Замкнутый круг из которого я не могу выбраться

А ты сам то чо? Прям совсем уж в себя не веришь?
Сложная тема насчет веры в самого себя. Всю жизнь я вытаскивал только за счет других людей и не мог жить самостоятельной жизнью, то есть я зависим от людей и очень сильно. Когда была возможность жить в одного, то я не потянул, я буквально чуть не погиб еле выйдя из дурной компании. На коленях приполз к нынешней жене, но тогда я думал, что она нормальная и вполне обычная. Оказалось, что пьет она раза в 2 больше меня если не 3.
 
Ну вот, моя тема перенесена в ВДА и теперь можно смело поныть на свое прошлое. шутка :-D :-[
Мне кажется сейчас приоритет Ваша трезвость. И разбирать детство пока мозг не просох не нужно. А жена пьет… ну бежать надо, а если нет-то максимально отстранится от нее.
 
Привет!
Сегодня прислали в АА хороший абзац, сразу про тебя вспомнила!
Ты читаешь на английском, или с переводом прислать?
 
Сохранить пару при таких вводных вряд ли получится. Особенно если один лечится, а второй нет.
В АА слышала даже историю, где три года разница между началом лечения у супругов, и брак работает!
 
Большая часть нашего духовного прогресса — это процесс разучения. Так много «истин», на которые, как мы думали, мы могли бы положиться, оказались "банкротами"(не знаю, как здесь перевести). Слишком многие проверенные временем чувства, которые принимаются как благородные истины, вводят в заблуждение, ложны или преувеличены.


Например, вопреки тому, чему учат многие, Божья любовь не зависит от того, что мы делаем или не делаем. Наше счастье не находится в другом человеке, имуществе или других местах, куда мы можем заглянуть — нам нужно заглянуть внутрь себя. На самом деле мы выигрываем только тогда, когда отдаем. Борьба приносит поражение; капитуляция приносит победу.


Я могу забыть свои ошибки, применяя Божью истину.
 
Как утром прислали, сразу вспомнила тебя.
Что со счетчиком, пугаешь меня? :obnim1:
Сорвался. В последний день отпуска жены взяли и напились. Ну что это как не алкоголизм? Она на работу пошла в полуобморочном состоянии. Я дома просидел как овощ. Вышел из марофона. Не готов я к нему. Решил работать по Шичко. Не пробовал еще. Все трезвые дни вел себя как настоящий алкаш, срывался на детей и все в таком духе.
 
Сорвался. В последний день отпуска жены взяли и напились. Ну что это как не алкоголизм? Она на работу пошла в полуобморочном состоянии. Я дома просидел как овощ. Вышел из марофона. Не готов я к нему. Решил работать по Шичко. Не пробовал еще. Все трезвые дни вел себя как настоящий алкаш, срывался на детей и все в таком духе.
Не главное, сколько раз ты упал. Главное - сколько раз поднялся.
АА помогает. По крайней мере, мне и пока
 
Не главное, сколько раз ты упал. Главное - сколько раз поднялся.
АА помогает. По крайней мере, мне и пока
Руки не опускаю и чувствы вины не испытывал, чтобы она не мешала мне сосредоточиться на дальнейшем пути в трезвость
 
В АА слышала даже историю, где три года разница между началом лечения у супругов, и брак работает!
Брак между зависимыми имеет место быть при одном условии-оба супруга признают зависимость и лечатся в программе. У нас на группах есть такие примеры. Автор извини, что влезла и ответила не тебе)
 
Брак между зависимыми имеет место быть при одном условии-оба супруга признают зависимость и лечатся в программе. У нас на группах есть такие примеры. Автор извини, что влезла и ответила не тебе)
Да ничего страшного. Я говорил сегодня с женой. Вроде как хочет идти вместе со мной по Шичко. Поняли, что по отдельности ничего не получится.
 
Назад
Сверху Снизу