Как я жил в аду и вылез оттуда

Да, кстати. Возможно. Как у алкоголиков - останавливается развитие, созревание психики, примерно с того возраста как они начинают бухать.
Может и у ВДА, травматов, есть некий подобный замораживающий психику механизм?
Книга есть Петрановской "Тайная опора". В ней о том, как и в каком возрасте что у детей формируется. Почитай при желании.
И своё можно там увидеть отследить.
 
Мне вообще странна эта двояковость - с одной стороны бесконтрольный страх и трясун, а с другой - такие вот очень суровые и продуктивные действия.
У меня на это только одна фраза в голове возникает: "хочешь жить и не так раскорячишься".

Я так понимаю, что он справляется и идет через страх. То есть страх есть, но он действует с этим фоном. Ну вот боялся же он ко мне выходить, мог бы сказать, что ты, дядя, ошибся и не вижу я ничего, прикинуться чайником и трястись дома под замком, но он вышел и на работу пошёл, несмотря на свою эту психосоматику. И она у него проходит все таки. То есть это не так, что непрерывно.
 
У меня на это только одна фраза в голове возникает: "хочешь жить и не так раскорячишься".

Я так понимаю, что он справляется и идет через страх. То есть страх есть, но он действует с этим фоном. Ну вот боялся же он ко мне выходить, мог бы сказать, что ты, дядя, ошибся и не вижу я ничего, прикинуться чайником и трястись дома под замком, но он вышел и на работу пошёл, несмотря на свою эту психосоматику. И она у него проходит все таки. То есть это не так, что непрерывно.
Доиграешься, придется усыновить. Впрочем, я не вижу в этом плохого )))))
 
Либо это реально не связанные вещи, хез.
Выживальщики, мы умеем выживать. Для меня это такое очень большое и сложное, где вполне уживаются и слабость, мягкость с жёсткостью а где то и жестокостью. всё намешано, как и обстоятельства бывают очень разные.
 
Про полезное, здоровое, терапевтическое обесценивание. И формат советов "старший товарищ".


Намеренно утрирую, для простоты и иллюстративности.
Допустим ситуация классическая, молодого ранимого парня бросила девушка, ушла к другому. Потому что у того другого тачка крутая, деньги, и вообще первый парень на деревне.

Сидит юноша, страдает невыносимо, запивает свое горюшко, уверен что жизнь кончена, что он полное ничтожество, неудачник, можно даже попробовать вены порезать. И кстати режут, не так уж редко.

И тут тот самый старший товарищ помогает посмотреть на ситуацию в другом свете.
- братан, да чего ты так по ней убиваешься! Да она же шлюха, да ее половина нашего 10-го "Б" в школе под лестницей перетрахало! Да у тебя таких до конца универа будет еще 10 штук, девочек покрасивее и поприличнее. Найдешь себе нормальную бабу, и все у вас будет хорошо!

И все, сценарий реальный, не моментально, но очень быстро новый взгляд на предмет страданий эти самые страдания убирает под ноль. Через месяц вспоминается с юмором.
А мог бы и в петле "успокоиться" мальчик. Если бы его страдания не обесценили вовремя, а наоборот подыграли, разогрели. Или просто оставили одного.
 
Про полезное, здоровое, терапевтическое обесценивание. И формат советов "старший товарищ".


Намеренно утрирую, для простоты и иллюстративности.
Допустим ситуация классическая, молодого ранимого парня бросила девушка, ушла к другому. Потому что у того другого тачка крутая, деньги, и вообще первый парень на деревне.

Сидит юноша, страдает невыносимо, запивает свое горюшко, уверен что жизнь кончена, что он полное ничтожество, неудачник, можно даже попробовать вены порезать. И кстати режут, не так уж редко.

И тут тот самый старший товарищ помогает посмотреть на ситуацию в другом свете.
- братан, да чего ты так по ней убиваешься! Да она же шлюха, да ее половина нашего 10-го "Б" в школе под лестницей перетрахало! Да у тебя таких до конца универа будет еще 10 штук, девочек покрасивее и поприличнее. Найдешь себе нормальную бабу, и все у вас будет хорошо!

И все, сценарий реальный, не моментально, но очень быстро новый взгляд на предмет страданий эти самые страдания убирает под ноль. Через месяц вспоминается с юмором.
А мог бы и в петле "успокоиться" мальчик. Если бы его страдания не обесценили вовремя, а наоборот подыграли, разогрели. Или просто оставили одного.
Да не, есть другой путь, называется - снизить важность. Это направлено именно на себя а не полить помоями ту же девушку, решив с чего то что назначить шлюхой будет во благо. Уметь снижать важность - останется с человеком, а по твоему методу обесценивания это ему каждую девушку придется в шлюхи записывать, сам то он при этом кем станет?
 
Да не, есть другой путь, называется - снизить важность. Это направлено именно на себя а не полить помоями ту же девушку, решив с чего то что назначить шлюхой будет во благо. Уметь снижать важность - останется с человеком, а по твоему методу обесценивания это ему каждую девушку придется в шлюхи записывать, сам то он при этом кем станет?
Вот да! Этому мне пришлось учиться.
 
хез. у меня внешнее обесценивание всегда работало наоборот - подчеркивало ценность и я усиливал стродания.
У меня сейчас сын втирает про обесценивание его светлых идей. Ага) Не прокатит!
 
Да не, есть другой путь, называется - снизить важность. Это направлено именно на себя а не полить помоями ту же девушку, решив с чего то что назначить шлюхой будет во благо. Уметь снижать важность - останется с человеком, а по твоему методу обесценивания это ему каждую девушку придется в шлюхи записывать, сам то при этом кем станет?
Каждую в шлюхи записывать не надо конечно.
Но если реально она шлюха, это объективный факт? Тогда получается что у него не трагедия, не неудача, не крушение всей жизни, не несчастная сломанная любовь.

А наоборот - повезло что вовремя ситуацию осознал, морок какой-то навалился, да слава богу что вовремя глаза открылись.

Обесценивание - если к месту и по существу, то классный, очень эффективный инструмент!
Но конечно надо уметь пользоваться.

 
У меня сейчас сын втирает про обесценивание его светлых идей. Ага) Не прокатит!
Я может сцыкло или долго живу, но я икнул когда узнал про его отель там где есть, мне это кажется реальным только на короткую перспективу, учитывая обстановку. Ну или "сделать и продать".

Я вообще удивился, что он не создал ветку твоего направления, базируясь. Я уже говорил об этом. Я бы занялся именно этим и ты был бы не против, уверен, естесно, если бы я тебе дорогу не перебегал, но это непросто, учитывая твой опыт.

Хотя и тут есть нюансы - довольно затратно будет не сливаться с твоим именем в одно и ... не портить тебе репутацию при косяках.
 
Но если реально она шлюха, это объективный факт? Тогда получается что у него не трагедия, не неудача, не крушение всей жизни, не несчастная сломанная любовь.
И возникает вопрос - а чего он вообще на нее залип? И вопрос этот не самый простой )
 
Каждую в шлюхи записывать не надо конечно.
Но если реально она шлюха, этотобъективный факт? Тогда получается что у него не трагедия, неудача, крушение всей жизни, несчастная сломанная любовь.

А наоборот - повезло что вовремя ситуацию осознал, морок какой-то навалился, да слава богу что вовремя глаза открылись.

Обесценивание - если к месту и по существу, то классный, очень эффективный инструмент!
Но конечно надо уметь пользоваться.
Не, у него трагедия но другого плана - он выбирает таких женщин! Он выбирает! Он с ней на одной волне! Это его проблема, и это ему с этим разбираться. Это из серии когда женщина раз за разом выбирает алкоголика, лядуна, тирана который её бьет.
И ведь если не разберется то и следующую девущку выберет такую же, нравятся ему такие. подходят они друг другу, породы таракашек в голове совпали.

Так что обесценивание опять не при делах - свои проблемы не заметит, а скажет что это девушка не така а я то ого-го :-D
 
Намеренно утрирую, для простоты и иллюстративности.
Допустим ситуация классическая, молодого ранимого парня бросила девушка, ушла к другому. Потому что у того другого тачка крутая, деньги, и вообще первый парень на деревне.

Сидит юноша, страдает невыносимо, запивает свое горюшко, уверен что жизнь кончена, что он полное ничтожество, неудачник, можно даже попробовать вены порезать. И кстати режут, не так уж редко.

И тут тот самый старший товарищ помогает посмотреть на ситуацию в другом свете.
- братан, да чего ты так по ней убиваешься! Да она же шлюха, да ее половина нашего 10-го "Б" в школе под лестницей перетрахало! Да у тебя таких до конца универа будет еще 10 штук, девочек покрасивее и поприличнее. Найдешь себе нормальную бабу, и все у вас будет хорошо!

И все, сценарий реальный, не моментально, но очень быстро новый взгляд на предмет страданий эти самые страдания убирает под ноль. Через месяц вспоминается с юмором.
А мог бы и в петле "успокоиться" мальчик. Если бы его страдания не обесценили вовремя, а наоборот подыграли, разогрели. Или просто оставили одного.
Не очень понятно как это применить к ситуации Бурана. Кого назначим шлюхой?
Ну и еще вопрос - получается, что если НЕ шлюха (ну встречаются же такие, хоть и, понятное дело, редко)), и ушла к другому, то вены резать надо?
 
Каждую в шлюхи записывать не надо конечно.
Но если реально она шлюха, этотобъективный факт? Тогда получается что у него не трагедия, неудача, крушение всей жизни, несчастная сломанная любовь.

А наоборот - повезло что вовремя ситуацию осознал, морок какой-то навалился, да слава богу что вовремя глаза открылись.

Обесценивание - если к месту и по существу, то классный, очень эффективный инструмент!
Но конечно надо уметь пользоваться.
Ты как то странно пользуешься им. Про девку залетную может и можно сказать, что х@рня твои страдания, все так или иначе это проходили, но у Бурана травма, с которой я бы не стал так поступать. Ну права у тебя (и у меня) нет это обесценивать, потому что жуткая ситуация на самом деле. И я, например, не знаю, что сказать правильно и как надо работать с такой травмой, потому что не ПТ и не спец в этой области. И я просто не касаюсь этой темы никак. Чтобы не навредить, не сделать больно и не ретравмировать. Он и так не стабильный.
 
Не, у него трагедия но другого плана - он выбирает таких женщин! Он выбирает! Он с ней на одной волне! Это его проблема, и это ему с этим разбираться. Это из серии когда женщина раз за разом выбирает алкоголика, лядуна, тирана который её бьет.
И ведь если не разберется то и следующую девущку выберет такую же, нравятся ему такие. подходят они друг другу, породы таракашек в голове совпали.

Так что обесценивание опять не приделах - свои проблемы не заметит, а скажет что это девушка не така а я то ого-го :-D
Какие-то лишние сложности.
Просто мальчик по юности лет неудачно влюбился. Такое очень часто бывает.
Но можно из этой несчастной любви не делать трагедию вселенского масштаба.

И ничего страшного, если тот его товарищ немного преувеличил про шлюху. Если например её под лестницей трахали не половина 10-го "Б", а всего три самых удачливых пацана.
 
Назад
Сверху Снизу