Как я сказала вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем


Как писать дневники:
https://notdrink.ru/threads/rabota-po-shichko.51057/page-13
Спасибо, изучу
 
Вся бежа в том, что мы разучились слушать. Не разговаривать, а слушать.
Вот автор говорит о том, что муж свалил бы ничего не сказав. И я его понимаю, вероятно ты не умеешь слушать и прислушиваться к словам родного человека.
У меня сейчас с женой подобные проблемы начались. Я считал ее самым родным и близким человеком, но она не умеет слушать.
Мы не делаем выводы, мы вступаем в защиту, но почему? Я не в силах понять этого. Пытался поговорить напрямую, тоже самое. Сразу защита по типу, ну ты тоже не идеал, бывает и хуже. Ну, а почему не сказать об этом в тот момент?
Учитесь разговаривать и слушать. Это ведь не человек с улицы, это родной человек, которому не безразлична ваша судьба.
 
Вся бежа в том, что мы разучились слушать. Не разговаривать, а слушать.
Вот автор говорит о том, что муж свалил бы ничего не сказав. И я его понимаю, вероятно ты не умеешь слушать и прислушиваться к словам родного человека.
У меня сейчас с женой подобные проблемы начались. Я считал ее самым родным и близким человеком, но она не умеет слушать.
Мы не делаем выводы, мы вступаем в защиту, но почему? Я не в силах понять этого. Пытался поговорить напрямую, тоже самое. Сразу защита по типу, ну ты тоже не идеал, бывает и хуже. Ну, а почему не сказать об этом в тот момент?
Учитесь разговаривать и слушать. Это ведь не человек с улицы, это родной человек, которому не безразлична ваша судьба.
Да, тот факт, что он молчал, но видел проблему, может говорить о том, что он не был уверен в том, что я восприму информацию. И это уже пища для размышления. Почему близкие не говорят мне о такой откровенной жести, которую я творю. И это не только муж, меня в таком состоянии видели и мама, и друзья.
 
Он не год и не два видел меня в таком состоянии и ни слова не сказал.
ты сейчас пытаешься снять с себя ответственность за свой алкоголизм и повесить на мужа
это всё делала ты, и только тебе за это нести ответственность
 
Может человек не пробовал
Не все же как мы :CRAZY:
она уже в первом посте отлично все описала
и прячется, чтобы употреблять и перепивает

нормальному челу вообще в голову не придет пить просто так, да еще прятаться

я знаю нормальных людей - у них нет желания выпивать, для них это даже обуза, что надо выпить на празднике




Меня в АА и 12 шагов очень смущала религиозная направленность. Мне не поможет то, во что я не верю. Вроде нашла АА для агностиков, буду пробовать

даблин
что значит смущала?

Ты была на группе?
 
Да, тот факт, что он молчал, но видел проблему, может говорить о том, что он не был уверен в том, что я восприму информацию. И это уже пища для размышления. Почему близкие не говорят мне о такой откровенной жести, которую я творю. И это не только муж, меня в таком состоянии видели и мама, и друзья.
А может пусть близкие живут своей жизнью вне твоего алкоголизма, а ты сама займешься собой? Им это все зачем? Говорить там что то, поддерживать
 
Да, тот факт, что он молчал, но видел проблему, может говорить о том, что он не был уверен в том, что я восприму информацию. И это уже пища для размышления. Почему близкие не говорят мне о такой откровенной жести, которую я творю. И это не только муж, меня в таком состоянии видели и мама, и друзья.
стопэ!

займись собой!!!
 
она уже в первом посте отлично все описала
и прячется, чтобы употреблять и перепивает

нормальному челу вообще в голову не придет пить просто так, да еще прятаться

я знаю нормальных людей - у них нет желания выпивать, для них это даже обуза, что надо выпить на празднике






даблин
что значит смущала?

Ты была на группе?
Не ну надо все собрать в анамнезе
Тут бывает и не алки забегают а их лечат кодами, да аа.
Нужно убедиться что наш человек .
 
А может пусть близкие живут своей жизнью вне твоего алкоголизма, а ты сама займешься собой? Им это все зачем? Говорить там что то, поддерживать
Я понимаю, что мое перекладывание ответственности - одна из проблем.
Им это затем, что я порчу и их жизнь этой херней тоже.
 
Не ну надо все собрать в анамнезе
Тут бывает и не алки забегают а их лечат кодами, да аа.
Нужно убедиться что наш человек .
тут никто никого не лечит

тут только делятся опытом

мой опыт говорит, что у ТС проблемы - есть зависимость, у меня все было так же - и шифровалась и концерты устраивала.

и я делюсь своим опытом - читала форум, писала Шичко, посещала АА, мне помогло.
 

Я понимаю, что мое перекладывание ответственности - одна из проблем.
Им это затем, что я порчу и их жизнь этой херней тоже.
Не пей и все наладится.
Сейчас просто не пей.
А потом выбирай аа, кодировка или что то другое.
 
Мой приход на форум - начало того, что я занимаюсь собой. Я понимаю, что перекладывала ответственность.
Понимаешь даже если у тебя и есть алкоголизм то это такая "болезнь" что больной сам решает болеть или нет.
 
Я понимаю, что мое перекладывание ответственности - одна из проблем.
Им это затем, что я порчу и их жизнь этой херней тоже.
Свою жизнь ты портишь, вот об этом и думай.

Другие со своими жизнями сами разберутся.

Детей нет?
 
Свою жизнь ты портишь, вот об этом и думай.

Другие со своими жизнями сами разберутся.

Детей нет?
Детей нет. Да, я порчу свою жизнь, вчера у меня наконец-то хватило смелости это озвучить. Я как бы сделала проблему официальной.
 
Меня в АА и 12 шагов очень смущала религиозная направленность. Мне не поможет то, во что я не верю. Вроде нашла АА для агностиков, буду пробовать
У них же нет конкретной привязки к какой -либо религии.Хоть тумбочке поклоняйся .
В целом это сообщество алкоголиков ,которые объединились против одной болезни .А как известно в кругу своих легче .
Но возможно ты и без них пока справишься .Ты пьешь раз в неделю ,для меня как для ЕУ ,это так себе конечно..
 
Хороший вопрос. Говорить со мной об этом, как минимум. Он не год и не два видел меня в таком состоянии и ни слова не сказал.
Привет.

А зачем ему с тобой об этом говорить? Он не нарколог и не психиатр. Не надо на других, в том числе и на мужа перекладывать ответственность. Ты же не хочешь сделать из него соза махрового. Я надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу