то еще зернышко на любую почву

Betty_Boop

Эксперт
Не пьет 2 года 3 месяца 20 дней
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
4,266
Пол
женский

Цветы и девушки не всегда хорошо переносят пересадку на новую почву. Порою требуется почва более богатая, атмосфера более благоприятная для того, чтобы продолжался хотя бы естественный рост.( сестра Керри. Теодор Драйзер)​

хочу рассказать свою историю, очень сложно далось решение написать сюда, ходила кругами, читала похожие истории, не претендую на эксклюзив
и так мне 45, алко стаж 30 лет.
из неполной ( априори неблагополучной) семьи.
родители поженились, уже мать была на сроке, поэтому на браке настояли их родители, зря они это сделали, детства мое прошло как в тумане, отец выпивал и загуливал, мать метала в него предметы. меня отправляли к бабушкам, там еще те контрасты по маминой линии бабушка очень набожный человек, критиковала по любому поводу, сравнивала с отцом ( я все плохое переняла от той породы, то бишь от отца), дед выпивал. по отцовой- алкоголизм у бабушки( до кодировки доходило). в доме всегда присутствовал алкоголь. в общем изначально до меня не было никакого дела, надежд на меня никто особо не возлагал и воспитанием/ развитием моим никто не занимался.
жила я то там то тут, родители развелись. когда в семье появился отчим, восприняла эту новость с ужасной обидой и ревностью, начала убегать из дома, бродяжничать, где компания, там и алкоголь иногда клей момент, бензин, в квартире ли гаражах, подвалах, ранний сексуальный опыт, не меренное кол во изнасилований, но это меня не останавливало. одна из вечеринок закончилась весьма печально, выпала с балкона четвертого этажа, помню, как летела и зацеплялась за бельевые веревки ниже этажом. дальше провал. упала на арматуру. привезли в больницу ребята. была сильнейшая травма головы и сотрясение мозга, частично парализовало. восстановилась. медики запретили пить, вплоть до лимонада. ни тут то было. начала снова в компаниях, хотя жуткое похмелье и мигрени испытывала. как известно мозг - это всего лишь орган, дающий сбои как и все остальные... увы, болезни этого органа не купируют репродуктивную функцию.
забеременела, решила рожать, но ребенок меня не остановил, на гв была совсем немного, начала оставлять ребенка и пытаться устраивать свою личную жизнь. в конце концов мне удалось это сделать, уехала из россии( 15 лет живу в европе, свободно владею ин яз , имею второе гражданство) вышла замуж родила второго ребенка, первые 3 года прошли совершенно трезвыми, и тут со мной случился катарсис, на гормональной почве что ли, поняла, что сделала ошибку, подала на развод, снова начала выпивать по любому поводу теперь уже в одиночестве, ушла от мужа, потом снова осмотрелась, вернулась, принял из за ребенка. так и живем, любой стресс или просто на радостях без вина уже трудно, пить совершенно не умею, состояние опьянения наступает быстро, но всегда хочется догнаться не могу вовремя остановиться или выльется в агрессию или передачу в мире животных, не опохмеляюсь, выходит с рвотами, очень долго отхожу. хочу не пить совсем. не получается. становлюсь токсичной матерью, хобби имеются, но их вполне получается совмещать с алкоголем. переодически начинаю трезвый образ жизни, занимаюсь спортом и здоровым питанием, но нет постоянства, причем во всем так.
 
но нет постоянства, причем во всем так.
Привет!
Ты по адресу!
Поддержка тебе том,что всё же осмелилась хоть на форуме,виртуально,но щаговорить о своей проблеме.
По сути своей,любая практически тема в этом разделе и есть просьбой,обращением ща помощью,пониманием и поддержкой.
Добро пожаловать к решившим уде и решающим сейчас свою проблему с алкоголем!
Как нашла НотДринк,если не секрет,и как давно?
 
Привет!
Ты по адресу!
Поддержка тебе том,что всё же осмелилась хоть на форуме,виртуально,но щаговорить о своей проблеме.
По сути своей,любая практически тема в этом разделе и есть просьбой,обращением ща помощью,пониманием и поддержкой.
Добро пожаловать к решившим уде и решающим сейчас свою проблему с алкоголем!
Как нашла НотДринк,если не секрет,и как давно?
увидела на яндекс, 4-5 дней назад, сразу зашла и начала подбирать литературу, выставила счетчик трезвости, так день за днем.
 
увидела на яндекс, 4-5 дней назад, сразу зашла и начала подбирать литературу, выставила счетчик трезвости, так день за днем.
понятно
и как , что то отложилось уже ,из литературы той же, примером?
 
понятно
и как , что то отложилось уже ,из литературы той же, примером?
Стеценко Как не пить и язык жизни ненасильственное общение М. Розенберг, выбрала- не не значит приступила. а вы бы что посоветовали?
 
Привет! Ох, столько событий в жизни и везде алкоголь, который приносит одни страдания! Тебя нельзя пить от слова совсем после травмы головы! На сколько я знаю, в Европе отличная реабилитация, крутые группы АА, психотерапия! Пробуй всё, что можно! Моя поддержка!
 
Привет! Ох, столько событий в жизни и везде алкоголь, который приносит одни страдания! Тебя нельзя пить от слова совсем после травмы головы! На сколько я знаю, в Европе отличная реабилитация, крутые группы АА, психотерапия! Пробуй всё, что можно! Моя поддержка!
очень не просто дается общение на публике, любое собеседование для меня всегда жуткий стресс, после запиваю и заедаю, потом на измене, боюсь, что органы соц опеки заберут ребенка прямо из школы или лишат прав, вышлют из страны, всякие мысли.все приходится скрывать от родственников, соседей, живу какой то чужой жизнью
 
Стеценко Как не пить и язык жизни ненасильственное общение М. Розенберг, выбрала- не не значит приступила. а вы бы что посоветовали?
тут на "ты " принято вообще то....
Стеца начать читать и..... по возможности,обсуждать прочитанное тут,у себя, у тебя в темке
 
очень не просто дается общение на публике, любое собеседование для меня всегда жуткий стресс, после запиваю и заедаю, потом на измене, боюсь, что органы соц опеки заберут ребенка прямо из школы или лишат прав, вышлют из страны, всякие мысли.все приходится скрывать от родственников, соседей, живу какой то чужой жизнью
Ты же понимаешь, что это отмазки алкомозга? Никто тебя не вышлет из страны и не лишит род.прав, если ты захочешь лечиться и быть трезвой. Группы анонимные, там можно молчать и слушать… Можно обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение! Главное - желание…
 
хорошо, буду вливаться в коллектив, соблюдать традиции
и это правильно! (С):THUMBS UP::ax:
Ты же понимаешь, что это отмазки алкомозга? Никто тебя не вышлет из страны и не лишит род.прав, если ты захочешь лечиться и быть трезвой. Группы анонимные, там можно молчать и слушать… Можно обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение! Главное - желание…

это как раз и важно было понять ТС,сдаётся мне......
тут ведь общение не напряжное,не принудительное,не страшащее своими последствиями
наоборт --конструктивное
помогающее избегать,обходить описанные ею страхи,развеивать их
Она ,как я понял,уже вникает в сам процесс.
 
и это правильно! (С):THUMBS UP::ax:


это как раз и важно было понять ТС,сдаётся мне......
тут ведь общение не напряжное,не принудительное,не страшащее своими последствиями
наоборт --конструктивное
помогающее избегать,обходить описанные ею страхи,развеивать их
Она ,как я понял,уже вникает в сам процесс.
Здесь отличная атмосфера, мне очень помогает… но мне кажется, что ТС нужно более профессиональное общение, с врачом! Тяжелая юность, деструктивная семья, изнасилования, травма головы, алкоголизм…Нужно разобраться, алкоголизм - это следствие или причина всех бед! Но в любом случае начинать нужно с трезвости и заниматься психическим состоянием!
 
Здесь отличная атмосфера, мне очень помогает… но мне кажется, что ТС нужно более профессиональное общение, с врачом! Тяжелая юность, деструктивная семья, изнасилования, травма головы, алкоголизм…Нужно разобраться, алкоголизм - это следствие или причина всех бед! Но в любом случае начинать нужно с трезвости и заниматься психическим состоянием!
с твоей аргументацией,мнением,ну просто не возможно не согласиться!:ax:
 
Ты же понимаешь, что это отмазки алкомозга? Никто тебя не вышлет из страны и не лишит род.прав, если ты захочешь лечиться и быть трезвой. Группы анонимные, там можно молчать и слушать… Можно обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение! Главное - желание…
да с этим не поспоришь, ловушки они по всюду, начиная с того, что в доме всегда имеется спиртное, муж приносит, но он из тех, кто редко выпивает и меру знает, никогда его не видела пьяным, тем более буйным, менталитет и генетика играют большую роль, знакомые приносят вино, друзья, сама иногда покупаю. как только поняла, что вечером пить- здоровью вредить, на след день отеки и отходняк, стала употреблять днем 2 бокала за обедом, но в последнее время заметила, что так то обеды плавно перетекают в ужины.
 
да с этим не поспоришь, ловушки они по всюду, начиная с того, что в доме всегда имеется спиртное, муж приносит, но он из тех, кто редко выпивает и меру знает, никогда его не видела пьяным, тем более буйным, менталитет и генетика играют большую роль, знакомые приносят вино, друзья, сама иногда покупаю. как только поняла, что вечером пить- здоровью вредить, на след день отеки и отходняк, стала употреблять днем 2 бокала за обедом, но в последнее время заметила, что так то обеды плавно перетекают в ужины.
Если твёрдо решила бросить пить, должна следовать правилу - «чистый дом, чистые руки»! Не покупать, не наливать, не пить первой рюмки! Поговори с мужем, чтоб не приносил в дом алкоголь или пил незаметно для тебя, не провоцировал! И лучше избегать первое время компаний, где выпивают…
 
ПРивет. У меня тоже алкостаж 30лет, Форум помог мне быть трезвой , вот уже полтора года. Хорошо, что ты его нашла. Что то прочла по теме? Или может выбрала способ, с помощью которого хочешь трезветь?
 
ПРивет. У меня тоже алкостаж 30лет, Форум помог мне быть трезвой , вот уже полтора года. Хорошо, что ты его нашла. Что то прочла по теме? Или может выбрала способ, с помощью которого хочешь трезветь?
привет, Павия, пока только читаю темы, всегда есть те, кому хуже и это обнадеживает, может еще не конец, и получится избавиться без применения тяжелой артиллерии. пью валерьянку, что бы успокаиваться. ну и отвлекаюсь, читаю, вяжу, пеку готовлю, что угодно лишь бы отвлекаться.
 
Назад
Сверху Снизу