Моя дорога к свободе...

Согласна, что нет смысла искать причины, надо сейчас решать со следствием. Нужно не пить, чтобы адекватно думать. Таня, ты обязательно держись, некоторое время очень сложно будет, но поверь, станет легче. Терпение в этом деле нужно.. У тебя все получится, как то вот чувствую.
 
привеееет) будешь тему открывать и рассказывать где пропадала?)
 
Всем доброго времени суток . Вот уж не думала что окажусь здесь(((
Мне 37 лет, замужем, 3 детей. И я алкоголик. Пью каждый день. Пиво, шампанское, вино или мартини. Если вино, то могу и 2 Бутылки, если Пиво, то иногда и 3 литра заходит! Крепкое не пью.
Муж тоже пьёт . Когда он дома, Пьём по вечерам, начинаем за ужином, потом под фильмец или разговоры... но он дома нечасто, работа у него командировочная (каждые 14 дней уезжает дня на 4-5), как приедет , пару-тройку дней дома, потом едет в деревню , у него там фермерское хозяйство. Он тоже не запойный, но по вечерам святое дело ! Когда его нет дома, я пью одна. Стараюсь прятать алкоголь от детей, но они уже большие (старшие), все понимают. А три дня назад средний сын застукал за курением Icos, потом втихаря залил устройство шампунем и водой в ванной. Мне так стыдно было, выбросила все стики и устройство в мусорку.
Очень хочу бросить. Совсем. И курить и пить! Практически весь 2020 пробухала ((( из 12 месяцев не пила может дней 45... да, много чего ужасного произошло в прошлом году, много неоднозначных событий в моей жизни...
Мне 37, устала от опухшего лица, от появившегося лишнего веса... пивного живота( хочу опять в спортзал и кайфовать от отражения в зеркале!
хочу чтобы детям не было за меня стыдно ... хочу быть свободной от алкоголя! Навсегда. Знаю , будет сложно ... тем более муж бухает и его это устраивает вполне. Алкоголиком себя не считает ... каждый раз когда я решала завязать, он приходил домой с бутылкой вина или звонил мне , спрашивал что купить .. в КБ! Ну а тк я алкоголик, я не отказывалась, а если и отказывалась , то очень редко!!!
Мне очень нужна поддержка ... очень хочу чтобы у меня все получилось ...
Добро пожаловать!
Нужно не пить каждый день, с утра для себя решила и так потихонечку , потихонечку... Но не просто держаться, работать над своей головой (мыслями, желаниями - я имею ввиду).
 
Очень хочу бросить. Совсем. пить!
Желание есть уже хорошо!
Почаще заходи на форум, здесь правильный настрой, пиши, ходи по темам людей с большими счётчиками -- это будет тебя поддерживать в правильности решения!
И лови поддержку!
 
Доброе утро ☀️
Спала так себе ... второй день сон прерывистый, но просыпаюсь в принципе отдохнувшая .. настроение неплохое, огорчает лишь то, что детям завтра в сад/школу, а это значит подъем в 6:30😭
Мыслей выпить не было, хотя дома стоит алкоголь ...
Заметила что раздражительная стала ... может витаминам какие попить ? Дети говорят я много кричу, да я и сама это замечаю ... порой поговорить и обьяснить нормально не могу , сразу ору 😡 меня это беспокоит (
 
Доброе утро ☀️
Спала так себе ... второй день сон прерывистый, но просыпаюсь в принципе отдохнувшая .. настроение неплохое, огорчает лишь то, что детям завтра в сад/школу, а это значит подъем в 6:30😭
Мыслей выпить не было, хотя дома стоит алкоголь ...
Заметила что раздражительная стала ... может витаминам какие попить ? Дети говорят я много кричу, да я и сама это замечаю ... порой поговорить и обьяснить нормально не могу , сразу ору 😡 меня это беспокоит (
Я на своих и раньше могла наорать, но это меня до ручки надо довести, желательно тупить безбожно. За неделю эту этого не было ттт
 
Доброе утро ☀️
Спала так себе ... второй день сон прерывистый,

Заметила что раздражительная стала ... может витаминам какие попить
Доброе утро, Татьяна.
Почитай первый пост


со временем физика отладится, работай с мышлением (обесценивай алкояд).
 
Татьяна, молодец, что решила создать тему 👍👍👍 Путь будет не лёгкий, но это того стоит .... Лови поддержку 💪🏻💪🏻💪🏻 И желаю удачи
 
Я это понимаю . Я поговорю . Надо подумать как ему это сказать ... мы не очень то сильно близки... по душам не разговариваем .

Да там можно и без души поговорить, скажи что чувствую спиваюсь, не соблазняй меня алкоголем.

Дома жена , детский смех, чистый, наглаженный, накормленный.

Таня, мужчина не тамагочи - что покормил, в туалет сводил, помыл, поспал и всё

Наверно пора мне психолога подключать ...

Чуть позже

Заметила что раздражительная стала ... может витаминам какие попить ?

Ну ты почему-то в бытовых вещах видишь рутину какую-то - что вот ты всё даёшь, а взамен ничего не получаешь.
Да не будет ничего взамен, это всё твой выбор - старайся найти в этом хоть какой-то смысл.
Витамины пей конечно, кто запретит...
Наши это типа магнелиса, супрадина - можно вместе.

Очень тебя поддерживаю, просто не пей, а в повседневных делах постарайся найти что-то что цеплять будет + без "расслабления" по вечерам сил станет больше. Сначала их меньше станет, а потом больше. Ну вот, как-то так. Не болей🧘‍♂️
 
П
Я вот читаю дневники участников форума и задаю себе вопрос : почему я начала пить ? Ну вот так, каждый день ?
Наверно от скуки ... хз...
старшего родила в 21, была счастлива ... очень мы хотели его. Нырнула в материнство с радостью , а через полтора года узнала что муж изменяет , встретилась с его любовницей , она мне все подробно рассказала ... он не собирался бросать нас, просто ему это нравилось ... а кому бы не понравилось ? Дома жена , детский смех, чистый, наглаженный, накормленный. В сексе разнообразие . Да вообще огонь ...
но тогда я не пила , нет ...
начала после рождения среднего ... а это значит уже 11 лет назад ... 🤦🏼‍♀️
мужа периодически уличала в изменах, интрижках ... ссоры, скандалы... неуверенность в себе ... забеременела в третий раз, родила ... пока кормила не пила , потом снова здорова 😡
Как-то выпьешь и не помнишь, что муж козёл, что ты не помнишь каково это - чувствовать себя любимой , единственной ... пишу и слёзы на глазах ...
многие спросят почему не ушла ?
да все банально , в первый раз простила и поверила его слезам и мольбам .. потом второй ребёнок ... советы со стороны, типа ... да кому ты нужна с двумя, а потом и с тремя детьми , все так живут, а он вон как зарабатывает , все в семью, все для вас. Коттедж построил, 2 раза в год отдыхать летаете ... живешь как у Христа за пазухой ... и тд... 🤦🏼‍♀️
У меня конечно есть свой доход , 2 нежилых помещения (квартиры на 1 этаже), которые сдаю в аренду . До рождения младшего сама занималась, было у меня 2 магазина .. потом поняла что не вывожу и сдала в аренду ...
небольшие деньги , но всё же... но их не хватит чтобы детей обеспечить , 100%😔
на работу устроиться - анреал, тк я с 7 утра и до 6 вечера у детей в распоряжении ... живем в коттеджном посёлке, общественного транспорта нет ... одного в сад, двоих в школу .. занятия у старших оканчиваются в разное время, каждого забрать. Потом одного к репетитору, второго на хоккей , забрать ... приготовить ужин, забрать младшего ... и после 7 как правило наступало мое время 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Все дома , а мама с винишком... на расслабоне... 😡

Перечитала я весь свой сумбур и ещё раз вернулась к вопросу, почему я начала пить ?
наверно от неудовлетворенности в жизни ... 🤷🏼‍♀️ От синдрома *Дня сурка* 🤷🏼‍♀️ От обиды.. 🤦🏼‍♀ От злости на себя за свою трусость 😭 ... боюсь кардинально менять свою жизнь ... и не только свою, но и жизнь своих детей, близких ...

7 месяцев назад в моей жизни появился человек, который любит меня, делает меня счастливой, мечтает чтобы мы были вместе ... а я трус.
Наверно пора мне психолога подключать ...

Очень надеюсь что трезвая голова поможет мне взглянуть на всю сложившуюся ситуацию объективно и принять правильное решение ... одно из самых важных решений в моей жизни ... как-то так... очень сумбурно, я знаю 😔
Просто мысли вслух ...
Знаешь, мне кажется при таком раскладе не стоит тебе начинать разговор с мужем о поддержке в трезвости.
Все это очень правильно: правило чистого дома, рук и т.д. Идеально даже и гораздо легче войти в новый образ жизни.
Но не для всех моделей отношений это достижимо. Есть большая вероятность, что, раскрыв карты, ты получишь лишь усмешки и провокации. Раскачаешь эмоциональные качели еще больше
 
А еще есть большая вероятность, что ему удобно, что ты пьешь. Может быть даже неосознанно, но он поощряет это
 
Таня, мужчина не тамагочи - что покормил, в туалет сводил, помыл, поспал и всё
Мой как раз-таки на тамагочи больше смахивает ... ни раз уже мне говорил , что его все устаивает , что ему комфортно ...
когда дети со мной, он спокоен , он знает что они в порядке , накормлены, одеты по погоде и я вовремя их доставлю куда надо .. поэтому когда на работе или ещё где, может не звонить по 3-4 дня, не интересоваться . А зачем ? Я знаю что все в порядке ...
да и сам он в полном порядке 👍🏻
Спасибо большое за поддержку ! Магний пропью , да! Совсем забыла про него ...
 
Есть большая вероятность, что, раскрыв карты, ты получишь лишь усмешки и провокации. Раскачаешь эмоциональные качели еще больше
Тут история о палке с двумя концами ... видеть как он попивает вино за ужином - лишняя провокация и раздражающий фактор ... не хотелось бы. От слова совсем !
 
А еще есть большая вероятность, что ему удобно, что ты пьешь. Может быть даже неосознанно, но он поощряет это
Я думаю это действительно так. Я пью с ним вместе , ему не запрещаю . Нет ссор и скандалов по поводу алкоголя ... Он знает что я все-равно держу себя в руках при детях. Максимум , что могла - это ненадолго отключиться при просмотре фильма .. в сопли при детях - никогда . Было несколько раз , но тогда я была совершенно одна ...
 
Доброе утро, Татьяна.
Почитай первый пост


со временем физика отладится, работай с мышлением (обесценивай алкояд).
Большое Спасибо !!! Изучаю 🧐
 
А.Карр как-то мне лучше заходит .. нравится его слог ... читаю с удовольствием !
День прошёл плодотворно, желания выпить не возникло ☺️

После ужина поехали с детьми на огромную горку , накатались вдоволь ! Довольные в 10 вечера младшие уже отрубилась )))

Несомненно, плюс трезвой жизни - нет за ужином алкоголя - хочешь на горку, хочешь в кино езжай! Красота !!! 😍

Муж возвращается ночью с тайги (ездил на охоту/рыбалку), решила все-таки поговорить , ненавязчиво.
 
Назад
Сверху Снизу