Как я сказала вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем

Можно предложить вместе деньги вложить в какую-нибудь пирамиду, только понастойчивее...
🤣эх …не поверит …
Она в моем лице потеряла собутыльницу и соплеутирательницу .Туго ей теперь )))
 
@Чаща ,@Алексей П ,повеселили ребят спасибо 🤣Лежу ,ржу …Представляю с каким лицом ,я бы это все предлагала )))
 
Да, тот факт, что он молчал, но видел проблему, может говорить о том, что он не был уверен в том, что я восприму информацию. И это уже пища для размышления. Почему близкие не говорят мне о такой откровенной жести, которую я творю. И это не только муж, меня в таком состоянии видели и мама, и друзья.
А ты вспомни какие-то моменты, не обязательно про алкоголь. Я обычно слышу в ответ сразу попытки обвинить меня в каких-то указываниях на проблему.
Ну вот например у человека в пмс мозг отключается наполовину. Я все понимаю, гармоны и прочее. Просто хочу минимизировать данный период и не бесить друг друга. Начинаешь этот разговор, а в ответ, что я тоже не идеал, т.е. защита врубается. Хотя я сразу говорю, что готов к претензиям и наоборот прошу указывать на них, не всегда ведь за собой замечаешь какие-то моменты.
А если тебе что-то не говорят, то не видят смысла в этом, т.к. ты либо будешь оправдываться, либо в штыки воспримешь, так что лучше промолчать. Вот по итогу он молчит, ты молчишь. А семья рассыпается.
 
А ты вспомни какие-то моменты, не обязательно про алкоголь. Я обычно слышу в ответ сразу попытки обвинить меня в каких-то указываниях на проблему.
Ну вот например у человека в пмс мозг отключается наполовину. Я все понимаю, гармоны и прочее. Просто хочу минимизировать данный период и не бесить друг друга. Начинаешь этот разговор, а в ответ, что я тоже не идеал, т.е. защита врубается. Хотя я сразу говорю, что готов к претензиям и наоборот прошу указывать на них, не всегда ведь за собой замечаешь какие-то моменты.
А если тебе что-то не говорят, то не видят смысла в этом, т.к. ты либо будешь оправдываться, либо в штыки воспримешь, так что лучше промолчать. Вот по итогу он молчит, ты молчишь. А семья рассыпается.
Все правильно говоришь. Прости, мы просто шутим.
 
Да это не важно у кого. Есть одна знакомая, последнее время такая проблема стала проявляться. После этих дней, примерно дня 3-4 ощущение, что у нее пол мозга отключилось. Может спросить весьма очевидные вещи, забывает что говорила буквально утром. И это не простая забывчивость, а прям серьёзная рассеяность. Меня это жутко бесит. Я считаю, что это может быть симптомом какого-то заболевания и надо пройти обледование, но в ответ получается обвинения, а не понимание.
Я просто пытаюсь донести мысль о том, что надо учиться слушать и говорить. Это самое важное.
 
Последнее редактирование:
Мальчики, не ссорьтесь. Я ж предложила м-ж-м просто в качестве примера. Можно же и вчетвером попробовать, раз тут столько желающих помочь ТС .
А ТС тут не причем...) Нафлудили чуть-чуть... :SCRATCH:
 
Да это не важно у кого. Есть одна знакомая, последнее время такая проблема стала проявляться. После этих дней, примерно дня 3-4 ощущение, что у нее пол мозга отключилось. Может спросить весьма очевидные вещи, забывает что говорила буквально утром. И это не простая забывчивость, а прям серьёзная рассеяность. Меня это жутко бесит. Я считаю, что это может быть симптомом какого-то заболевания и надо пройти обледование, но в ответ получается обвинения, а не понимание.
Я просто пытаюсь донести мысль о том, что надо учиться слушать и говорить. Это самое важное.
Это ваш опыт и вы его проецируете на мою ситуацию. Возможно, я тоже не умею слушать. А может и умею.
 
Я поразмыслила над всеми советами, которыми со мной поделились. Изучила (поверхностно, конечно, пока что) метод Шичко. Сказала мужу, что мне опасно присутствовать на мероприятиях, где будет алкоголь. Даже если это пиво. Даже если я его не буду планировать пить. Сначала он сказал, что это глупости, ведь можно просто себя контролировать. Это нормальный подход человека, у которого нет с этим проблем, имеет право. Но если бы "просто контролируй себя и пей в меру" работало в моём случае, я бы не оказывалась в таких ситуациях. И я как будто бы сначала с ним согласилась, мол, ачотакова, ну не буду пить просто. Муж же пообещал поддерживать. Ну или начну дневники писать уже после всех мероприятий. А потом поняла, что сытый голодного не разумеет, и если уж я взялась решать проблему, то надо в первую очередь своей головой думать. И принимать решения самой, иначе никакой последовательности действий не будет.
На мероприятие, которое будет не у нас дома, я просто не пойду. Никаких особых причин придумывать не нужно.
Когда мероприятие будет у нас дома, я найду способ там не быть, вплоть до аренды квартиры на сутки под предлогом командировки, чтобы закрыться там и работать/ничего не делать/читать. Потому что мне надо решать проблему.
 
Назад
Сверху Снизу