Зубы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gendziburo

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
2,306
Я понимаю, что вопрос может быть и не по адресу, но у меня, когда я сухое вино употребляю, не часто, раз в полтора-два месяца, возникает тянущая боль в нижнем левом зубе мудрости....
Я уже пробовал "Сенсидином", "Доктором Вольфом" и "Эльмексом" зубы чистить, не помогает.. Может быть это связано с моим алкоголизмом?
С уважением
Gendziburo
 
Я понимаю, что вопрос может быть и не по адресу, но у меня, когда я сухое вино употребляю, не часто, раз в полтора-два месяца, возникает тянущая боль в нижнем левом зубе мудрости....
Я уже пробовал "Сенсидином", "Доктором Вольфом" и "Эльмексом" зубы чистить, не помогает.. Может быть это связано с моим алкоголизмом?
С уважением
Gendziburo
Сделай прицельный снимок или ортопонтонограмму. Алкоголь расширяет сосуды ,потом сужает,возможно пульпит . Зуб с пломбой?
 
Сделай прицельный снимок или ортопонтонограмму. Алкоголь расширяет сосуды ,потом сужает,возможно пульпит . Зуб с пломбой?
Не, SVOBODA, целый... Могу и ледяную воду пить, и кости грызть... А вот, как красное вино пью, то болит... реагирует лишь на красное... И вот тут проблема...
И паскудно болит... Противно.... Минут десять.. Это точно - алкоголизм.... Хоть я и редко сейчас пью, но вот..... Последствия.... Как быть?
 
SVOBODA 01, вообще-то я должен удалять не мои комменты, но тут настолько профессионально. Вы стоматолог?
*
Все мои познания стоматологии сводятся к тому, что зубы мудрости люди удаляют. чтобы не было ретенции, потому. что наш рот не рассчитан на эти зубы. Они лишние, особенно если нет рядом с ними места 😄
Сухое вино - кислота, она может повреждать зубы.
Пожалуй и все.
Как нарколог могу предложить только задуматься о том, почему я все-таки продолжаю пить, даже если мне плохо. Это поведение напрямую связано с алкоголизмом. По сути это и есть алкоголизм, тем более, если принять во внимание оправдательные мотивы "вино употребляю, не часто, раз в полтора-два месяца"
А какая разница, как часто я делаю так, чтобы у меня болели зубы, при этом не иду их лечить, а культивирую жалость к себе, и продолжаю делать то, что делал раньше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу