Как я сказала вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем

Спасибо, да, сейчас я могла бы наговорить громких слов и поклясться, что никогда не буду больше пить. Но лучше и правда один день за раз проживать и радоваться маленьким победам.
Мы все сто раз клялись :biggrin: А толку …
Нужно менять отношение к алкоголю .Не вкусняшка -а этанол .
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Это семейные дни рожденья, сложно будет не пойти. Но хотя бы рядом будет муж, который пообещал меня поддерживать.
Тогда приходишь и сразу ешь ,много -много всего .
Вообще когда захочется выпить ,сразу кушай .Желание отбивает .
 
в чём должна проявится его поддержка?
Хороший вопрос. Говорить со мной об этом, как минимум. Он не год и не два видел меня в таком состоянии и ни слова не сказал.
 
Всем привет, меня зовут Лиза, мне 33 года. У меня с ранней юности проблемы с алкоголем, но вслух я себе об этом сказала только вчера.

Начнем сначала. Мой папа был зависим от многих веществ, в том числе и от алкоголя. И не только от веществ, он мог до забытья увлечься какой-то мелочью, пасьянсом в компьютере, потерять из-за этого покой и сон, забыть о других людях и уйти в "запой" с новыми увлечениями. Ни в коем случае не хочу перекладывать всю ответственность за свою жизнь на его ошибки, это лишь один из факторов, которые сформировали меня и мою зависимость. Я видела в себе его черты, эту склонность зацикливаться на чем-то.

Во мне как будто живут два типа алкоголика. Первый - тот, что прибухивает по мелочи втихаря, тайно от всех, находит хитрые способы устроить себе вечеринку и скрыть последствия даже от самых близких. Второй - тот, что не знает меры и может напиться до провалов в памяти и очень стыдного поведения и поступков.

Именно второй из них в прошлые выходные вытворил очередную дичь на глазах у мужа и его друзей. Я допилась до такой степени, что меня вырвало в машине друзей мужа. Все, конечно, были милы и говорили "с кем не бывает". А я даже в том состоянии понимала, что случилось это именно со мной. Я оплатила друзьям химчистку и попросила прощения. Я всё воскресенье пролежала в похмелье, не могла есть и шевелиться толком. И именно в этом состоянии до меня дошло, что пора сказать вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем.
да не два, а один алкоголик. Типичное для многих поведение.

Привет. Располагайся, начинай читать.
 
Это семейные дни рожденья, сложно будет не пойти. Но хотя бы рядом будет муж, который пообещал меня поддерживать.
А контролировать пробовала, ну там 4 бокала и все например.
Мужа попросить присмотреть.
Я особого алкоголизма тут не вижу.
 
Хороший вопрос. Говорить со мной об этом, как минимум. Он не год и не два видел меня в таком состоянии и ни слова не сказал.
ну и чо?

если бы сказал, а ты была не готова? Получил бы в ответ агрессию?
 
Вы не вступали ни в какие АА группы
Пока не вступала .
Лечусь об форум .
Читаю книги ,и смотрю фильмы по теме .
А вообще АА считается очень действенным методом .
Хочу попробовать онлайн .
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо, полезно подумать. У меня чаще всего Angry, видимо.
 
А контролировать пробовала, ну там 4 бокала и все например.
Мужа попросить присмотреть.
Я особого алкоголизма тут не вижу.
ржу)))

как только заглотишь, какой контроль? уходишь на сторону и втихушку догоняешься

прямо как не алкаш
 
ну и чо?

если бы сказал, а ты была не готова? Получил бы в ответ агрессию?
У нас есть в семье договоренность говорить, если что-то не так. Я бы получила нехилый такой пинок. А когда это замалчивалось, то я как будто получала молчаливое одобрение.
 
@Lyssa, Многие пишут дневники по Шичко. Вчера как раз ссылку себе сохранила, сейчас скину.
 
А контролировать пробовала, ну там 4 бокала и все например.
Мужа попросить присмотреть.
Я особого алкоголизма тут не вижу.
Если бы все решалось простым "да ты просто не пей много", то не было бы алкоголиков, наверное
 

Как писать дневники:
https://notdrink.ru/threads/rabota-po-shichko.51057/page-13
 
Пока не вступала .
Лечусь об форум .
Читаю книги ,и смотрю фильмы по теме .
А вообще АА считается очень действенным методом .
Хочу попробовать онлайн .
Меня в АА и 12 шагов очень смущала религиозная направленность. Мне не поможет то, во что я не верю. Вроде нашла АА для агностиков, буду пробовать
 
Назад
Сверху Снизу