Жизнь соло осознанный выбор...

Про романтику отголосков не долетает)
То есть они вообще реалисты. Не думал о том, что романтика - выдуманный альтернативный мир? Часто насаждаемый, кстати.
 
У нас так не было, в мое время.
Да ну, было. И в 80-е и в 90-е особенно. В 80-е вообще к девушке из "не своего круга" на козе не подъедешь. Да и родительское помню прекрасно "они же райкомовские/богатые/евреи/блатные/начальство". аналогично и у дедов было "у них же ДВЕ коровы"
 
То есть они вообще реалисты. Не думал о том, что романтика - выдуманный альтернативный мир? Часто насаждаемый, кстати.
Это все понятно. Но у каждой медали две стороны. Весь этот реализм не выдает на выходе традиционную (в моем понимании) семью. А мои пацаны именно такое воспитание получили же. И пример тоже.

Я не веду разговор о том, что лучше или хуже, что правильно или не правильно. Вера в романтику, в связи между человеками неплохо так стабилизирует психику, не дает делать глупости. Ну и т.д.
Именно поэтому мне кажется, что моим детям будет тяжело. За это и переживаю.
 
Да ну, было. И в 80-е и в 90-е особенно. В 80-е вообще к девушке из "не своего круга" на козе не подъедешь. Да и родительское помню прекрасно "они же райкомовские/богатые/евреи/блатные/начальство". аналогично и у дедов было "у них же ДВЕ коровы"
У нас просто все были нищие) Кроме тех самых 3 процентов)
 
Весь этот реализм не выдает на выходе традиционную (в моем понимании) семью.
только реализм и выдает ее, но естественно не в 100% случаев. Опять же ты забыл в каком разделе находишься и возможно путаешь "фасады" и "традиционную семью".

Вера в романтику, связи между человеками неплохо так стабилизирует психику, не дает делать глупости. Ну и т.д.
Шта? Ты серьезно?
 
Ну конечно. Тут же тоже две стороны. Если потребность закрыта, то стабилизирует, если нет, то вопрос.
Какая потребность? В чем? Сначала создан выдуманный мир, потом в реальном все не так, не соответствует, потом... на стакан?
 
только реализм и выдает ее, но естественно не в 100% случаев. Опять же ты забыл в каком разделе находишься и возможно путаешь "фасады" и "традиционную семью".
Ну конкретно на моем примере. Если бы жена (тогда подруга) стала бы мне включать счетчик за "разговоры о сексе", то семьи бы не состоялось. Вера заставляет нас мириться с некоторыми вещами, ради какой-то "высокой" цели. Что сильно упрощает процесс))
В реализме другой подход, он тоже может выдать результат конечно. Но что бы выстоять на торгах, нужно быть к ним готовым.
 
Ну конкретно на моем примере. Если бы жена (тогда подруга) стала бы мне включать счетчик за "разговоры о сексе", то семьи бы не состоялось. Вера заставляет нас мириться с некоторыми вещами, ради какой-то "высокой" цели. Что сильно упрощает процесс))
В реализме другой подход, он тоже может выдать результат, конечно. Но что бы выстоять на торгах, нужно быть к ним готовым.
Смешались в кучу кони, люди... И опять же - ты в голову своей жене не залезешь и что там ты не знаешь )

К примеру моя вот открытым текстом говорит - ее жизнь изменилась в плюсовую ресурсную сторону из за брака. Угадай, откуда эти ресурсы? )
 
Нет. Ну понятно, у тебя просто другие ожидания)
Причем тут какие то ожидания. Я прекрасно могу сравнить на своем опыте - я в прошлом весь из себя романтик и эскапист с верой во все хорошее. Имеющий и создающий кучу проблем и страданий. Все проблемы ушли после того, как принял реальность. Но лучше бы я сделал это в 15 лет, а не в 45.
 
К примеру моя вот открытым текстом говорит - ее жизнь изменилась в плюсовую ресурсную сторону из за брака. Угадай, откуда эти ресурсы? )
У моей тоже. Ты совершенно не понимаешь, о чем я тебе говорю.
 
Грант, все социальные связи, которые существуют в мире - выдуманы. Они существуют, пока люди их принимают и соблюдают.
Социальные связи это взаимовыгода, это не выдуманое, это обычное выживанство.

Ты явно перекрашиваешь закрытие душевных дыр во что то другое, более кросивое.
 
Ты совершенно не понимаешь, о чем я тебе говорю.
о том, что материальные блага и ресурсы не должны быть причиной установления отношений между полами.

разве нет?
 
Все проблемы ушли после того, как принял реальность. Но лучше бы я сделал это в 15 лет, а не в 45.
А кто говорит о непринятии реальности? Зачем ты все переворачиваешь? Какой накер выдуманный мир?
 
Назад
Сверху Снизу