Помогите советами, хочу бросить пить

Всем здравствуйте) Начала пить в 12 лет и пью по настоящее время, мне 35 лет. В семье отец алкоголик, дед умер от церроза печени, тоже был алкоголиком. Примерно до прошлого года, пила почти каждый день, но не много 1.5 литра пива. Потом и вино стала пить. Бутылку всегда выпивала. Переодически могла всегда напиться так, что на следующий день не могла встать, очень болела с похмелья. Примерно раз в неделю. В последнее время стала похмеляться. С утра пью пива, становится легче и бухаю до вечера. На следующий день также. Но не больше трех дней. Потом начинается ад, первый день меня всю трясёт из нутри, не могу спать, голова правда никогда не болит, но страшная паника, кажется что я схожу с ума, бывают мысли посещают о суициде. Апатия, ничего не хочу, страх, слабость. Так длится 2-3 дня, а потом легче. После этого я либо снова начинаю пить по полторашке пиво в день, до выходных, потому что на выходных всегда начинается веселье с компаниями ну и естественно с опохмелом на утро, либо держусь дней 10, а потом думаю немного пиво с рыбкой выпью, а получается как всегда в уматину и с опохмелом на день или два, а потом история с тряской, страхом, бессонницами и паникой на 2-3 дня продолжается. Если не пью 10 дней страх и паника сменяется полным унынием, аппатией, и отсутствием интереса к жизни, и всегда присутствует слабость, мало энергии. А ещё я заметила, что после нескольких дней пьянки я всегда чем-то заболеваю, то гайморит, то пиелонефрит, то желудок, то по женски, то каким-нибудь ОРВИ, и потом долго болею, почти каждый месяц пью антибиотики. В период когда я их пью, алкоголь естественно не употребляю. Ну правда я никогда так не болела как сейчас, что с иммунитетом не понимаю.... Я устала от этого. Много планов на жизнь, очень хочу опять заниматься спортом как раньше, ходить на фитнес, в бассейн, читать книги, вязать, рисовать, ну ничего этого не делаю, нет сил никаких, моё увлечение только пьянка. Мне очень плохо, меня никто не понимает, друзья с которыми вот так пьем говорят да ладно тебе, мы же все работаем, имеем хороший заработок, квартиры, машины, хорошо одеты, не спим же в подъездах и на лавках, хорошо выглядим, а пьют все и никто меня не слышит, что мы спиваемся. Муж тоже со мной пьёт, но пьёт он меньше и так не болеет с похмелья как я и всякими болячками. С виду никто не знает что я алкаша. Выгляжу хорошо, хорошо одета, дома порядок, еда всегда дома есть, готовлю. Ну конечно не в дни отходосов, еду с кафе заказываем или муж готовит. Двое детей, 6 и 12 лет, посещают кружки, спортивные секции, хорошо одеты. Но все равно у них мать алкаша, и он уже наверное догадываются об этом. Мне очень страшно, помогите пожалуйста, очень хочу бросить пить, но я не представляю как на море без пива, как можно на шашлыки выехать без вина или пива. Да просто в кафе как сидеть без алкоголя, ведь как то все не интересно становится, радужность красок теряется. А ещё может кто-нибудь подскажет почему я стала так болеть всякими болячками после сильных пьянок? Понимаю проблему, осознаю её, но ничего не могу с собой поделать, каждый раз обращаю себе что пить не буду, а хватает только на 10 дне
Как будто мою жизнь описываете....
Читая чужие истории приходит большее осознание проблемы. Из-за стереотипных представлений, что алкоголики только под забором, люди не замечают проблему в зародыше.. У меня с друзьями такая же история, все твердят, что всё хорошо, мы работаем, кв-ры, машины и тд мол :" не парься". А мне вот совсем уже не хорошо, мысль, что это путь в никуда....Рада слышать единомышленников
 
Страшно понять и осознать в 35 лет, что и друзей то возможно и не было, просто будет как переворот сознания
Ты не поверишь, у меня именно так и произошло. И поговорить не с кем😁Но я ищу только плюсы
 
Всем здравствуйте) Начала пить в 12 лет и пью по настоящее время, мне 35 лет. В семье отец алкоголик, дед умер от церроза печени, тоже был алкоголиком. Примерно до прошлого года, пила почти каждый день, но не много 1.5 литра пива. Потом и вино стала пить. Бутылку всегда выпивала. Переодически могла всегда напиться так, что на следующий день не могла встать, очень болела с похмелья. Примерно раз в неделю. В последнее время стала похмеляться. С утра пью пива, становится легче и бухаю до вечера. На следующий день также. Но не больше трех дней. Потом начинается ад, первый день меня всю трясёт из нутри, не могу спать, голова правда никогда не болит, но страшная паника, кажется что я схожу с ума, бывают мысли посещают о суициде. Апатия, ничего не хочу, страх, слабость. Так длится 2-3 дня, а потом легче. После этого я либо снова начинаю пить по полторашке пиво в день, до выходных, потому что на выходных всегда начинается веселье с компаниями ну и естественно с опохмелом на утро, либо держусь дней 10, а потом думаю немного пиво с рыбкой выпью, а получается как всегда в уматину и с опохмелом на день или два, а потом история с тряской, страхом, бессонницами и паникой на 2-3 дня продолжается. Если не пью 10 дней страх и паника сменяется полным унынием, аппатией, и отсутствием интереса к жизни, и всегда присутствует слабость, мало энергии. А ещё я заметила, что после нескольких дней пьянки я всегда чем-то заболеваю, то гайморит, то пиелонефрит, то желудок, то по женски, то каким-нибудь ОРВИ, и потом долго болею, почти каждый месяц пью антибиотики. В период когда я их пью, алкоголь естественно не употребляю. Ну правда я никогда так не болела как сейчас, что с иммунитетом не понимаю.... Я устала от этого. Много планов на жизнь, очень хочу опять заниматься спортом как раньше, ходить на фитнес, в бассейн, читать книги, вязать, рисовать, ну ничего этого не делаю, нет сил никаких, моё увлечение только пьянка. Мне очень плохо, меня никто не понимает, друзья с которыми вот так пьем говорят да ладно тебе, мы же все работаем, имеем хороший заработок, квартиры, машины, хорошо одеты, не спим же в подъездах и на лавках, хорошо выглядим, а пьют все и никто меня не слышит, что мы спиваемся. Муж тоже со мной пьёт, но пьёт он меньше и так не болеет с похмелья как я и всякими болячками. С виду никто не знает что я алкаша. Выгляжу хорошо, хорошо одета, дома порядок, еда всегда дома есть, готовлю. Ну конечно не в дни отходосов, еду с кафе заказываем или муж готовит. Двое детей, 6 и 12 лет, посещают кружки, спортивные секции, хорошо одеты. Но все равно у них мать алкаша, и он уже наверное догадываются об этом. Мне очень страшно, помогите пожалуйста, очень хочу бросить пить, но я не представляю как на море без пива, как можно на шашлыки выехать без вина или пива. Да просто в кафе как сидеть без алкоголя, ведь как то все не интересно становится, радужность красок теряется. А ещё может кто-нибудь подскажет почему я стала так болеть всякими болячками после сильных пьянок? Понимаю проблему, осознаю её, но ничего не могу с собой поделать, каждый раз обращаю себе что пить не буду, а хватает только на 10 дней
Вы прям меня описали...только у меня количество алкашки побольше...вот тоже не понимаю,как жить без алко...хотя когда не пью хотя бы небелю становлюсь другим человеком! Налаживается сон,уходят отеки и выгляжу отдохнувшей,энергия бьет...чувствую себя счастливой.Поэтому и не могу понять,почему меня затягивает обратно,в это трэшовое состояния с этими побочками типа бессонницы,панических атак и усталости. Удачи вам!! Пытайтесь!
 
Вы прям меня описали...только у меня количество алкашки побольше...вот тоже не понимаю,как жить без алко...хотя когда не пью хотя бы небелю становлюсь другим человеком! Налаживается сон,уходят отеки и выгляжу отдохнувшей,энергия бьет...чувствую себя счастливой.Поэтому и не могу понять,почему меня затягивает обратно,в это трэшовое состояния с этими побочками типа бессонницы,панических атак и усталости. Удачи вам!! Пытайтесь!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Вы прям меня описали...только у меня количество алкашки побольше...вот тоже не понимаю,как жить без алко...хотя когда не пью хотя бы небелю становлюсь другим человеком! Налаживается сон,уходят отеки и выгляжу отдохнувшей,энергия бьет...чувствую себя счастливой.Поэтому и не могу понять,почему меня затягивает обратно,в это трэшовое состояния с этими побочками типа бессонницы,панических атак и усталости. Удачи вам!! Пытайтесь!
И вам тоже удачи, давайте выбираться из алко-болота вместе🤝🌸
 
И вам тоже удачи, давайте выбираться из алко-болота вместе🤝🌸
Давайте! Хотя для меня сейчас настанет сложное время.На 3 месяца в Москву к своим прилечу,начнуться застолья,друзья,родня...
 
автор, привет! Ну как дела? Как настроение? Все идет по плану?
Давайте! Хотя для меня сейчас настанет сложное время.На 3 месяца в Москву к своим прилечу,начнуться застолья,друзья,родня...
Желаю вам терпения и твёрдого настроя не сходить с намеченого пути. Если ваша родня не в курсе вашей проблемы и принятого вами решения, то здесь советуют придумать причину ( в основном по здоровью ) почему вам именно сейчас нельзя пить, чтобы вас меньше пытались склонить выпить.
 
Желаю вам терпения и твёрдого настроя не сходить с намеченого пути. Если ваша родня не в курсе вашей проблемы и принятого вами решения, то здесь советуют придумать причину ( в основном по здоровью ) почему вам именно сейчас нельзя пить, чтобы вас меньше пытались склонить выпить.
А мне оказалось очень не полезно что-то придумывать и врать близким людям.
 
Желаю вам терпения и твёрдого настроя не сходить с намеченого пути. Если ваша родня не в курсе вашей проблемы и принятого вами решения, то здесь советуют придумать причину ( в основном по здоровью ) почему вам именно сейчас нельзя пить, чтобы вас меньше пытались склонить выпить.
Не,мои родные в теме.Мой брат алкоголик,побывал в коме с отеком мозга на этой теме,поэтому понимает меня абсолютно.Но его опыт мне не помогает,он даже после 10 лет трезвости скучает по тем временам.Но выбрал жить...мама меня поддерживает,хотя она и не знает всей глубины моей проблеммы,я только сейчас ей рассказываю. Но так как я раз в год приезжаю в Москву для меня это якорь...вкусные закуски,возможность оторваться...странно будет менять формат.
 
Потому что я не вижу в этом смысла и не понимаю, в чем сложность сказать что ты просто не будешь пить. Это мое личное дело, что я ем и пью, мне в голову не придет задавать подобные вопросы другим людям например и тем более уговаривать кого-то пить.
 
Потому что я не вижу в этом смысла и не понимаю, в чем сложность сказать что ты просто не будешь пить. Это мое личное дело, что я ем и пью, мне в голову не придет задавать подобные вопросы другим людям например и тем более уговаривать кого-то пить.
Нет,это конечно. Но я вот мужу,например,не хотела говорить,потому что не хотела обсуждать с ним,что есть проблемма.Один раз только вскользь упомянула,что начинаю осознавать,что нужно что-то решать...так он при любом конфликте все мои аргументы отрицал,упирая на то,что я алкаш и не могу мыслить правильно.Там я поняла,что этот чел меня не поддержит.
 
Назад
Сверху Снизу