Моя дорога к свободе...

*Alexandra*

Ветеран
Не пьет 8 месяцев 4 дня
Не курит 3 месяца 25 дней
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
1,208
Пол
женский
Всем доброго времени суток . Вот уж не думала что окажусь здесь(((
Мне 37 лет, замужем, 3 детей. И я алкоголик. Пью каждый день. Пиво, шампанское, вино или мартини. Если вино, то могу и 2 Бутылки, если Пиво, то иногда и 3 литра заходит! Крепкое не пью.
Муж тоже пьёт . Когда он дома, Пьём по вечерам, начинаем за ужином, потом под фильмец или разговоры... но он дома нечасто, работа у него командировочная (каждые 14 дней уезжает дня на 4-5), как приедет , пару-тройку дней дома, потом едет в деревню , у него там фермерское хозяйство. Он тоже не запойный, но по вечерам святое дело ! Когда его нет дома, я пью одна. Стараюсь прятать алкоголь от детей, но они уже большие (старшие), все понимают. А три дня назад средний сын застукал за курением Icos, потом втихаря залил устройство шампунем и водой в ванной. Мне так стыдно было, выбросила все стики и устройство в мусорку.
Очень хочу бросить. Совсем. И курить и пить! Практически весь 2020 пробухала ((( из 12 месяцев не пила может дней 45... да, много чего ужасного произошло в прошлом году, много неоднозначных событий в моей жизни...
Мне 37, устала от опухшего лица, от появившегося лишнего веса... пивного живота( хочу опять в спортзал и кайфовать от отражения в зеркале!
хочу чтобы детям не было за меня стыдно ... хочу быть свободной от алкоголя! Навсегда. Знаю , будет сложно ... тем более муж бухает и его это устраивает вполне. Алкоголиком себя не считает ... каждый раз когда я решала завязать, он приходил домой с бутылкой вина или звонил мне , спрашивал что купить .. в КБ! Ну а тк я алкоголик, я не отказывалась, а если и отказывалась , то очень редко!!!
Мне очень нужна поддержка ... очень хочу чтобы у меня все получилось ...
 
Мне очень нужна поддержка ... очень хочу чтобы у меня все получилось ...
Привет. Поддержу тебя:obnim1:
Читала уже что то про алкоголизм?
Здесь собрано много информации на форуме об этом. Читай первым делом темы с пометкой Важно.
Ищи здесь книги и видео по теме. Вот такая книга хорошая А.Карр "Лёгкий способ бросить пить"
И эта книга "Как не пить" Олега Стеценко, её можно и в аудио формате послушать, она небольшая.

Здесь их найдёшь.
 
Привет. Поддержу тебя:obnim1:
Читала уже что то про алкоголизм?
Здесь собрано много информации на форуме об этом. Читай первым делом темы с пометкой Важно.
Ищи здесь книги и видео по теме. Вот такая книга хорошая А.Карр "Лёгкий способ бросить пить"
И эта книга "Как не пить" Олега Стеценко, её можно и в аудио формате послушать, она небольшая.

Здесь их найдёшь.
Большое Спасибо !! Стеценко уже прочла.. на очереди Карр ::-:
 
Всем доброго времени суток . Вот уж не думала что окажусь здесь(((
Привет. Уже не первый раз слышу такое. Обидно.
А я очень рад, что я здесь...
Вернее не так.
Ты знаешь, стать алкоголиком, конечно, не айс. Но что случилось, то случилось. Теперь это надо принять как факт и дальше только два пути. Ты знаешь, какие.

А люди здесь в большинстве очень хорошие.
 
Привет. Уже не первый раз слышу такое. Обидно.
А я очень рад, что я здесь...
Вернее не так.
Ты знаешь, стать алкоголиком, конечно, не айс. Но что случилось, то случилось. Теперь это надо принять как факт и дальше только два пути. Ты знаешь, какие.

А люди здесь в большинстве очень хорошие.
Я уже 2 дня форум изучаю и вижу здесь только положительных и доброжелательных людей !
я имела в виду что я никогда не думала что доведу себя до такого состояния , что мне понадобится поддержка ... что я осознаю что я алкоголик ... ((( а вообще, конечно, я очень рада, что нашла этот форум !!!
 
Я уже 2 дня форум изучаю и вижу здесь только положительных и доброжелательных людей !
я имела в виду что я никогда не думала что доведу себя до такого состояния , что мне понадобится поддержка ... что я осознаю что я алкоголик ... ((( а вообще, конечно, я очень рада, что нашла этот форум !!!
Да я понял, что ты имела в виду свой алкоголизм, а не людей)
В общем, ты молодца, что пришла сюда)
 
Вроде да, не пойму почему его не видно ...
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Большое Спасибо , вроде получилось 😘
 
Назад
Сверху Снизу