуть??
Этого я больше всего и опасаюсь, по сути сейчас - это моя главная мотивация, чтобы не отклоняться от своего решения.
 
Ну ты же сама видишь - человек малопригоден к роли отца... Накуа это ему? Любой стресс олкаша только обостряет. Появится малыш - он вообще не просыхать будет .Сколько тут таких историй?

Поэтому не мешай этому человеку - дай ему прожить его интересную олкашескую жизнь, а сама выходи из игры пока не поздно!!

А так то - алкоголизм на всю жизнь. Мало того - он генетически может передаваться и детям.. Вот радость то правда?
 
Автор, ты прямо хорошая девочка. Высокие отношения, спасать, не бросать... А, кстати, с родителями почему не поделилась, что тебе хреново живётся с этим сторонним мужиком на 8 лет тебя старше? Меня как маму одно это уже навело бы на размышления. У меня дочь в таком возрасте, как ты встретилась со своим "счастьем", и если бы она сейчас предъявила мне возрастного бойфренда без работы и без жилья, я бы напряглась.
 
Автор, ты прямо хорошая девочка. Высокие отношения, спасать, не бросать... А, кстати, с родителями почему не поделилась, что тебе хреново живётся с этим сторонним мужиком на 8 лет тебя старше? Меня как маму одно это уже навело бы на размышления. У меня дочь в таком возрасте, как ты встретилась со своим "счастьем", и если бы она сейчас предъявила мне возрастного бойфренда без работы и без жилья, я бы напряглась.
Я, как мама, прекрасно понимаю, что в таком возрасте, ребёнок бы уже не сильно меня слушать стал. Напряглась бы, да))
 
Ксттаи реально интересный вопрос - а как мама к этому относится всему?
 
  • .
Реакции: ilfa
Автор, ты прямо хорошая девочка. Высокие отношения, спасать, не бросать... А, кстати, с родителями почему не поделилась, что тебе хреново живётся с этим сторонним мужиком на 8 лет тебя старше? Меня как маму одно это уже навело бы на размышления. У меня дочь в таком возрасте, как ты встретилась со своим "счастьем", и если бы она сейчас предъявила мне возрастного бойфренда без работы и без жилья, я бы напряглась.
Дело ещё и в том, что я сама первое время закрывала глаза и не видела проблемы или не хотела видеть. Когда осознала, не смогла рассказать родителям, у всех нас уже сложились близкие отношения. Ему не хотелось стыдиться перед ними, я его покрывала. Я действительно продолжаю врать своим родителям, оправдывая это ложью во благо (хотя его естественно нет, это только мне так и себя оправдывать легче). У меня в голове была красивая картинка, которую я не решилась испортить, рассказав все, как есть. На самом деле, он когда не в запое, очень хорошо за собой ухаживает, укладку делает, вежливый, чуткий. Хотела, чтобы мои родители видели его только таким. Он тоже всегда мне говорил, что переживает, что они бы разочаровались в нем, если бы узнали, что он зависимый. У них очень теплое общение, когда он может прийти в гости трезвый (в ином состоянии он бы и не пошёл). Но это был бы кошмар, если бы совершенно случайно они зашли к нам домой прямо сейчас.
 
Я, как мама, прекрасно понимаю, что в таком возрасте, ребёнок бы уже не сильно меня слушать стал. Напряглась бы, да))

Ксттаи реально интересный вопрос - а как мама к этому относится всему?
Все же предполагаю, что как бы это не скрывалось, что-то из этого моя мама наверняка знает. Я бы хотела действительно поговорить откровенно о всем, что происходит, знаю, что меня выслушают и поймут. Возможно, мой выбор не стали подвергать критике, и просто приняли его.
 
Все же предполагаю, что как бы это не скрывалось, что-то из этого моя мама наверняка знает. Я бы хотела действительно поговорить откровенно о всем, что происходит, знаю, что меня выслушают и поймут. Возможно, мой выбор не стали подвергать критике, и просто приняли его.
А что тебе даст откровенный разговор? Какой реакции ты ждёшь?
 
Все же предполагаю, что как бы это не скрывалось, что-то из этого моя мама наверняка знает. Я бы хотела действительно поговорить откровенно о всем, что происходит, знаю, что меня выслушают и поймут. Возможно, мой выбор не стали подвергать критике, и просто приняли его.
Алку страшно, что фасады разрушаться и увидят, что это не добротный дом, а развалюха?:) Или это тебе страшно, что рисовала красивую картинку счастливой семьи, а оно вон что оказалось?:)
Судя по твоим постам, у тебя реально есть масть отсидеться у родителей. Если ты им расскажешь правду, они его на порог не пустят. Правда, эта хитрость сработает только один раз, твое люблю- не люблю, они все время терпеть не будут, наверное.
Беги домой, рассказывай всю правду матку, под юбкой у мамы хорошо, как в детстве, папа на охрану дверей встанет:). А ты будешь головушка лечить свою спокойно. Ни детей, ни ипотеки, ни общего жилья, живи и радуйся:)
Алка выгонят со съемной квартиры и он куда нибудь пометется:) А ты к осени оклеймаешься, учеба, работа жизнь идёт себе:)
 
А что тебе даст откровенный разговор? Какой реакции ты ждёшь?
Мне стыдно об этом писать, но я бы искала в их словах подтверждение того, что я сделала всё правильно, что рассталась с ним.
 
Мне стыдно об этом писать, но я бы искала в их словах подтверждение того, что я сделала всё правильно, что рассталась с ним.
Ну, они так наверняка и скажут. Только ты должна им всю- всю правду рассказать. Что врала им, когда говорила, что он на работе. Что запои в месяц- это нормально. Что он не работает, потому что его повыгоняли. Чем платили за съёмное жилье. И многое другое.


З.ы. Обрати внимание, сколько людей тут тебе сказали, что тебе нужно расстаться с ним. А мы в теме тут:)))
 
Алку страшно, что фасады разрушаться и увидят, что это не добротный дом, а развалюха?:) Или это тебе страшно, что рисовала красивую картинку счастливой семьи, а оно вон что оказалось?:)
Судя по твоим постам, у тебя реально есть масть отсидеться у родителей. Если ты им расскажешь правду, они его на порог не пустят. Правда, эта хитрость сработает только один раз, твое люблю- не люблю, они все время терпеть не будут, наверное.
Беги домой, рассказывай всю правду матку, под юбкой у мамы хорошо, как в детстве, папа на охрану дверей встанет:). А ты будешь головушка лечить свою спокойно. Ни детей, ни ипотеки, ни общего жилья, живи и радуйся:)
Алка выгонят со съемной квартиры и он куда нибудь пометется:) А ты к осени оклеймаешься, учеба, работа жизнь идёт себе:)
Рисовала-то красивую, только с натурой не сходится - очень много приукрашено. И сама в нее поверила, и других верить заставляю. Родители примут, только для меня это будет как разочарование в себе, что я не справилась, что я всё ещё ребенок, который не может ещё быть самостоятельным. Я, наверное, и картинку эту им показывала, чтобы они так и думали, что я уже взрослая, что я справляюсь. Вот пишу это, и как же мне неприятно и противно от себя, и стыдно, но это правда.
 
Рисовала-то красивую, только с натурой не сходится - очень много приукрашено. И сама в нее поверила, и других верить заставляю. Родители примут, только для меня это будет как разочарование в себе, что я не справилась, что я всё ещё ребенок, который не может ещё быть самостоятельным. Я, наверное, и картинку эту им показывала, чтобы они так и думали, что я уже взрослая, что я справляюсь. Вот пишу это, и как же мне неприятно и противно от себя, и стыдно, но это правда.
Да перестань:)))) Это ложное чувство стыда. Ты ещё молодец, тут созы с детьми сидят в непонятках, как так получилось то. А у меня старшей дочери 31 год. И я сижу тут:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу