"Опытный" новичок бросает пить. Как отпраздновать новоселье?

Привет, ТС. Тему прочитала прямо с интересом. Ты молодец )
Привет! Спасибо))
Интересно пишешь, а главное честно, что мысли нет - нет а пробегают.
Вот не поверишь, а может поверишь. Сегодня опять пробегала мысль. Очень чёткая и навязчивая. Опять приехали вдвоём с женой на дачу вчера. Вчера поужинали и баиньки.
А сегодня был нервяк! Давно заметил, что на кухне течёт смеситель на даче. После прошлого приезда записал себе напоминалку и купил в октябре новый смеситель в Леруа. Сегодня решил установить. Помучался и снял старый, помучался и поставил новый. Подал воду. Все соединения, которые делал я, не потекли, но новый кран имеет заводской брак и потек по заводскому разъему!!! Блин!!! 170км вёз кран на дачу, чтобы его установить. Теперь его снимать, везти обратно, сдавать и в следующий раз опять заниматься установкой крана! Меня так выбешивают такие ситуации! Я начинаю злиться, нервничать. Я так себе рукастый, не часто занимаюсь домашними делами. Вроде многое умею, но когда навыка и сноровки нет, то все дела даются не с первого раза и с трудом. Психанул, короче! И подумал о том, что в прошлом году это был бы классный повод выпить первую банку пива на даче))
Потом пошли с женой за лапником, чтобы растения в зиму укрыть. Я шёл и думал о том, как бы наверное здорово было вернуться из леса, накатить коньяку, разжечь костёр, накатить коньяку, пожарить мяса, накатить коньяку, поесть мяса, накатить коньяку, заняться сексом, накатить коньяку...
Проснуться утром и охренеть от похмелья...

Молодец, что держишься. Не вздумай пробовать ку, в употреблении после срока воздержания ещё меньше удовольствия, это я тебе на собственном опыте
И вот именно эти мысли о завтрашнем похмелье, о том, что после сегодняшнего коньяка завтра опять захочется либо пива либо опять коньяка, и вся эта благодать пойдет на новый круг с нарастающей частотой, меня и остановили от развития мыслей, что выпить это приятно.
Поэтому вернулись из леса, пожарил картоху на сковородке, без мяса)) поел и лёг трезвый смотреть в телефон и в телевизор. Трезвый и без секса похоже))))
Желаю тебе удачи на этом трезвом пути. Ты все делаешь правильно!;-)

Спасибо за пожелание! И тебе удачи! Не прочитал твои темы пока, но вижу, что темы есть, на форуме ты несколько лет, а счётчик недавно сброшен. Жалко!
Я сегодня когда думал об употреблении, подумал в том числе: "ну бухну, ну сброшу счётчик, ну набежит он заново". А потом понял, что фиг он ещё раз накрутит 9 месяцев! Я впервые с 14 лет столько времени трезвый. Не могу поверить, что так долго. Не могу поверить, что это навсегда - страшно. Но и пить не хочу сейчас. Хотя в голове со временем в основном всплывают только положительные эмоции об употреблении. Чтобы вспомнился негатив приходится напрягать память.
Хотя это именно сегодня день такой. Такие дни случаются все реже. Вот даже вчера приезд на дачу и ужин прошли намного легче по сравнению с предыдущим приездом на дачу в конце сентября. Привычка быть трезвым вырабатывается. В общем завтра дачу оставлю в таком состоянии, чтобы можно было до весны не приезжать. Нечего здесь трезвым делать. Скукотища!!! Может разок с сыном зимой приедем на рыбалку, если очень захочется.
 
Меня так выбешивают такие ситуации! Я начинаю злиться, нервничать. Я так себе рукастый, не часто занимаюсь домашними делами. Вроде многое умею, но когда навыка и сноровки нет, то все дела даются не с первого раза и с трудом. Психанул, короче!
В таких говорю себе:"Зато я трезвый".
 
Это я не умела в ней трезвая проживать эмоции по взрослому, потому что начала их пьяная проживать ещё в подростковом возрасте, но я хочу очень научиться.
Да, я тоже сейчас это только сейчас стал понимать. Свои подростковые эмоции и переживания я очень рано научился лечить алкоголем. Вспыльчивость, стеснение, обиды, неуверенность в себе лучше всего компенсировались алкоголем. А надо было больше думать, больше заниматься собой, искать занятия, приносящие радость. Но радость мы научились получать от спиртного.
 
Привет! Спасибо))

Вот не поверишь, а может поверишь.
Поверю, конечно)
У меня часто бывают мысли разные , даже недавно писала об этом в своей теме. Назвала это "романтизация" алкоголя.
Ну не было у меня в детстве треша никакого, связанного с выпивкой. Пили родители, все весело, отношения у них замечательные. Даже до сих пор запомнилось, майские праздники, родители прямо много пива купили , ящик наверное и пили это пиво 1-4 мая, 20 бутылок им хватило на все эти дни на двоих, можно сказать ЕУ, никто конечно не напивался, но это единственные 4 дня в моем детстве, когда скандалов в доме не было.
Собственно, поэтому и у меня в голове, когда вижу бутылки в покупках на кассе, торты или мясо на шашлык, сразу красивая картинка, как это вкусно, уютно и весело, по душевному. И конечно это неправда! Это неправильно. Теперь в моей голове есть и противоположные мысли. Слишком много бед мне принес алкоголь , слишком много плохого , настолько много, что теперь даже сама не понимаю, как вообще подобные мысли о том, что выпить это здраво и здорово, у меня вообще возникают.
Спасибо за пожелание! И тебе удачи!
Спасибо!)
Не прочитал твои темы пока, но вижу, что темы есть, на форуме ты несколько лет, а счётчик недавно сброшен. Жалко!
Да, жалко, что я не заглянула дальше срока трезвости в 7 месяцев, но я рада, что пришла на форум 2 года назад. Я вообще рада, что задумалась об этом в своем возрасте. Ещё многое впереди. )
Наверное, если бы не форум, если бы не знания по теме, если бы не такое количество трезвых месяцев, благодаря ему, я бы не пережила все то, с чем пришлось столкнуться. Переживать потери близких намного легче , когда не пьешь.
И я не хочу говорить об этом обычно, но чуть больше года назад, мой брат умер от алкоголя, ему было всего 42, он не смог пережить смерть мамы по трезвому, пил часто, запоями, просто отказала поджелудочная, у нас это , видимо генетически, у меня сейчас приступов нет, а раньше были и у меня, даже просто от продуктов. И если бы не форум и поддержка, то шанс того, что мы бы пили часто вместе , так как жили вместе, очень высок.
Не хотела о грустном, но уж как получилось.))
 
Да, я тоже сейчас это только сейчас стал понимать. Свои подростковые эмоции и переживания я очень рано научился лечить алкоголем. Вспыльчивость, стеснение, обиды, неуверенность в себе лучше всего компенсировались алкоголем. А надо было больше думать, больше заниматься собой, искать занятия, приносящие радость. Но радость мы научились получать от спиртного.
Очень тебя понимаю. И только сейчас я задумываюсь о том, что меня настоящей в принципе то и не было. И меня взрослой тоже. Я до сих пор, в свои 31 не умею по взрослому спокойно решать задачи и вопросы. Раньше, до форума, решением всех негативных эмоций был алкоголь. Плохо - надо выпить, грустно - тоже надо, а уж если разозлили или обидели, так вообще, обсуждать даже нечего, и неважно, что сейчас будни и завтра на работу, надо обязательно найти с кем выпить, я даже окружение себе подбирала именно тех, с кем можно было употреблять...
Думаю,можно и не говорить о том, что сейчас никого из этого окружения уже не осталось. Только по трезвому я увидела , как на самом деле были выстроены эти наши отношения и что это за дружба на самом деле.
Но самое сложное для меня сейчас, это то что я иногда задаю себе вопрос, а что ты сейчас чувствуешь и не знаю ответа. Просто не знаю, что чувствую и как это чувство называется...
То есть , это кажется так, что все на поверхности, подумаешь , просто стала зависима от алкоголя, не пей и все, но на самом деле, в конкретном моем случае, проблема гораздо глубже... Нет меня настоящей. Отвалились люди, с которыми не хочется общаться трезвой, появилось больше свободного времени, но как его занять иногда до сих пор нет ответа.
И я очень рада, что осознаю это сейчас, когда все ещё можно исправить.)
Невозможно точно для меня не пить и остаться прежней.
 
Привет) Прочитала твой первый пост в теме.. Как я люблю думающих и осознанных людей🥰 очень рада твоему счетчику! Ты молодец! Так держать!
 
А Автор пропал....
Нет, автор не пропал!
Каждый день захожу на форум, стараюсь что-то читать.
Тяжелейший период на работе. Лет 5 уже не жил в таком ритме, как живу последний месяц. Компания сдаёт огромный промышленный объект, срываем сроки. Нагрузка огромная. Нервяк. Спать не могу. Просыпаюсь в 4 утра без будильника и к 6-7 еду на работу.
В прошлые аналогичные периоды работы я вечерами обязательно употреблял снотворное и успокоительное в виде алкоголя!
Сейчас я задумываюсь поможет ли мне алкоголь? Нет, не поможет. Только навредит.
Поэтому несмотря на голод и тревогу достаточно легко переношу отсутствие алкоголя. Бухать не хочу. Справляюсь трезвым мозгом.

В одну из недавних бессоных ночей очень много размышлял об отце. Воспоминания детства, мысли о семье, о наших взаимоотношениях. Много есть мыслей и воспоминаний, хотел бы это со временем описать. Но нужно это сделать спокойно и вдумчиво. Не на бегу, не сейчас. Но оставлю себе об этом напоминание здесь.

В целом всё хорошо! Трезвость в приоритете!
 
а голодать зачем?
Ну так получается иногда))
Работы много, времени мало))
К тому же осознанно стараюсь меньше есть. За последние полгода сбросил 10 кг, чем также очень доволен. Вешу сейчас 82-83 кг. Также, как весил 20 лет назад после института!
 
Нет, автор не пропал!
Каждый день захожу на форум, стараюсь что-то читать.
Тяжелейший период на работе. Лет 5 уже не жил в таком ритме, как живу последний месяц. Компания сдаёт огромный промышленный объект, срываем сроки. Нагрузка огромная. Нервяк. Спать не могу. Просыпаюсь в 4 утра без будильника и к 6-7 еду на работу.
В прошлые аналогичные периоды работы я вечерами обязательно употреблял снотворное и успокоительное в виде алкоголя!
Сейчас я задумываюсь поможет ли мне алкоголь? Нет, не поможет. Только навредит.
Поэтому несмотря на голод и тревогу достаточно легко переношу отсутствие алкоголя. Бухать не хочу. Справляюсь трезвым мозгом.

В одну из недавних бессоных ночей очень много размышлял об отце. Воспоминания детства, мысли о семье, о наших взаимоотношениях. Много есть мыслей и воспоминаний, хотел бы это со временем описать. Но нужно это сделать спокойно и вдумчиво. Не на бегу, не сейчас. Но оставлю себе об этом напоминание здесь.

В целом всё хорошо! Трезвость в приоритете!
Привет ! Я в восторге от твоей темы правда ! Мне вот очень хочется выйти в полную трезвость , но регулярно срывы. Сейчас поняла что все хватит но все равно лаемся с трудом. Зайди в мою тепу пожалуйста, я там ставила четкий вопрос из за которого срывалась. Очень хочу поменять мнение об алкоголе
 
Привет ! Я в восторге от твоей темы правда ! Мне вот очень хочется выйти в полную трезвость , но регулярно срывы. Сейчас поняла что все хватит но все равно лаемся с трудом. Зайди в мою тепу пожалуйста, я там ставила четкий вопрос из за которого срывалась. Очень хочу поменять мнение об алкоголе
Светлана, спасибо за высокую оценку моей темы)) Но я пишу это, как и все, для себя больше. А пишу я так, как привык мыслить. Основательно, видимо))
Попробовал вникнуть в твою тему - не смог, правда. Я не очень понимаю вот это: хочу не пить, но не могу. Это заигрывание с самим собой на мой взгляд.
Я много лет понимал, что хочу уменьшить количество алкоголя. И периодами уменьшал, довольно успешно. И никогда до начала этого года не хотел бросить навсегда или по крайней мере осознанно отказаться от алкоголя на годы. Поэтому и не ставил перед собой такой задачи, поэтому и не бросал совсем побухивать.
Но когда в голове сформулировалась чёткая мысль, описанная на форуме и в тематической литературе, о том, что питие не приводит ни к чему хорошему, что питие не расслабляет, а, наоборот, усугубляет депрессии и проблемы, то я в это поверил и довольно быстро эту мысль принял.
И всё. Дальше легко. Поделиться этим сложно, наверное.
Просто живи трезвой и переживай свои проблемы трезвой. Всё.
 
Попробовал вникнуть в твою тему - не смог, правда. Я не очень понимаю вот это: хочу не пить, но не могу. Это заигрывание с самим собой на мой взгляд.
Ну типа как убрать чувство это что тебе нельзя... вот это да щас читаю твой пост и понимаю что это торги с собой. Кстати помог разобраться. Это как на отдыхе у тебя накатывало, но потом ты с этим справлялся. Вот я к сожалению не справлялась, за это сожалею перед собой
 
Про то как мы проживаем всё больше ситуаций трезвыми и с каждой ситуацией становится легче!
На прошлой неделе был в командировке. К нам на объект приезжал важный федеральный чиновник. Встретили, провели экскурсию, посовещались, обсудили сроки ввода. Такие встречи с такими чиновниками проходят достаточно редко, всегда волнительно. Стандартная ситуация, когда после отъезда делегации снимают стресс алкоголем. Так было и в этот раз. Проводили чиновников, сели за стол обедать, достали вино и коньяк. Я думал будет тяжелее отказаться. Но нет! Середина рабочего дня. Несколько человек не стали выпивать. Я, естественно, тоже. Вторая половина дня прошла в нормальном рабочем ритме, успел сделать полезные дела. А несколько человек выпили по бокалу вина и потом закинулись коньяком! Глаза заблестели, щеки порозовели! Поросята! )))
А вечером с коллегой сняли стресс заплывом в бассейне и вкусным ужином после этого! Как я от этого стал кайфовать! Никакого разочарования и сожаления, что остаюсь трезвым!

С другой стороны уже несколько раз за последние дни замечал за собой то, что сам себя провоцирую и искушаю! Сегодня с утра варил борщ! В 9 утра пошел за капустой для борща. Иду по магазину и думаю: "Так, сейчас сварю до обеда борщ, сало дома есть, чёрный хлебушек есть, сметана есть. В 13 часов у меня тренировка на мотоцикле по сугробам. А потом приеду с тренировки домой, налью себе борща, порежу сало... И.... Как бы было здорово с морозца, да под борщ с салом махнуть грамм 150..."
И вот так я уже несколько раз себя за последние дни дразню. Связываю с похолоданием, желанием поесть вкусно и сытно! Мысль эта пролетает вскользь, в голове не задерживается, отметается легко. Но звоночек слышен. Соблазн не велик, но откуда-то эта мысль стала залетать. Надо перестать себя провоцировать.

Но в целом никаких сомнений. Пить не буду!

Жена уехала "в отпуск". Устала от домашних дел и попросилась в Тайланд. И я ее туда отправил. К тёще присоединилась в поездке. А мы с детьми дома. Работаем и учимся. Типа мы не устали от ежедневных забот. И так мне хорошо живётся без жены, что аж понравилось)) К сожалению...
Что мне с ней делать, не понимаю. Баловать и радовать? Ограничить жестко бюджет и тем самым мотивировать на труд, который сделал из обезьяны человека? Развестись и перестать думать? Смириться и жить как жили раньше? Ни один из вариантов мне не нравится и не вызывает у меня желания по нему идти. Значит будем дальше сосуществовать.
 
Про то как мы проживаем всё больше ситуаций трезвыми и с каждой ситуацией становится легче!
На прошлой неделе был в командировке. К нам на объект приезжал важный федеральный чиновник. Встретили, провели экскурсию, посовещались, обсудили сроки ввода. Такие встречи с такими чиновниками проходят достаточно редко, всегда волнительно. Стандартная ситуация, когда после отъезда делегации снимают стресс алкоголем. Так было и в этот раз. Проводили чиновников, сели за стол обедать, достали вино и коньяк. Я думал будет тяжелее отказаться. Но нет! Середина рабочего дня. Несколько человек не стали выпивать. Я, естественно, тоже. Вторая половина дня прошла в нормальном рабочем ритме, успел сделать полезные дела. А несколько человек выпили по бокалу вина и потом закинулись коньяком! Глаза заблестели, щеки порозовели! Поросята! )))
А вечером с коллегой сняли стресс заплывом в бассейне и вкусным ужином после этого! Как я от этого стал кайфовать! Никакого разочарования и сожаления, что остаюсь трезвым!

С другой стороны уже несколько раз за последние дни замечал за собой то, что сам себя провоцирую и искушаю! Сегодня с утра варил борщ! В 9 утра пошел за капустой для борща. Иду по магазину и думаю: "Так, сейчас сварю до обеда борщ, сало дома есть, чёрный хлебушек есть, сметана есть. В 13 часов у меня тренировка на мотоцикле по сугробам. А потом приеду с тренировки домой, налью себе борща, порежу сало... И.... Как бы было здорово с морозца, да под борщ с салом махнуть грамм 150..."
И вот так я уже несколько раз себя за последние дни дразню. Связываю с похолоданием, желанием поесть вкусно и сытно! Мысль эта пролетает вскользь, в голове не задерживается, отметается легко. Но звоночек слышен. Соблазн не велик, но откуда-то эта мысль стала залетать. Надо перестать себя провоцировать.

Но в целом никаких сомнений. Пить не буду!

Жена уехала "в отпуск". Устала от домашних дел и попросилась в Тайланд. И я ее туда отправил. К тёще присоединилась в поездке. А мы с детьми дома. Работаем и учимся. Типа мы не устали от ежедневных забот. И так мне хорошо живётся без жены, что аж понравилось)) К сожалению...
Что мне с ней делать, не понимаю. Баловать и радовать? Ограничить жестко бюджет и тем самым мотивировать на труд, который сделал из обезьяны человека? Развестись и перестать думать? Смириться и жить как жили раньше? Ни один из вариантов мне не нравится и не вызывает у меня желания по нему идти. Значит будем дальше сосуществовать.
Привет)
Что не пьёшь - молодец) что без жены лучше, чем с ней - это уже хуже(
Когда у нас с мужем доходило до развода (это у меня были мысли расстаться), я выписывала все плюсы и минусы, которые в нем есть. И плюсов получилось гораздо больше. И тогда я подумала так.. Если есть хоть что то одно, за что можно зацепиться, то отношения нужно реанимировать. Оказалось, там есть не одно, а много)
А вот подруга моя, последовав моему совету, увидела, что в муже минусы просто перевесили все плюсы. Но она сделала вид, что ей показалось и они дальше сосуществуют.. Мне кажется, расставание у них там - просто вопрос времени. А драгоценное время то уходит. Попробуй сделать так же. Я не шучу совсем. Возьми лист бумаги , на одной половине всё, что положительно, на другой - отрицательно. Иногда картинка может удивить.
Можно сходить вдвоем к психологу, они более объективно видят ситуацию со стороны и потом ты сам будешь поримать, в каком направлении тебе двигаться. Как минимум, будешь знать, что ты сделал всё возможное.
Ну и, конечно же, рано или поздно всё встанет на свои места.
 
Предновогодняя суета. Все дарят друг другу на работе алкоголь. На работе аврал продолжается. И будет он в лучшем случае до марта.
Постоянно держу в руках подаренный подрядчиками алкоголь. Часть дарю коллегам, несколько бутылок привёз домой на Новый год.
Постоянно уставший, голодный, злой! АнтиHALT)))
И сегодня впервые за долгое время приснился сон, что я выпил. Причем выпил совсем немного. В конце какого-то застолья, уже на излете праздника соблазнился и выпил. Какие муки совести начались... Зачем я это сделал? Что делать дальше? Как сбросить счётчик и как нажить повторно такой срок!? Ведь это невозможно повторить! Этот шанс дан один лишь раз! И я его упустил по собственной глупости. Выплывая из сна долго соображал сон это был или правда? Прислушивался ко вкусу во рту, есть ли выхлоп? Потом вспоминал вчерашний день, как я его провёл, как закончил, как уснул. Понял, что сон! Улыбнулся, обрадовался!
Думаю, что сон вызван двумя факторами: 1. Описанными в начале сообщения; 2. Несколько дней читаю "ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА. Ссылку на них увидел здесь на форуме в одной из тем. Рекомендую к прочтению. Сильное впечатление на меня произвели. Где-то с юмором, где-то с грустью. Но вообще, конечно, жизненная катастрофа. Катастрофа для самого алкоголика, для родителей, семьи, близких и любящих людей, для социума.

Трезвый! И другого не нужно и не будет! Впереди первый трезвый Новый год за много-много лет. И он точно будет трезвый. Планов нет, вся семья болеет. Отпразднуем спокойно дома. А 2-3 поеду в командировку.
 
Предновогодняя суета. Все дарят друг другу на работе алкоголь. На работе аврал продолжается. И будет он в лучшем случае до марта.
Постоянно держу в руках подаренный подрядчиками алкоголь. Часть дарю коллегам, несколько бутылок привёз домой на Новый год.
Постоянно уставший, голодный, злой! АнтиHALT)))
И сегодня впервые за долгое время приснился сон, что я выпил. Причем выпил совсем немного. В конце какого-то застолья, уже на излете праздника соблазнился и выпил. Какие муки совести начались... Зачем я это сделал? Что делать дальше? Как сбросить счётчик и как нажить повторно такой срок!? Ведь это невозможно повторить! Этот шанс дан один лишь раз! И я его упустил по собственной глупости. Выплывая из сна долго соображал сон это был или правда? Прислушивался ко вкусу во рту, есть ли выхлоп? Потом вспоминал вчерашний день, как я его провёл, как закончил, как уснул. Понял, что сон! Улыбнулся, обрадовался!
Думаю, что сон вызван двумя факторами: 1. Описанными в начале сообщения; 2. Несколько дней читаю "ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА. Ссылку на них увидел здесь на форуме в одной из тем. Рекомендую к прочтению. Сильное впечатление на меня произвели. Где-то с юмором, где-то с грустью. Но вообще, конечно, жизненная катастрофа. Катастрофа для самого алкоголика, для родителей, семьи, близких и любящих людей, для социума.

Трезвый! И другого не нужно и не будет! Впереди первый трезвый Новый год за много-много лет. И он точно будет трезвый. Планов нет, вся семья болеет. Отпразднуем спокойно дома. А 2-3 поеду в командировку.
Тоже был такой сон..потом спросонья дышала себе в ладошку.. Перегар - наше всё! :-D
 
Трезвый год!
Я молодец! :smug:
Год назад я слабо верил в успех этой затеи. Не пить год казалось невозможной для меня задачей. Но получилось! Не могу сказать, что это было как-то очень тяжело. Не тяжело. И от этого достаточно легко давшегося мне результата в моей неспокойной голове возникает очень много лишних, беспокоящих меня вопросов. Если так просто не пить, то почему пил мой отец? Почему он доставил мне и моим родным столько сложностей и тревог в моем детстве? Я в своей голове чувствую часть того беспокойства, которое, видимо, уводило его в запои.
Много раз за сегодня брался написать какой-то анализ прожитого года, но понял, что сегодня не могу. Много работы, сумбур в голове.
Трезвый! И это главное. Остальное буду решать.

В очередной раз спасибо этому ресурсу за информацию, за опыт, за знание, за объединяющую алкоголиков силу в решении своих проблем. Каждый день практически читаю форум, чтобы продолжать следовать выбранному курсу!

В ближайшую субботу друг из моего первого сообщения приезжает с семьёй к нам в гости впервые в эту квартиру! :-D:-D:-DТеперь я точно знаю, что меня не собъет с пути празднование новоселья!
 
Назад
Сверху Снизу