Как жить?С этим???

Жалеть себя перестать - вот и будет тебе легче переболеть.
И самоедство желательно отставить. Потихоньку ковылять.
Но ты продолжаешь бухать - и от этого только негатив накручивать.
 
Постарайся всё-таки не пить. Прими ванну, чай с мёдом, книжку неинтересную для заснуть...
Чем больше пьёшь, тем труднее выходить организму будет.
Короче, спать и утром за комп, пока свободен и сюда. Народу будет много. Мне тоже спать надо.
 
Лучше бы , конечно, на сухую выходить...Не пить.Понимаешь?
Для облегчения советую - витанмины группы В , за день можно упаковку принять.Потом, воду - вёдрами, душ почаще, не курить.Пустырник - заварить и пить, как заварку, не разбавляя...Но всё это принесёт незначительное улучшение.
Самое главное лекарство - время.Если ты СЕЙЧАС ЖЕ же перестанешь пить ,то отходнячок может длится до 5 дней...Чем раньше прекратишь, тем быстрее выйдешь.Тем быстрее сможешь начать нормальное общение с друзьями по форуму.
Так что думай...Всё в твоих руках.За тебя никто не сможет сделать этот первый шаг.
 
Леа!
привет! :)
У меня сегодня только третий день. Мне очень сложно дается каждый. те же ощущения, что и у тебя.
Худо.
Меня радует, что УЖЕ третий. Для меня это "уже".
Всю поддержку я получаю тут. Я верю людям, находящимся на этом форуме. Точнее я знаю, что то, что они говорят и объясняют - так и есть. И мы сможем! Сможем войти в ряды непьющих и счастливых!
Будем держаться!! :)
Все станет хорошо!
 
Irina333 написал(а):
Лучше бы , конечно, на сухую выходить...Не пить.Понимаешь?
Для облегчения советую - витанмины группы В , за день можно упаковку принять.Потом, воду - вёдрами, душ почаще, не курить.Пустырник - заварить и пить, как заварку, не разбавляя...Но всё это принесёт незначительное улучшение.
Самое главное лекарство - время.Если ты СЕЙЧАС ЖЕ же перестанешь пить ,то отходнячок может длится до 5 дней...Чем раньше прекратишь, тем быстрее выйдешь.Тем быстрее сможешь начать нормальное общение с друзьями по форуму.
Так что думай...Всё в твоих руках.За тебя никто не сможет сделать этот первый шаг.

Не курить...ага ...я наоборот еще больше курить начала,чтоб как то отвлечься и успокоиться..А пустырник в травах продается или как чай?
Я понимаю что бросать надо насухую..неудержалась..тут и псих.зависимость свою роль сыграло.Но держусь хоть так..по капельке..так хочется хлопнуть по полной и спать лечь..для меня это как привычка что ли...чтоб организм привык к меньшей дозе.
после похмелья так тяжело сразу и резко..
а вы(или ты) прям сразу бросили?в первый же день по приходу сюда?
 
Lea написал(а):
Да конечно я понимаю,что сынок замечает..только при нем я не употреьляю..от этого и стыдно.
Я стараюсь из всех сил..занимаюсь самоедством ...мысли только об этом..
Резко снизила дозу потребления...
Когда я пил, то для меня тоже самым главным считал то, чтобы мои дети этого не видели. Зарок себе давал, чуть ли не клятву.
Но алкоголь ... он очень быстро стирает все границы. Я не заметил когда у меня это произошло ... Но произошло и мои дети видели меня пьяного ... и руку на своего ребенка я тоже поднял ... пьяным.
 
Забыла главное сказать: радуюсь мысли, что без алко! Худо - но пройдет
Держаться надо!!!!
 
Chashka написал(а):
Забыла главное сказать: радуюсь мысли, что без алко! Худо - но пройдет
Держаться надо!!!!

Завидую доброй завистью..Пздравляю!Ты смогла удержаться!
Как оно?Хотя приблизительно представляю..Чем спасаешься?
Я бы тоже радовалась..
Только надо сил найти первый шаг сделать.Ты сама решилась ?С похмелья бросила или как?
Вот я все стараюсь..пока как наверное видно успехи не очень..
 
Lea написал(а):
Завидую доброй завистью..Пздравляю!Ты смогла удержаться!
Как оно?Хотя приблизительно представляю..Чем спасаешься?
Я бы тоже радовалась..
Только надо сил найти первый шаг сделать.Ты сама решилась ?С похмелья бросила или как?
Вот я все стараюсь..пока как наверное видно успехи не очень..

Я пока не понимаю каким чудом держусь. Думаю этим форумом!
Для меня это уже второй шаг. Первый был месяц назад 2 дня - и на месяц опять в запой.
Решающим моментом было то, что НАДОЕЛО постоянно просыпаться в похмелье, или в его вариациях, а их со временем оказалось море, и переодически напиваться в такое никакое! - ! -мама не горюй! Для женского пола !!! :evil:

Спасаюсь разными способами, включая антидепр. Чайки, вода, морсы, море жидкости. Поэтому пока и опухшая встаю до сих пор :)
 
Chashka
Я тоже бросала в мае ...неделю не пила..
а потом ..горе в семье..
вот так потихоньку опять и втянулась.
сначала тоник(пиво бросила пить около года назад),вино..
сейчас и водочка пошла..только сейчас не мешаю..стараюсь.
последние 2 дня пью по капельке..вот и сегодня было пол бутылки..еще не кончилась..тяну,растягиваю,хотя умом то понимаю что надо сразу..
но тяжкооо....
как ты решилась сразу?
меня сначала похмелье мучило..
 
Я спасаюсь активированным углем и клизма, до чистой воды, всю дрянь вымывает из организма. Продукты распада алко скапливаются и в кишечнеке тож, так что генеральная чистка и конечно-не пить, ни капли-это только оттягивает агонию.
 
Lea, привет.!!

Послушай, давай принимай наконец твердое решение и прекращай пить совсем. Настрой себя что это будет довольно сложно, но не смертельно. Это слабое проявление ломки, как от отмены любого наркотика только негативные ощущения гораздо слабее. Это можно выдержать. Ты не одна такая на этом форуме, а раз другие смогли - значит ты то же сможешь. Настрой себя что необходимо просто немного потерпеть, ведь это не смертельно.

И еще. Скажи своему мужу, что у Вас дома объявляется сухой закон. Никакого спиртного пускай в дом не приносит, и тебе не предлагает. Объяви очень жестко, вплоть до ультиматума. Хочешь наври что-нибудь о здоровье (хотя это не будет ложью), хочешь поделись проблемой, но чтоб в доме не было спиртного. Давай держись. Ты должна быть сильной.
 
Нефиг себя жалеть... перетерпи насухо! Ни капли алкоголя. Почитай форум, но помни одно, если ты сама не захочешь полностью отказаться от яда то никто тебе ни поможет. НИКТО! Ни зашивки, ни кодирования! Ты должна осознать одно-будешь пить, всё... дальше пропасть! Как ты поняла я занимаюсь адвокатской прктикой и не по наслышке знаю (сам принимаю участие) что злоупотребляющих мамаш лишают родительских прав на раз-два! И восстановиться вновь (это опять суд) нелегко. Я знаю о чем говорю. Стоит ли алкоголь того, чтоб потерять ребенка, семью, уважение родных и близких? Как я понял, ты особо не загружаешь себя работой, сидишь дома. Для алкоголика самое раздолье! Попробуй найти работу хоть на пол дня но чтоб быть в коллективе. Удачи.
 
мидметь написал(а):
Нефиг себя жалеть... перетерпи насухо!

Вот-вот! на дольше все алкогольные страдания запомнятся, дольше этой дряни не захочется... а то "тяну, растягиваю"...такое впечатление, что просто повод ищешь для выпивки...так нарастягиваешься пока совсем не сопьешься в жопу!Разве ты этого хочешь?!

Давай, бери себя в руки, всю дрянь - в унитаз! Себе черный, зеленый чай, рассол, кефир, все жидкое кроме алко...вечером, когда стемнеет(чтобы своим лицом народ не пугать, обязательно выйди прогуляться, но не мимо магазина с пойлом, куда-нибудь в другую сторону, возьми сына с собой - это тебя удержит от похода за выпивкой, да и с сыном лишнее общение только на пользу обоим)

Все зависит только от тебя!Ты сможешь!
 
Lea написал(а):
.И мамку пьяной он и не видит.Выпиваю я только вечером,он к тому времени или за компом или спит или у себя в комнате занимается..а потом уже и спит..
.Поэтому я и молчу обо всем...они ничего не знают..боюсь что с моей правдой ...
отцу вообще волноваться нельзя..
друзья,они тоже не знают...ну только разве некоторые моменты..но у них свои заботы..я их тоже понимаю.
К инету и компу я всегда спокойно подхожу,когда хочу..никто мне не запрещает..просто сюда захожу,когда домашние спят...как говорила уже,сама не хочу чтоб видели..здесь пишу то,что может не понравиться..поэтому стараюсь исключить эту возможность..

Дорогая Леа. Проблема есть, вы ее осознали, уже хорошо, пол дела сделано. Теперь попробуйте вникнуть в то, что я вам скажу. Оставляя близких в неведении о своих проблемах, вы роете себе яму. Вы оставляете себе шанс, лазейку для употребления. А это не значит быть чрестной до конца. Только честность, без всяких резерваций, перед собой и другими, позволит вам оставаться трезвой. Это не нравоучения, к сожалению--это мой печальный опыт. Подумайте над этим. И найдите способ поговорить с мужем, сыном, и близкими. Я уверена, что их реакция будет намного благожелательней той, что вы себе придумали. В конце концов--это ваша жизнь и если они вас любят, они будут уважать ваше решение.
 
Привет.
Наверное мне нельзя пить чай на ночь..(меня впринципе это и не очень удивило...были раньше такие опыты..).
Так как употребляла накануне я по капле..естественно дозы мне не хватило..все кончилось...а желание осталось догнаться.Заварила чай,выпила..сон вообще как рукой сняло..ворочалась,не уснула..Так и неспала до 9 утра..Потом вроде забылась..
Встала..если можно так сказать..знобит,руки,ноги ледяные,мокрые..
Целые день,вечер держалась..Была в полной уверенности что не буду ...
На кухню ,где выпивал и закусывал муженек не заходила..сидел один..
Какое то мое неосторожное наверно слово-обиделся..поорал на меня(моя возбужденная психика тоже виновата),потом признал свое неправие и принес мне на блюдечке рюмочку с вкусной закусочкой..мол прости..сам на нервах..выпей,легче станет..
Видать без лекарств или успокоительных тяжко мне будет..
Планирую накупить, ...и ...
боюсь загадывать...
 
Назад
Сверху Снизу