Вот уже год как я без алкаголика.

совсем СОЗИКИ разбаловались! Диванчики покупают , ремонты затевают, новый год встречают ...
А ГДЕ СЛЕЗЫ? где качели ? на что вы теперь время тратите ? 😋

Диванчик правда хорош! уютный...
поле, и не говори! ни стыда, ни совести! нет шоп заняться серьезными делами, например, обслуживанием алкохомячков! А они, бедненькие, без нас пропадааааюююють 😭
😁 😁 😁

Я когда летом своего выгоняла, то тоже ремонт затеяла, а вернулся так и стоит все в разобранном виде.
Мария, я, когда еще не была уверена, что это и правда для меня вот финал, даже не затевала всерьез ничего. Не было ни сил, ни желания, ни средств.
А потом .... вот когда я чуток порыдала по ... да по расставанию со своими мячтами и сосвоим прошлым рыдала по сути-то! Ну, в общем, чуть-чуть начала приводить свою жизнь в порядок, и тогда поселился вот у меня в душе даже страх какой-то:
я боялась, что из-за слабости своей снова приму, и все-все-все разрушится опять.
У меня и сейчас в душе осталось "Не хочу! Не позволю! Идите все нафик! У меня теперь есть жизнь, хорошая!"
А если вдруг накатит ностальгия по тем временам, которые были с ним, но еще хорошими, я вот в этот раздел захожу, и такие посты, как твой читаю. Вот так прочтешь - примеришь на себя - вспомнишь и вздрогнешь. Чур меня! 😎

Да! А жизнь-то прекрасна! И всех с прошедшими праздниками!
/то, что они прошли, это тоже здорово, а то я так скоро лопну от обжорства 😁 /
 
А потом .... вот когда я чуток порыдала по ... да по расставанию со своими мячтами и сосвоим прошлым рыдала по сути-то! Ну, в общем, чуть-чуть начала приводить свою жизнь в порядок, и тогда поселился вот у меня в душе даже страх какой-то:
я боялась, что из-за слабости своей снова приму, и все-все-все разрушится опять.
У меня и сейчас в душе осталось "Не хочу! Не позволю! Идите все нафик! У меня теперь есть жизнь, хорошая!"
мне счас дружок моего БМ звонил, пробивал простила б я своего, если б он назад захотел . Потом предлагал со мной дружить и обещал сразу пить бросить, если я соглашусь. Давно я так не смеялась 😁
А да, вину за развод еще на меня навешивал, я прям почти соскучилась по этому знакому чуйству быть в чем нить виноватой 😁
Цирк с конями)))
 
Ну, в общем, чуть-чуть начала приводить свою жизнь в порядок, и тогда поселился вот у меня в душе даже страх какой-то:
я боялась, что из-за слабости своей снова приму, и все-все-все разрушится опять.
У меня и сейчас в душе осталось "Не хочу! Не позволю! Идите все нафик! У меня теперь есть жизнь, хорошая!"
А если вдруг накатит ностальгия по тем временам, которые были с ним, но еще хорошими, я вот в этот раздел захожу, и такие посты, как твой читаю. Вот так прочтешь - примеришь на себя - вспомнишь и вздрогнешь. Чур меня! 😎
Лиско ! говорят, что есть такие партнеры ,на которых можно надеяться и в тяжелую минуту* и в добре и в беде*- ..
говоят, что много таких людей ..
 
Хорошая тема, как не странно.
Про расставания, а позитивная.
Лизка!
Удачи тебе в Новом году и душевного равновесия.
 
поле, и не говори! ни стыда, ни совести! нет шоп заняться серьезными делами, например, обслуживанием алкохомячков! А они, бедненькие, без нас пропадааааюююють 😭
😁 😁 😁


Мария, я, когда еще не была уверена, что это и правда для меня вот финал, даже не затевала всерьез ничего. Не было ни сил, ни желания, ни средств.
А потом .... вот когда я чуток порыдала по ... да по расставанию со своими мячтами и сосвоим прошлым рыдала по сути-то! Ну, в общем, чуть-чуть начала приводить свою жизнь в порядок, и тогда поселился вот у меня в душе даже страх какой-то:
я боялась, что из-за слабости своей снова приму, и все-все-все разрушится опять.
У меня и сейчас в душе осталось "Не хочу! Не позволю! Идите все нафик! У меня теперь есть жизнь, хорошая!"
А если вдруг накатит ностальгия по тем временам, которые были с ним, но еще хорошими, я вот в этот раздел захожу, и такие посты, как твой читаю. Вот так прочтешь - примеришь на себя - вспомнишь и вздрогнешь. Чур меня! 😎

Да! А жизнь-то прекрасна! И всех с прошедшими праздниками!
/то, что они прошли, это тоже здорово, а то я так скоро лопну от обжорства 😁

Прочитала.Искренне порадовалась за Вас! И немного позавидовала:Когда ж у меня хватит сил остановить эти "качели" раз и навсегда. То расстаемся, то снова вместе. Знаю,что никогда уже не будет так как раньше. Но.. опять на что-то надеешься и прощаешь. Каждый раз думаешь-ВСЁ! это в последний раз. Когда ж он наконец-то будет последним? А плюсы этой Вашей жизни без алкаша вижу как свои. И в материальном плане(я например выкраваю для себя средства на полноценный отдых летом). Нет его в доме и "ангелы летают". Тишина и покой, знаешь чего ожидать когда придёшь домой и не надо бояться очередного цунами со стороны своего нуегонафиг! Удачи Вам во всем! Как говорится:"Вперёд и с песней!"
 
А потом .... вот когда я чуток порыдала по ... да по расставанию со своими мячтами и сосвоим прошлым рыдала по сути-то! Ну, в общем, чуть-чуть начала приводить свою жизнь в порядок, и тогда поселился вот у меня в душе даже страх какой-то:
я боялась, что из-за слабости своей снова приму, и все-все-все разрушится опять.
Вот! Лиско, точно - у меня такое было. Сначала было жалко рухнувшие мечты и иллюзии. Потом страшно, что БМ попросится обратно, а слаб человек... и воля нетверда... и всякое такое... 😐 А потом узнаю, что он закрутил роман с другой - и прямо гора с плеч, настроение приподнятое было из-за того, что ВСЁ! - обратно хода нет: угроза продолжения "банкета" исчезла.

Диван классный! 👍
 
Лиско ! говорят, что есть такие партнеры ,на которых можно надеяться и в тяжелую минуту* и в добре и в беде*- ..
говоят, что много таких людей ..
поле..... ни нада вот этого.
я искренне верю, что есть мужчины всякие, и даже очень хорошие.
Но дайте же погулять и отдохнуть от семейной жизни!!!
Ну вот что за народ, а? Не успела от одного мужа избавиться, со всех сторон уже намекают, что замуж пора! 😁
ЛЮДИ!!!! Я 10 лет там была!!!! Дайте же отдохнуть! Я свое отсидел! 😁
последнее время мысль приходит что женщины в Росии скоро перейдут на СВОБОДНЫЙ образ жизни..
Да не, глупости. Кто как хочет, то так и живет. Как и везде. 😄
Вот! Лиско, точно - у меня такое было. Сначала было жалко рухнувшие мечты и иллюзии. Потом страшно, что БМ попросится обратно, а слаб человек... и воля нетверда... и всякое такое... 😐 А потом узнаю, что он закрутил роман с другой - и прямо гора с плеч, настроение приподнятое было из-за того, что ВСЁ! - обратно хода нет: угроза продолжения "банкета" исчезла.

Диван классный! 👍
Ой, сколько я мечтала, чтобы кто-то его увел! Так нет же ж! Он типа верный 😁
Так что пришлось уж как-то самой. Но своей слабости уже давно не боюсь. Чем-то похоже на то, как вот в АА допившиеся до дна рассказывают, что им просто страшно прикоснуться к рюмке, т.к. они тут же представляют, че будет дальше. Вот и я представляю на столько хорошо, что нуивонафик.
Да и время идет, чем дальше, тем проще и спокойнее 😄
 
Нашла твою тему, Лиска.
допишу про себя ..
я без алкоголика 3 года , сегодня увидела его пьяным .....и ...кроме отвращения - н и к а к и х ! чувств
-ни досады ,ни самоедства,ни переживаний или что там было еще? не вспомню...
-ни обиды 😲 /раньше обидно было - сейчяс нет обиды./ ничего нет ..а мы всеже были рядом 24 года..
и странно, как же раньше ?и почему были ТЕ чувства к пьяному и неитересному мне человеку.. ☹️ практически ,неизвестному и теперь совсем посторонему ЧУЖОМУ ❗️
да, совсем ,совсем, совсем ЧУЖОМУ.

ТЕПЕРЬ какбуд-то со стороны смотрю на тех кто переживает за своих алкогоиков и УЖЕ не понимаю ? почему они это делают? ...
 
Вот прихожу уставшая с работы,
Ложусь в свою любимую кровать,
И перед сном так хочется чего-то,
Так почему бы мне не помечтать?
Вот был бы муж, такой родной, любимый,
Лежал бы тут он и дышал в плечо,
И ласково ножищами босыми
Толкался б, сунув руку под бочок.
Да, был бы муж, сейчас храпел бы рядом,
Носки б свои по дому разбросал,
На кухне учинил бы беспорядок,
А, может быть, устроил мне скандал,
Кричал бы, что готовлю я хреново,
И пива не купила на обед,
Что я лентяйка, стерва и корова,
И что меня глупей, скотины нет!
Орали б перепуганные дети
И всем уже бы было не до сна...

Расстроили меня мечтанья эти,
И я спокойно дальше сплю одна...

Вот ,девоньки, для вас специально "откопала" 😁
 
Мне ужасно нравится диван и рассуждения Эрцога :)
Мери! 👏
Каг жисть семейная? Как ваще дела?
Я соскучилася 😄

ЗЫ, Да, а диван мне самой нравится. Он просто удобный 😄
Ща на трубы нацелилась - зряплату жду )))
 
Какие трубы, Лиско? 😲

Огонь вода и медные трубы? 😲 😁
Не, все не так трагично.
Хочу стояк поменять: там старые чугунные трубы, часто подтекают в перекрытие между мной и соседкой снизу.
Итог: у нее потеки по потолку, у меня - все покрытие от пола отстало, и ваще сыро очень в кухне.
Я ее уже год уговариваю вместе менять, задолбало ждать, когда она деньги нашкребет (может и никогда).
Вот посчитала: там всего несколько лишних сантиметров - копейки по сути, и главная наша проблема решена.
Она не будет возражать. Это в ее интересах тоже.
В общем, если все с зряплатой этой выйдет - меняю в конце января, нет - тогда в феврале обязательно надо.
Это - план ❗️ Дальнейшая отсрочка недопустима, т.к. это я так сказала 👼
<
😁
 
Не, все не так трагично.
Хочу стояк поменять: там старые чугунные трубы, часто подтекают в перекрытие между мной и соседкой снизу.
Итог: у нее потеки по потолку, у меня - все покрытие от пола отстало, и ваще сыро очень в кухне.
Я ее уже год уговариваю вместе менять, задолбало ждать, когда она деньги нашкребет (может и никогда).
Вот посчитала: там всего несколько лишних сантиметров - копейки по сути, и главная наша проблема решена.
Она не будет возражать. Это в ее интересах тоже.
В общем, если все с зряплатой этой выйдет - меняю в конце января, нет - тогда в феврале обязательно надо.
Это - план ❗️ Дальнейшая отсрочка недопустима, т.к. это я так сказала 👼
<
😁
Какие замечательные результаты свободной жизни)) Я серьезно!! Когда хочется заниматься ремонтом&#092;уютом.. Ключевое - хочется, а не "деваться уже совершенно некуда".
Скажи честно, просила Бога о благодати или он сам сподобился? 😁
 
Хочу стояк поменять: там старые чугунные трубы

у вас что не собирается кооператив ,чтоб весь стояк поменять? сейчас уже все перешли на пластиковые /
меняй на пластмассовые - они дешево стоят и если поменяеш у себя, то может соседку сверху может тоже организуй ..т к в соединении порой получается проблема .. я поменяла в подезде все 5 этажей и подвал - вышло с работой 1 000 евро ./правда- знакомый делал/
трубы недорого стоят ...больше стоит работа .
 
Лиско, привет :)
я, между прочим, удивилась, мне казалось, ты дольше без алконавта живешь, чем я, а оказалось, я дольше.
это как? у тебя разве не 2 года, ты, по-моему, раньше меня завязала?

семейная жизнь как жизнь, дом купили рядом с родителями, кажется, уже писала. теперь зимой в городе, а летом там будем, а может, и зимой там, только ехать далеко, и еще там бывают туманы, в городе куда как проще с работы до квартиры. и трактор нужен, а его пока нет, и еще кого-нибудь нанять, там только дорогу чистят, а во дворах все сами, снегу по пояс, лопатой не намашешься. хотя воздух офигенный. но трактор, наверное, дорогой.
там жить хорошо, когда в город каждый день не надо, а нам надо.
пацаны наши так и не женились, гады. и не собираются. у младшего была невеста, даже привозил, да сплыла :(
где мои внуки?!!!!!

а диван суперский. пройдет немного времени, будет квартирка-конфетка. по дивану вижу :)
 
Назад
Сверху Снизу