то еще зернышко на любую почву

у меня было второе собеседование

и ещё один письменный тест на 18 мин.
наверно сотня вопросов,
в основном по внештатным ситуациям и реагированию.
немного напряжно, т к конкурс на одно место большой, все красивые и molto- molto bravi..

а да, мед осмотр: давление, зрение, кардиограмма, псих.

эммм...

я остаюсь на training course , кот продлится не больше недели, т к компания полностью берет на себя содержание абитуриентов,то практически никого не оставляют на переобучение и пересдачу теста

нас отвезут в оборудованный кемпинг и будут муштровать:
ожидается много теории, в том числе языковая практика ( и это очень хорошо, т к владение языка невозможно без таковой, это как иметь велик и держать его в кладовке,
не годится)

практика: внештатные ситуации экстренная высадка на воду,
задымление/ возгорание,
мед помощь, в т ч и роды
( это на будущее тоже может пригодится)

этикет/ сервис и многое другое.

to be continued
 
Привет, я каждый раз как на твою тему натыкаюсь, вспоминаю мультреалити :-D
Я оригинал то не видела🤷‍♀️
images.jpeg
 
решилась приподнять свою темку и отряхнуть от пылищи.
давно сюда не заходила,понимала,что меня здесь мало кто помнит,но даже не предполагала насколько.
вот так, наверное, у нашего предка-неандертальца впервые комок подкатил к горлу: когда он, притащив убитого зубра, обнаружил, что не с кем поделиться этим триумфом: ни раны свои, ни добычу некому показать.
чтож, переехала в раздел я трезв, что само за себя говорит.
по-этому по профилю:
очень странно читать по прошествии времени своё же повествование из трагикомических скетчей.
алко меняет восприятие — так образ внешнего предмета появляется на ретине глазного дна в перевернутом виде.
история задумывалась как исповедь- откровение, может эксперимент.
жизнь разделилась на до и после в буквальном смысле.
оно того стóum.
трезвому человеку достаточно зажечь спичку,шаркнув ее фуксиновой головкой по шероховатой поверхности, чтобы воспылать идеями и находить в себе силы и мотивации для реализации поставленной цели,
не важно в каком бы направлении ты ни двигался, главное определить конечную точку и не останавливаться. неудачные попытки тоже опыт, не ошибается тот, кто ничего не пробует нового.
тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.(с)
незнаю,если схема; свободная, материально независимая, бывшая домохозяйка как то может вписываться в чьи то планы.
многие выбирают роль именно хранительницы очага и тем довольствуются.
ненормированно работающая мать- это другое.ведь все имеет свою цену.
аддиос любимые занятия и хобби, клубки шерсти и спицы фтопку,
кондитерский мешок, насадки для кремовых розочек и завитушек в самый дальний ящик кухонного шкапчика.
всему свое время. я никогда не думаю о будущем. оно приходит само достаточно скоро.
бешеные домохозяйки умирают лёжа.покой нам только снится. когда то будет еще возможность для сладких застолий по случаю окончания школьного года с трех этажными тортами, мармитами пирожных и макарунов собственноручно вылепленных. сопровождения класса ребятни во все походы,экскурсии, поездки в планетарий дельфинарий музеи выставки фестивали, кому этим всем заниматься, как не матерям, посвятившим себя всецело декрету и уходу за детьми и мужем.
чаще всего какая то безысходность, жизненные трудности могут стать очень сильной мотивацией,волшебным пинком в буквальном смысле, острая необходимость перемен,обретение материальной независимости, сепарация от мужа, закрытие долгов...
у меня изначально в планы ничего подобного не входило, говорю без всякой фанаберии;
мне в буквальном смысле это счастье реализации свалилось на голову само.казалось, в ближайшее время мечте сбыться не суждено; однако началось все раньше, чем воображала, причем появилось откуда не ждали.
чувствую ли я что то после пережитой эйфории; очень часто сопровождает чувство тревоги и даже уныния, такое наступает,после реализации заветной идеи и сравнимо с приобретением дорогущего платья,
что возжелал, увидя в витрине бутика и ни о чем больше не мог думать.
вот оно уже на тебе, а радости той уже и след простыл.это все проделки материалистической проги. безустанная погоня за чем то еще.
как я снимаю чувство усталости; черпаю силы в общении с любимыми и близкими,не всегда выпадает провести викенд вместе, тогда планируем что то на неделе.
разрешаю, а иногда даже всячески оказываю содействие школьным пропускам, пара дней прогулов не требует справки от медика, зато отдача от такого релакса огромная.
да не закидают меня помидорами педагоги, я считаю, что детям вполне достаточно часов,проведенных в школе, задание на дом это уже совсем лишнее, если нет необходимости в каких то дополнительных репетиторствах, а оценивание и вовсе идет только во вред.
самая качественная производительность, как известно у альтруистов, лайк уже с детсада влияет на психику таким образом, что отсутствие оценки ввиде наклейки на шкафчик, воспринимается какой то провинностью и непонятками.
некоторые лицеи в риме уже отказались от промежуточного оценивания абитуриентов, отследить же успеваемость/ неуспеваемость можно и даже нужно другими способами. для этого необходимо тесное сотрудничество между школой и семьёй.
ну вотъ получилась целая простынь, которые никто никогда нигде не читает,тем паче на пасторалях НД.
такие дела.
 
OQpU_8pnh3k.jpg@Betty_Boop , поздравляю!!!
Принесла твоим птицам нужных зернышек на безалкогольную почву:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу