Моя дорога к свободе...

Большое Спасибо !!! Где я могу почитать твою историю ?
 
Спасибо ! Вот было бы здорово если бы в подписи у каждого была ссылка на его историю ... ☺️
Татьяна, привет. Рад, что не пьешь.
Чтобы найти тему любого пользователя, нужно кликнуть по его нику, попадешь в его профиль. Далее там нужно кликнуть по кнопке Найти и выбрать "Найти все темы".
 
Всем доброго времени суток . Вот уж не думала что окажусь здесь(((
Мне 37 лет, замужем, 3 детей. И я алкоголик. Пью каждый день. Пиво, шампанское, вино или мартини. Если вино, то могу и 2 Бутылки, если Пиво, то иногда и 3 литра заходит! Крепкое не пью.
Муж тоже пьёт . Когда он дома, Пьём по вечерам, начинаем за ужином, потом под фильмец или разговоры... но он дома нечасто, работа у него командировочная (каждые 14 дней уезжает дня на 4-5), как приедет , пару-тройку дней дома, потом едет в деревню , у него там фермерское хозяйство. Он тоже не запойный, но по вечерам святое дело ! Когда его нет дома, я пью одна. Стараюсь прятать алкоголь от детей, но они уже большие (старшие), все понимают. А три дня назад средний сын застукал за курением Icos, потом втихаря залил устройство шампунем и водой в ванной. Мне так стыдно было, выбросила все стики и устройство в мусорку.
Очень хочу бросить. Совсем. И курить и пить! Практически весь 2020 пробухала ((( из 12 месяцев не пила может дней 45... да, много чего ужасного произошло в прошлом году, много неоднозначных событий в моей жизни...
Мне 37, устала от опухшего лица, от появившегося лишнего веса... пивного живота( хочу опять в спортзал и кайфовать от отражения в зеркале!
хочу чтобы детям не было за меня стыдно ... хочу быть свободной от алкоголя! Навсегда. Знаю , будет сложно ... тем более муж бухает и его это устраивает вполне. Алкоголиком себя не считает ... каждый раз когда я решала завязать, он приходил домой с бутылкой вина или звонил мне , спрашивал что купить .. в КБ! Ну а тк я алкоголик, я не отказывалась, а если и отказывалась , то очень редко!!!
Мне очень нужна поддержка ... очень хочу чтобы у меня все получилось ...
Привет Таня! Тебе повезло очень, что ты оказалась здесь. И в 37 лет. Мне уже 48, и я только только начала трезвую ЖИЗНЬ, благодаря этому форуму. Выбрасывание стиков в мусор (пачки с балкона и проч) и выливание алко в раковину хорошо. Но это не помогает в том, чтобы остаться трезвым и некурящим далее по жизни. Сама делала миллион раз, собирая волю в кулак и говоря себе хватит !!!! И снова продолжала через несколько дней или недель. Только придя на форум, прочитав теорию ( Стеценко , Зайцева ,Шичко) и пообщавшись с народом, я смогла стать трезвой и остаюсь уже почти 6 мес. Это самый большой для меня срок в жизни. Я желаю тебе присоединиться к рядам трезвых людей, почувствовать как это классно и не сожалеть об алко прошлом никогда. Пусть трезвость будет легкой и в кайф!
 
Татьяна, с мужем надо поговорить. Очень сложно бросать когда рядом пьют. Я проходила. Ну у моего и дозы были, с твоим не сравнить. У нас не получилось. Правило чистого дома очень важно, особенно в начале. Для ЕУника бросить, считай поменять образ жизни. Если уходящие в запой хоть какие-то трезвые дни помнят, у нас это перманентное выпил-отходняк-опять выпил.
Если не видит проблемы у себя, попроси какое-то время не пить. При тебе или нет, разницы не вижу. Пьяное тело рядом дополнительный раздражающий фактор, это не нужно. Удачи тебе! Все обязательно получится.
 
Татьяна, привет. Рад, что не пьешь.
Чтобы найти тему любого пользователя, нужно кликнуть по его нику, попадешь в его профиль. Далее там нужно кликнуть по кнопке Найти и выбрать "Найти все темы".
Спасибо за подсказку!
 
Татьяна, с мужем надо поговорить.
Я это понимаю . Я поговорю . Надо подумать как ему это сказать ... мы не очень то сильно близки... по душам не разговариваем .
 
Я желаю тебе присоединиться к рядам трезвых людей, почувствовать как это классно и не сожалеть об алко прошлом никогда. Пусть трезвость будет легкой и в кайф!
Большое Спасибо ! Да, я понимаю что работа предстоит колоссальная ! Но я надеюсь что с помощью поддержки и общения на этом форуме, у меня получится ! Я очень этого хочу !!!
 
Татьяна, привет!) Молодец, что создала тему, это очень помогает. Главное дать себе возможность вынырнуть хоть немного, и там увидишь, что без алко жить проще и лучше, потихоньку выплывешь. Просто дай себе время, не пей, погружайся в тему и будет становиться легче и легче.
 
@Ленчик
Спасибо большое ! Я буду очень стараться . Спасибо за поддержку 😘.

Что-то постоянно вылетаю и приходится входить снова, хотя галочку ставлю *запомнить*... 🤷🏼‍♀️
 
Я вот читаю дневники участников форума и задаю себе вопрос : почему я начала пить ? Ну вот так, каждый день ?
Наверно от скуки ... хз...
старшего родила в 21, была счастлива ... очень мы хотели его. Нырнула в материнство с радостью , а через полтора года узнала что муж изменяет , встретилась с его любовницей , она мне все подробно рассказала ... он не собирался бросать нас, просто ему это нравилось ... а кому бы не понравилось ? Дома жена , детский смех, чистый, наглаженный, накормленный. В сексе разнообразие . Да вообще огонь ...
но тогда я не пила , нет ...
начала после рождения среднего ... а это значит уже 11 лет назад ... 🤦🏼‍♀️
мужа периодически уличала в изменах, интрижках ... ссоры, скандалы... неуверенность в себе ... забеременела в третий раз, родила ... пока кормила не пила , потом снова здорова 😡
Как-то выпьешь и не помнишь, что муж козёл, что ты не помнишь каково это - чувствовать себя любимой , единственной ... пишу и слёзы на глазах ...
многие спросят почему не ушла ?
да все банально , в первый раз простила и поверила его слезам и мольбам .. потом второй ребёнок ... советы со стороны, типа ... да кому ты нужна с двумя, а потом и с тремя детьми , все так живут, а он вон как зарабатывает , все в семью, все для вас. Коттедж построил, 2 раза в год отдыхать летаете ... живешь как у Христа за пазухой ... и тд... 🤦🏼‍♀️
У меня конечно есть свой доход , 2 нежилых помещения (квартиры на 1 этаже), которые сдаю в аренду . До рождения младшего сама занималась, было у меня 2 магазина .. потом поняла что не вывожу и сдала в аренду ...
небольшие деньги , но всё же... но их не хватит чтобы детей обеспечить , 100%😔
на работу устроиться - анреал, тк я с 7 утра и до 6 вечера у детей в распоряжении ... живем в коттеджном посёлке, общественного транспорта нет ... одного в сад, двоих в школу .. занятия у старших оканчиваются в разное время, каждого забрать. Потом одного к репетитору, второго на хоккей , забрать ... приготовить ужин, забрать младшего ... и после 7 как правило наступало мое время 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Все дома , а мама с винишком... на расслабоне... 😡

Перечитала я весь свой сумбур и ещё раз вернулась к вопросу, почему я начала пить ?
наверно от неудовлетворенности в жизни ... 🤷🏼‍♀️ От синдрома *Дня сурка* 🤷🏼‍♀️ От обиды.. 🤦🏼‍♀ От злости на себя за свою трусость 😭 ... боюсь кардинально менять свою жизнь ... и не только свою, но и жизнь своих детей, близких ...

7 месяцев назад в моей жизни появился человек, который любит меня, делает меня счастливой, мечтает чтобы мы были вместе ... а я трус.
Наверно пора мне психолога подключать ...

Очень надеюсь что трезвая голова поможет мне взглянуть на всю сложившуюся ситуацию объективно и принять правильное решение ... одно из самых важных решений в моей жизни ... как-то так... очень сумбурно, я знаю 😔
Просто мысли вслух ...
 
Для меня всегда было спорным мнение ковыряться в себе на непросохшую голову. Понимать важно, но как правило, причина по которой начали пить давно неактуальна, а привычка осталась. Сейчас все силы на быть трезвой. Поверь, все поменяется.
Не первый раз об этом пишу, да и не только я. Трезвость это круто. Как переход из темной комнаты в светлую. Только кажется что все про себя знаешь и понимаешь. Пара месяцев без алкоголя и почувствуешь разницу.
Отсекай все что мешает тебе трезветь, не задумываясь. Это на благо тебе и детям, остальное и остальные в лес, потом разберешься.
 
@RIVER
Ты права, какая разница что когда-то давно послужило причиной, имеем то что имеем 🤷🏼‍♀️
спасибо большое за поддержку. 😘
Да, трезвость - первоочередная моя задача, несомненно ... я буду очень стараться !!!
 
Назад
Сверху Снизу