Как жить?С этим???

Lea

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
48
Вот уж не знаю...радоваться или плакать...я здесь....

Сейчас под ..каплей...вроде ничего...
А завтра опять угрызения совести,страх...обещания...
и...вечер.....
и опять...по новой....
Очень хочу быть человеком...жить как нормальные люди...
Сил не хватает..опустились руки,ноги..
Неужели записываться на могилку в очередь?
Не могу больше...
Помогите!!!!
 
Приветики, Lea!

Плакать, конечно, можно, но не долго и только для того, что бы помочь балду из организма вывести))
Радоваться надо пытаться всегда.... пока жива :), а тем более тому, что набрела на этот форум в трудный период жизни...
Зачем стремиться быть как "все нормальные люди"? Надо стремиться стать просто нормальной, но не повторимой Lea :)
Могила от нас никуда не убежит и вряд ли это самое приятное место из всех имеющихся в этом пространстве...

Присоединяйся к трезвеющей компании! Всё - реально и не так уж трудно, если топать вместе!
 
Сизиф написал(а):
Приветики, Lea!

Плакать, конечно, можно, но не долго и только для того, что бы помочь балду из организма вывести))
Радоваться надо пытаться всегда.... пока жива :), а тем более тому, что набрела на этот форум в трудный период жизни...
Зачем стремиться быть как "все нормальные люди"? Надо стремиться стать просто нормальной, но не повторимой Lea :)
Могила от нас никуда не убежит и вряд ли это самое приятное место из всех имеющихся в этом пространстве...

Присоединяйся к трезвеющей компании! Всё - реально и не так уж трудно, если топать вместе!


Сразу прошу прощения...
не умею я на форумах общаться...
может объясните что и как?Буду очень благодарна...

В душе и теле столько гадости...
Как найти правильную дорожку?Как встать на нее?
Пожалуйста....не бросайте меня и здесь!!!
Боюсь жить дальше!!
Забыла что такое улица,воздух...
все только дом..дом...
 
Lea написал(а):
Как найти правильную дорожку?Как встать на нее
Для начала не пить каждый час. Так пройдёт день.
Потом опять и снова. Для того, чтобы не пить - читать форум и
задавать вопросы, описывать своё состояние. Помогает.
Ну, а далее уже пообвыкнешься - и дело пойдёт.
Смотри, сколько народу - и завязали с этим делом.
Расскажи о себе, как оно. Отчаянье пройдёт, ты не одна.
 
Lea, если ты решила для себя все окончательно, то начинай прямо сейчас, не откладывай на завтра. Для начала тебе нужно выйти из этого состояния, разорвать цепочку.
Алкоголь в унитаз, завари себе чаю зеленого, можно травяного с лимончиком, медом и пей. Прийми ванну, поспи, читай побольше форум. Почитай прилепленные темки, там очень много информации. Главное не пей сегодня, а завтра то же не пей, и пиши обо всем что ты чувствуешь.
Народ опытный, поможет. Давай смелее. :D
 
Lea написал(а):
А завтра опять угрызения совести,страх...обещания...

Это хорошо, на определённом этапе угрызений совести уже нет.
А это значит, Вы вполне в состоянии вернутся назад.

Было бы желание.
 
Знаешь, Lea. Я тоже думала, что не выберусь, два дня держусь - срыв, и так несколько раз, уже отчаялась. Но все таки собралась с силами, и хоть счетчик еще не большой, но уже хочется жить, и иначе чем жила, я конечно на обольщаюсь, но очень стараюсь держаться. Сцепи зубы и просто не пей. :lol:
 
Знакомо. Самое лучшее средство против употребление алкоголя - не употреблять его. Начинайте не употреблять. Можно для начала раз в день. На следующий день - повторить. И так до полного выздоровления😉 :):):):):):)):):):):):) удачи, средство проверенное и стопроцентно помогающее. Жаль, что бесплатное.
 
Спасибо всем кто ответил...
Даже легче как то стало...

Хочу немного рассказать о себе...как и чего происходит...
Наверное началось это все лет 10 назад..
Каждый вечер выпивалось немного пива..(сначала банальная бутылочка перед сном).потом все больше с каждым днем...Читала о пивном алкоголизме и думала "это не про меня"..Ну когда дошло уже до 3 литров(все это в течении 10 лет развивалось)...по утрам стали отекать глаза...жутко испугалась!Финиш пиву был дан после того,как надо было ехать к родителям забирать сына...а мне стало стыдно выйти на улицу...
Решила-Все,хватит!Просто так легко не отпускало...заменила количество градусом...стала выпивать джинтоник...скромно так...баночку,две...(0,33)
Пиво отступило.
Как говорится шило на мыло.
Со временем стала замечать что теперь уже тоник затягивает.Ну чтож -не вопрос-вино..Не понравилось ни то ни другое...От тоника зубы болеть стали...от вина живот..А продолжала..уже немогла заснуть,тяга выпить..
И вот в один прекрасный день я заболела.Температура была высокая..Может специально было так задумано свыше?Появилась угроза больницы..испугалась жуть!Так и бросила все напитки...
Не на долго как оказалось..
Пришла новость о потере близкого мне и любимого человека..
С тех пор я пью уже все..что есть..в доме..
стараюсь не мешать и контролировать..когда то удается..,а когда то и...
пью уже не от горя..организм требует дозы..
замкнутый круг какой то..получился..

По поводу"ляж поспи ,не пей каждый час.."
Я бы и поспала бы...не спится...
Каждый час я и не пью..
Такой уж распорядок ночной сложился..
Ложусь часа в 4-5 утра(Москва),сплю до 3-4 дня..отхожу до вечера..
а часов в 10-11 вечера начинается ..вот и вливаюсь до ...ночи или утра..Не совсем вдрызг..нет..но чувство опьянения достигается...
Чувствую,что опять дозы не хватает,больше хочется...
Но не хочу я больше!!!

Ух...может и упустила что?Ну кое что и осталось за кадром...
Простите за такой длинный монолог...
Никто об этом не знает...Как пар выпустила..
 
Извиняюсь за вопрос, а как работа, семья, дети. Есть?
Просто такой образ жизни. Не спать, пить. Много времени надо, да иденег...
Не хочешь, не отвечай, просто для полноты картины.
 
Выпиваю и сейчас...каюсь...
Вот кто бы по столу шарахнул кулаком и по рукам надавал!!!

Да ,у меня есть и муж и сын...перед последним стыдно...жуть!
Не работаю,ну разве на дому делаю разные отчеты...их и сейчас забросила...И сынулю забрасываю...сплю...стыдно то как!Он ластится,целует..
убить меня мало! :evil:

А вот встречи с родными меня вообще в шок приводят...боюсь..в глаза смотреть..
вдруг поймут?кажется уже и на лице написано...
 
Не стыдно быть алкоголиком, стыдно понимать это и продолжать пить.

а как перестать?
я просила много раз помочь мне...(мужа)
ответ.."ты считаешь себя алкоголиком?"
ну дело в том что он сам любитель..
а как перестать,если дома всегда есть что выпить?причем на самом видном месте?И муженек при этом приговаривает...ну давай...налью...
он не пьяница...может?ну работает же...семью содержит..
а когда в руки дают...
как отказаться?
у него таких проблем как у меня нет...
 
Согласен, сложно. Получается, тебя муж провоцирует. Вероятно, ему тоже пора задуматься. Но к этому человек сам должен придти. Ты приша. Значит, в первую очередь думай как самой выбраться. Не знаю, может придумай болезнь, недомогание, наплети что-нить по женской части. Попроси его воздержаться, хотя бы некоторое время, не уговаривать тебя и самому меньше пить. Кстати и поймёшь, есть у него проблемы или нет.
 
Не надо никого просить помочь, кто не в теме. Это утопия.
Только самому и с трезвыми алкоголиками это прокатывает.
Начни хоть что-то делать чтобы не пить, в АА пойди,
Колме пей - но не бухай. Твоя решимость важна.
 
Lea, привет!
Видишь какие замеательный ребята тут с тобой общаются и всем, кстати, в первые дни было ничуть не легче, чем тебе сейчас... поэтому точно всё получится, если с форума не свалишь.

И, всё-таки, надо попробовать приложить собственные усилия.... Не могу - это не разговор, никто ЗА ТЕБЯ квасить не перестанет. Сама не можешь, надо сдаться врачам, - капельницы, таблы - точно поможет пережить первые пару дней без напитков...

Посмотри в соседней ветке Чашка, похоже в таком же состоянии находится сейчас, что и ты... Поговорите с ней тоже, м.б. вместе бедет проще сдвинуться с пьяного места))) Я ей сейчас этот пост продублирую. ОК?
 
Начни хоть что-то делать чтобы не пить, в АА пойди,

Я уже год почти не выхожу из дома...
Забыла что такое улица и воздух...
Тут уже мои псих.проблемы..они тоже наверное не последнюю роль сыграли...
я уже 3 года в депрессии..
Я же упустила все подробное...

Согласна,что проблема моя...
решить ее никто кроме меня не может..
просила же просто поддержки..моральной....
поговорить,обсудить...найти взаимопомощь..
 
Назад
Сверху Снизу