Как я сказала вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем

Lyssa

Новичок
Не пьет 8 месяцев 27 дней
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
42
Всем привет, меня зовут Лиза, мне 33 года. У меня с ранней юности проблемы с алкоголем, но вслух я себе об этом сказала только вчера.

Начнем сначала. Мой папа был зависим от многих веществ, в том числе и от алкоголя. И не только от веществ, он мог до забытья увлечься какой-то мелочью, пасьянсом в компьютере, потерять из-за этого покой и сон, забыть о других людях и уйти в "запой" с новыми увлечениями. Ни в коем случае не хочу перекладывать всю ответственность за свою жизнь на его ошибки, это лишь один из факторов, которые сформировали меня и мою зависимость. Я видела в себе его черты, эту склонность зацикливаться на чем-то.

Во мне как будто живут два типа алкоголика. Первый - тот, что прибухивает по мелочи втихаря, тайно от всех, находит хитрые способы устроить себе вечеринку и скрыть последствия даже от самых близких. Второй - тот, что не знает меры и может напиться до провалов в памяти и очень стыдного поведения и поступков.

Именно второй из них в прошлые выходные вытворил очередную дичь на глазах у мужа и его друзей. Я допилась до такой степени, что меня вырвало в машине друзей мужа. Все, конечно, были милы и говорили "с кем не бывает". А я даже в том состоянии понимала, что случилось это именно со мной. Я оплатила друзьям химчистку и попросила прощения. Я всё воскресенье пролежала в похмелье, не могла есть и шевелиться толком. И именно в этом состоянии до меня дошло, что пора сказать вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, меня зовут Лиза, мне 33 года. У меня с ранней юности проблемы с алкоголем, но вслух я себе об этом сказала только вчера.
Начнем сначала. Мой папа был зависим от многих веществ, в том числе и от алкоголя. И не только от веществ, он мог до забытья увлечься какой-то мелочью, пасьянсом в компьютере, потерять из-за этого покой и сон, забыть о других людях и уйти в "запой" с новыми увлечениями.
Привет 👋 что пьешь ,дозы ?Каждый день употребляешь ?
 
Я сказала об этом мужу. Он согласился и добавил, что тоже давно хотел мне об этом сказать. Опять же, было бы неправильно перекладывать вину на него и на других близких. Молчали все, кто видел меня в таком состоянии не раз и не два. Для меня это было поводом и самой молчать об этом.

А вчера стало страшно, что мой муж вполне мог от меня уйти из-за этого, так никогда и не сказав, что ему это не ок. Он хотел, чтобы я сама пришла к признанию своих проблем. И мне страшно оттого, это я могла бы прийти к признанию не вчера, а через 10-20 лет.
 
Привет 👋 что пьешь ,дозы ?Каждый день употребляешь ?
Привет! Пью пиво, вино, коктейли. Чистый крепкий алкоголь не пью. Самая последняя доза, которая привела к той мерзкой ситуации - 2,5 бутылки вина за вечер.
Употребляю в среднем раз в неделю. Но хотелось чаще.
 
Я поразмыслила над причинами своего пьянства:
1) мне нравится процесс, мне вкусно
2) я запиваю проблемы и стресс
3) я неловко себя чувствую в социуме и раскрепощаюсь с помощью алкоголя.

Прошла тест и набрала 33 балла. В общем, мне нужна помощь, мне нужно избавиться от этого.
 
Привет! Пью пиво, вино, коктейли. Чистый крепкий алкоголь не пью. Самая последняя доза, которая привела к той мерзкой ситуации - 2,5 бутылки вина за вечер.
Употребляю в среднем раз в неделю. Но хотелось чаще.
Привет))Раз в неделю это не часто, но видимо тормозов уже нету, дальше будет хуже. Правильно сделала что к нам пришла :obnim1:
 
Привет))Раз в неделю это не часто, но видимо тормозов уже нету, дальше будет хуже. Правильно сделала что к нам пришла :obnim1:
Привет! Да, допиваться до потери памяти и потом восстанавливать события - такое себе. Спасибо за поддержку, будем работать над собой.
 
с перепоя многие клялись и божились больше не пить, никогда и нигде
проходит пару недель, всё плохое потихоньку стерлось, и уже не ужасный поступок в памяти, а приключение
надо на трезвую, через месяц-два осознать это, вот тогда дело будет
 
Я поразмыслила над причинами своего пьянства:
1) мне нравится процесс, мне вкусно
2) я запиваю проблемы и стресс
3) я неловко себя чувствую в социуме и раскрепощаюсь с помощью алкоголя.

Прошла тест и набрала 33 балла. В общем, мне нужна помощь, мне нужно избавиться от этого.
Первый, самый главный шаг сделан, ты осознаешь что ты алкоголик и пить тебе нельзя совсем.
 
Привет! Пью пиво, вино, коктейли. Чистый крепкий алкоголь не пью. Самая последняя доза, которая привела к той мерзкой ситуации - 2,5 бутылки вина за вечер.
Употребляю в среднем раз в неделю. Но хотелось чаще.
Я пиво пила практически каждый день .Первые две недели мне было трудно .Начинай не пить по одному дню .
Изучай все на форуме с пометкой «важно».
С форума не уходи ,здесь отличные люди .
И много различной информации по нашей теме .
 
с перепоя многие клялись и божились больше не пить, никогда и нигде
проходит пару недель, всё плохое потихоньку стерлось, и уже не ужасный поступок в памяти, а приключение
надо на трезвую, через месяц-два осознать это, вот тогда дело будет
Да, я осознаю, что я с перепоя сейчас. Но раньше такие ситуации я замалчивала, замалчивали и мои близкие. Сейчас мне хотя бы хватило сил и смелости сказать это вслух. Я правда не знаю, что будет через пару недель. Буду проживать по одному дню за раз.
 
Первый, самый главный шаг сделан, ты осознаешь что ты алкоголик и пить тебе нельзя совсем.
Надеюсь, что это первый из множества шагов. Одного осознания мало, наверное. Я попросила поддержки у мужа, пришла сюда. В этом месяце куча социальных ситуаций, где будет алкоголь. Буду работать над этим.
 
Да, я осознаю, что я с перепоя сейчас. Но раньше такие ситуации я замалчивала, замалчивали и мои близкие. Сейчас мне хотя бы хватило сил и смелости сказать это вслух. Я правда не знаю, что будет через пару недель. Буду проживать по одному дню за раз.
Не пей Сегодня и так каждый день !!! Как бы это не звучало банально, но работает
 
Да, я осознаю, что я с перепоя сейчас. Но раньше такие ситуации я замалчивала, замалчивали и мои близкие. Сейчас мне хотя бы хватило сил и смелости сказать это вслух. Я правда не знаю, что будет через пару недель. Буду проживать по одному дню за раз.
Первые две недели у меня было плохое настроение ,апатия ,сонливость и усталость.И я испытывала желание выпить .
Это нормально .Чуть позже становится легче .
 
Я пиво пила практически каждый день .Первые две недели мне было трудно .Начинай не пить по одному дню .
Изучай все на форуме с пометкой «важно».
С форума не уходи ,здесь отличные люди .
И много различной информации по нашей теме .
Спасибо, да, сейчас я могла бы наговорить громких слов и поклясться, что никогда не буду больше пить. Но лучше и правда один день за раз проживать и радоваться маленьким победам.
 
Надеюсь, что это первый из множества шагов. Одного осознания мало, наверное. Я попросила поддержки у мужа, пришла сюда. В этом месяце куча социальных ситуаций, где будет алкоголь. Буду работать над этим.
Есть возможность не посещать данные мероприятия ?
Это пока опасно .
 
Первые две недели у меня было плохое настроение ,апатия ,сонливость и усталость.И я испытывала желание выпить .
Это нормально .Чуть позже становится легче .
Вы не вступали ни в какие АА группы?
 
Надеюсь, что это первый из множества шагов. Одного осознания мало, наверное. Я попросила поддержки у мужа, пришла сюда. В этом месяце куча социальных ситуаций, где будет алкоголь. Буду работать над этим.
А вот это плохо, хотя бы первый месяц нужно попробовать избегать встречи с алко. Сама ведь говоришь что
«я неловко себя чувствую в социуме и раскрепощаюсь с помощью алкоголя«
 
Есть возможность не посещать данные мероприятия ?
Это пока опасно .
Это семейные дни рожденья, сложно будет не пойти. Но хотя бы рядом будет муж, который пообещал меня поддерживать.
 
Назад
Сверху Снизу