Как я сказала вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем

Я поразмыслила над всеми советами, которыми со мной поделились. Изучила (поверхностно, конечно, пока что) метод Шичко. Сказала мужу, что мне опасно присутствовать на мероприятиях, где будет алкоголь. Даже если это пиво. Даже если я его не буду планировать пить. Сначала он сказал, что это глупости, ведь можно просто себя контролировать. Это нормальный подход человека, у которого нет с этим проблем, имеет право. Но если бы "просто контролируй себя и пей в меру" работало в моём случае, я бы не оказывалась в таких ситуациях. И я как будто бы сначала с ним согласилась, мол, ачотакова, ну не буду пить просто. Муж же пообещал поддерживать. Ну или начну дневники писать уже после всех мероприятий. А потом поняла, что сытый голодного не разумеет, и если уж я взялась решать проблему, то надо в первую очередь своей головой думать. И принимать решения самой, иначе никакой последовательности действий не будет.
На мероприятие, которое будет не у нас дома, я просто не пойду. Никаких особых причин придумывать не нужно.
Когда мероприятие будет у нас дома, я найду способ там не быть, вплоть до аренды квартиры на сутки под предлогом командировки, чтобы закрыться там и работать/ничего не делать/читать. Потому что мне надо решать проблему.
Такой подход заслуживает глубочайшего уважения! Браво!
 
Я поразмыслила над всеми советами, которыми со мной поделились. Изучила (поверхностно, конечно, пока что) метод Шичко. Сказала мужу, что мне опасно присутствовать на мероприятиях, где будет алкоголь. Даже если это пиво. Даже если я его не буду планировать пить. Сначала он сказал, что это глупости, ведь можно просто себя контролировать. Это нормальный подход человека, у которого нет с этим проблем, имеет право. Но если бы "просто контролируй себя и пей в меру" работало в моём случае, я бы не оказывалась в таких ситуациях. И я как будто бы сначала с ним согласилась, мол, ачотакова, ну не буду пить просто. Муж же пообещал поддерживать. Ну или начну дневники писать уже после всех мероприятий. А потом поняла, что сытый голодного не разумеет, и если уж я взялась решать проблему, то надо в первую очередь своей головой думать. И принимать решения самой, иначе никакой последовательности действий не будет.
На мероприятие, которое будет не у нас дома, я просто не пойду. Никаких особых причин придумывать не нужно.
Когда мероприятие будет у нас дома, я найду способ там не быть, вплоть до аренды квартиры на сутки под предлогом командировки, чтобы закрыться там и работать/ничего не делать/читать. Потому что мне надо решать проблему.
Молодец правильное, разумное решение. Хотя бы месяц лучше точно воздержаться, дальше будешь смотреть по своему состоянию. Я в отпуск ездила с счетчиком в 2 месяца, в первый день триггернуло, захотелось пенного, охлажденного ну это и понятно, я ЕУ пивная. Потом поняла что мне вовсе хочется не пива, а охладиться. Покушала, выпила холодный лимонад и отлично себя чувствовала. Больше желания не возникало. В отпуске встретились с кумовьями, встречу пропустить не могла давно не виделись, но сразу предупредила что за рулем. А вот от встречи с подругами отказалась, даже не сообщила им о том что приехала.

По поводу мужа правильно, бери все в свои руки, мне муж уже недели через две предлагал пива купить, типо чего иногда же можно и нужно расслабится. Но они не понимают что мы так не умеем просто!!!
 
Молодец правильное, разумное решение. Хотя бы месяц лучше точно воздержаться, дальше будешь смотреть по своему состоянию. Я в отпуск ездила с счетчиком в 2 месяца, в первый день триггернуло, захотелось пенного, охлажденного ну это и понятно, я ЕУ пивная. Потом поняла что мне вовсе хочется не пива, а охладиться. Покушала, выпила холодный лимонад и отлично себя чувствовала. Больше желания не возникало. В отпуске встретились с кумовьями, встречу пропустить не могла давно не виделись, но сразу предупредила что за рулем. А вот от встречи с подругами отказалась, даже не сообщила им о том что приехала.

По поводу мужа правильно, бери все в свои руки, мне муж уже недели через две предлагал пива купить, типо чего иногда же можно и нужно расслабится. Но они не понимают что мы так не умеем просто!!!
Спасибо! Да, часто алкоголь - просто первое, что приходит в голову, когда чего-то хочется, когда стресс и тд.
Муж зачем-то до сих пор пытается сказать "а вдруг ты нормально посидишь без алкоголя". Повторяю, что мы разные. Раз сказал, что поддержит - пусть хотя бы не мешает.
 
А я даже в том состоянии понимала, что случилось это именно со мной. Я оплатила друзьям химчистку и попросила прощения. Я всё воскресенье пролежала в похмелье, не могла есть и шевелиться толком. И именно в этом состоянии до меня дошло, что пора сказать вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем.
Ну.. тебе еще пить и пить. Ты еще блюешь и ты это помнила.

Хотя поразительно, в конце алкокарьеры я тоже по "косвенным признакам" видел, что я иногда блюю.
 
Ну.. тебе еще пить и пить. Ты еще блюешь и ты это помнила.

Хотя поразительно, в конце алкокарьеры я тоже по "косвенным признакам" видел, что я иногда блюю.
У меня такие, кхм, яркие моменты запечатлеваются в памяти. А многого из того вечера я не помню. И из многих других вечеров, прям целые часы выпадают.
Ты косвенные признаки видел в моменте или потом протрезвевши?
 
У меня такие, кхм, яркие моменты запечатлеваются в памяти. А многого из того вечера я не помню. И из многих других вечеров, прям целые часы выпадают.
Ты косвенные признаки видел в моменте или потом протрезвевши?
Протрезвевши конечно. Заблеванные ботинки к примеру.
Но годам к 30+ у меня наглухо память начало отрубать. Вроде сидели, пиво пили. Начало помню, а потом 0, абсолютный как 0 градусов Кельвина. Помоложе был, в память впечатывались моменты яркие, а тут даже понятия не имею мне 3.14зды дали или это я об асфальт.
 
Протрезвевши конечно. Заблеванные ботинки к примеру.
Но годам к 30+ у меня наглухо память начало отрубать. Вроде сидели, пиво пили. Начало помню, а потом 0, абсолютный как 0 градусов Кельвина. Помоложе был, в память впечатывались моменты яркие, а тут даже понятия не имею мне 3.14зды дали или это я об асфальт.
Пугают эти провалы в памяти. Вдруг я агрессивно начинаю себя вести и не помню нифига.
 
Апдейт: муж продолжал говорить "ну ты же сможешь сдержаться, когда дома будут гости". И "не всем же нужно прям строго придерживаться правил, у тебя же не всё так плохо".
Я решила рассказать, как прятала от него алкоголь, чтобы пить втихушку, а потом заметала следы. Практически всю нашу совместную жизнь. Видела, как у него глаза на лоб лезли от того, как часто это случалось и от моих хитростей маскировки мусора. Теперь вот сидит в шоке от того, что я могу что-то настолько хорошо скрывать. И думает, что я еще могу скрывать.
Зато прям от чистого сердца теперь согласен, что это серьёзная проблема и нужно это решать.
 
@Lyssa,Привет как твои дела?
Привет! Вчера написала первый дневник по Шичко. И максимально себя зомбирую антиалкогольной тематикой, как и положено по методе, чтобы искоренять установки. Как у тебя дела?
 
Привет! Вчера написала первый дневник по Шичко. И максимально себя зомбирую антиалкогольной тематикой, как и положено по методе, чтобы искоренять установки. Как у тебя дела?
Умничка так держать, сразу к действиям :THUMBS UP: Спасибо, все хорошо))
 
Всем привет, меня зовут Лиза, мне 33 года. У меня с ранней юности проблемы с алкоголем, но вслух я себе об этом сказала только вчера.

Начнем сначала. Мой папа был зависим от многих веществ, в том числе и от алкоголя. И не только от веществ, он мог до забытья увлечься какой-то мелочью, пасьянсом в компьютере, потерять из-за этого покой и сон, забыть о других людях и уйти в "запой" с новыми увлечениями. Ни в коем случае не хочу перекладывать всю ответственность за свою жизнь на его ошибки, это лишь один из факторов, которые сформировали меня и мою зависимость. Я видела в себе его черты, эту склонность зацикливаться на чем-то.

Во мне как будто живут два типа алкоголика. Первый - тот, что прибухивает по мелочи втихаря, тайно от всех, находит хитрые способы устроить себе вечеринку и скрыть последствия даже от самых близких. Второй - тот, что не знает меры и может напиться до провалов в памяти и очень стыдного поведения и поступков.

Именно второй из них в прошлые выходные вытворил очередную дичь на глазах у мужа и его друзей. Я допилась до такой степени, что меня вырвало в машине друзей мужа. Все, конечно, были милы и говорили "с кем не бывает". А я даже в том состоянии понимала, что случилось это именно со мной. Я оплатила друзьям химчистку и попросила прощения. Я всё воскресенье пролежала в похмелье, не могла есть и шевелиться толком. И именно в этом состоянии до меня дошло, что пора сказать вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем.
Привет! А я допилась, что села за руль в угаре и совершила ДТП, благо никто не пострадал, кроме машин. Плачу долг за разбитую машину уже третий год. И никак меня эта ситуация от пьянства не уберегла. Сегодня вот сюда попала официально
 
Привет! А я допилась, что села за руль в угаре и совершила ДТП, благо никто не пострадал, кроме машин. Плачу долг за разбитую машину уже третий год. И никак меня эта ситуация от пьянства не уберегла. Сегодня вот сюда попала официально
И только в наших руках разомкнуть этот круг, не покупать, не наливать, не пить
 
Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я не пью
Ниже инструкция как ставить счётчик.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу