Как я жил в аду и вылез оттуда

На самом деле почему то у народа есть пристрастие к этим срубам, хотя сруб это отнюдь не энергоэффективный дом, если его специально не утеплять...
Я, я тот народ, который обожает срубы ))) :-D

Там всегда очень хороший воздух, вкусно пахнет, сладко спится))

Но сруба у меня нет, увы

У меня еще более экзотическая постройка- фахверк )) с балками внутри :bebe: но я не в России..


А интересно, у моего брата в России огромный дом, не сруб. Кирпич и камень, закрытый сайдингом снаружи.

А вот внутри стены закрыты какой то фигней, и кажется что сруб. Натуральное дерево, такие полукруглые пляшки.
Красиво тоже!

Пы Сы Проводка вся под ними
 
Удивительно... Неужели реально хватает солнечных батарей???
Себе пока не поставила, но другие дачники пользуются при помощи солнечных батарей холодильниками и телевизорами. Вот по поводу зимы не знаю, но туда в это время и мало кто ездит, так как фиг проедешь
 
А еще есть многие люди, которые любят обесценивать чужие драмы и травмы.
Именно. Травму и нужно правильно аккуратно обесценить, когда у этой травмы до небес раздутая сверхзначимость. Вот и надо "сдуть" её.
Иначе эту травму вообще никогда не убрать.


Мне вот видится, что это обесценивание травмы тоже полезно. С пъедестала ее низводит. Снижает значимость.
Ну и пинки в сторону психотерапевта, так можно просидеть в ожидании "когда буду готов" до пенсии
Именно.
А адекватная оценка считает что несколько лет подростом в сексуальном рабстве у извращенца это так фигня и можно отмахнуться и взять так по щелчку и убрать?
Конечно это не фигня, это было очень больно. Но надо сделать так, что бы именно "было". А не регулярно окунаться снова и снова. Накачивая эту боль энергией.
Вся твоя жизненная энергия уходит в раздувание этой травмы.
Адекватная оценка считает убирать надо, любой ценой, шаг за шагом. А не забираться обратно в раковинку "мне тут хорошо и безопасно". Взрослеть надо бы... "Безопасно" - это детское.

Да, бывает опасно, бывает стремно, бывает обосраться как стремно, но мы же взрослые, и ты тоже.
+100
Я б например давно спилась наверное
Так и Буран бы спился, если бы мог. Просто организм не принимает алкоголь, повезло очень.
 
Именно. Травму и нужно правильно аккуратно обесценить, когда у этой травмы до небес раздутая сверхзначимость. Вот и надо "сдуть" её.
Иначе эту травму вообще никогда не убрать.



...
Ты психиатр и ПТ? Что лечишь тут чужие травмы? ПТ то психиатры с дополнительным образованием, а ПТ по травмам ещё дополнительно учатся что бы работать с травматиками.
Да и не лечат врачи никого онлайн.

Как бы тебе поработать, что бы снизить и сдуть твою самозначимость раздутую. не?

И не каждую травму убирают, порой ПТ учат с ней жить.
 
Как бы тебе поработать, что бы снизить и сдуть твою самозначимость раздутую. не?
Ого!

А по существу есть что сказать?
ТС может мазохистски упиваться своими травмами всю свою жизнь. Это весьма распространённый сценарий.
 
Ого!

А по существу есть что сказать?
ТС может мазохистски упиваться своими травмами всю свою жизнь. Это весьма распространённый сценарий.
А это по существу и было. Бурану нужен спец, у него за плечами 3 сноса на суицид и он выныривал в реальность в последний момент.
И да, считаю что это эгоцентризмом, указывать другому что ему делать в его состоянии. А то была Ксюта и она попыталась работать с внутренним ребенком. Свои ощущения она потом описала в одной из своих тем.

Да ты пишешь то общие фразы, мол травму обесценить, ага, и всё будет тип топ, перестанет сваливаться и заживет счастливо :-D . А если только загонит ещё глубже и так же будет сваливаться - ты что ли ему поможешь, вытащишь?
 
Бурану нужен спец, у него за плечами 3 сноса на суицид и он выныривал в реальность в последний момент.
Да, именно обратиться за помощью к врачу я и советую Бурану. Это нужно было сделать очень давно, помогло бы избежать многих лет напрасных, очень мучительных страданий.
 
Да, именно обратиться за помощью к врачу я и советую Бурану. Это нужно было сделать очень давно, помогло бы предотвратить много лет напрасных страданий.
Было бы для него возможно, давно бы и пошел. А то абы да кабы, все мы не дошли бы до этого форума если бы раньше понимали и могли ...
 
Было бы для него возможно, давно бы и пошел. А то абы да кабы, все мы не дошли бы до этого форума если бы раньше понимали и могли ...
Ну сейчас точно возможно, для этого есть все условия.
Есть (если я правильно понял из контекста темы) даже некий новый влиятельный друг, который возможно сможет помочь с выбором клиники и оплатой (в долг) лечения у высококвалифицированных профессионалов.
 
Ну сейчас точно возможно, для этого есть все условия.
Есть (если я правильно понял из контекста темы) даже некий новый влиятельный друг, который возможно сможет помочь с выбором клиники и оплатой (в долг) лечения у высококвалифицированных профессионалов.
Где то недавно Буран писал что думает о том что бы пойти к спецу. За него же ни кто не пойдет. Да и без собственного желания толка же не будет.
 
Где то недавно Буран писал что думает о том что бы пойти к спецу. За него же ни кто не пойдет. Да и без собственного желания толка же не будет.
Можно как-то Бурана в этом плане поддержать. Думаю самое трудное это именно решиться, дальше проще пойдёт. Желательно как-то заранее подобрать хорошего специалиста, специализирующегося на таких травматах.
Хотя - к любому психиатру будет хорошо, лучше чем вообще никак. Пройти курс медикаментозной поддержки нервной системы, у рать тревожные состояния, дать возможность своему организму и нервной системе восстановиться.
Буран еще молодой, при правильном подходе перспективы лечения хорошие.
 
Можно как-то Бурана в этом плане поддержать. Думаю самое трудное это именно решиться, дальше проще пойдёт. Желательно как-то заранее подобрать хорошего специалиста, специализирующегося на таких травматах.
Хотя - к любому психиатру будет хорошо, лучше чем вообще никак. Пройти курс медикаментозной поддержки нервной системы, у рать тревожные состояния, дать возможность своему организму и нервной системе восстановиться.
Буран еще молодой, при правильном подходе перспективы лечения хорошие.
Не, помощь только по запросу. Все ценим только то что добыли для себя сами. А так то писали вроде, сначала да, восстановление а потом терапия. Справится!
 
Не, помощь только по запросу. Все ценим только то что добыли для себя сами. А так то писали вроде, сначала да, восстановление а потом терапия. Справится!
Сложно это.
Я как раз из тех, кто садится рядом и говорит:
- слушай сюда, малый. Вот так - не делай, получишь п%%ды. Вот так - тоже не делай, жизнь потом за это накажет. А вот так - делай, и все у тебя хорошо будет.

И без всякой последующей педерастии.
Меня самого так учили, в пацанские годы, да и после на работе. И я так же опыт передаю молодежи. Такой подход считаю абсолютно нормальным.

Но у Бурана на подобный подход свои триггеры срабатывают.
 
Сложно это.
Я как раз из тех, кто садится рядом и говорит:
- слушай сюда, малый. Вот так - не делай, получишь п%%ды. Вот так - тоже не делай, жизнь потом за это накажет. А вот так - делай, и все у тебя хорошо будет.

И без всякой последующей педерастии.
Меня самого так учили, в пацанские годы, да и после на работе. И я так же опыт передаю молодежи. Такой подход считаю абсолютно нормальным.

Но у Бурана на подобный подход свои триггеры срабатывают.
Хреново однако, я то как раз из тех кто "на зло маме уши отморожу", со мной и маленькой такое твоё не прошло бы :-D .
 
Я как раз из тех, кто садится рядом и говорит:
- слушай сюда, малый. Вот так - не делай, получишь п%%ды. Вот так - тоже не делай, жизнь потом за это накажет. А вот так - делай, и все у тебя хорошо будет.
если бы это работало - все равно все проверяют, а если не все, то очень многие. особенно дети )
 
Это ключевое, остальное лирика.
Нет. Это как раз ключевое - не навязывать своё, навязываемое отторгается и ни кто не учится на чужом опыте а все учатся на своем. И бесполезно рассказывать детям как надо правильно жить, дети берут то что есть на самом деле. А то родители далекие от совершенства пытаются лепить из детей идеальных по своему пройденному опыту. Не получится, огребут и родители и дети всё равно свой опыт наживут.
 
если бы это работало - все равно все проверяют, а если не все, то очень многие. особенно дети )
Конечно проверяют, обязательно.
И получают той самой п%%зды, и жизнь наказывает. Убеждаются что старый ворчливый дядя таки был прав, и даже спасибо говорят потом, хоть и не часто.
 
Назад
Сверху Снизу