Жизнь соло осознанный выбор...

Я тоже хочу на балконе себе организовать зону кофечаепитий. Да что там, едальную :-D
Но это попозже, когда на полупмж двину.
Обдеру обшивку деревянную, покрашу белым кирпичики, повешу мб тюлечки и буду сидеть, глядя в панорамные окна на город...:girls2:
У меня один год получились шикарнейшие георгины,гладиолусы....я не могла на них налюбоваться и придумала что утренний кофе будет среди этой красоты.Притараканила пень березовый,пока не раскололи на дрова))))),выбрала дислокацию шоб все видеть и утром с ведерной кружкой кофе тащилась в огород,на пенёк свой.Потом появились: подушечка под попец,ещё один пенек-столик,плетёный коврик под ноженьки....было здорово)))
Медитации такой хватало до вечера😍
 
Последнее редактирование:
Я сейчас читаю книжку "Хонджок: искусство быть одному". Аннотация: Хонджок - южнокорейский термин для обозначения людей, предпочитающих заниматься своими делами в одиночестве, для тех, кто одиночество принял и полюбил. Жизнь в стиле хонджок основана на том, чтобы отвергать давление общества и получать удовольствие от того, чтобы быть наедине с собой.
Эта книга раскроет перед Вами все возможности и удовольствия жизни в стиле хонджок. Она подскажет Вам, сколько времени Вам стоит проводить наедине с собой для поддержания гармоничной жизни, и сопровождает Вас на пути к открытию Вашего собственного "Я", к тому, чтобы Вы могли стать ещё лучше и счастливее.
Жизнь в стиле хонджок - это жизнь, в которой у Вас достаточно времени для себя; жизнь, в которой есть возможность замедлить бег, остановиться и насладиться обществом самих себя; жизнь, в которой Вы наконец сможете почувстврвать себя свободными.
Я читала подобную американскую книгу, главный вывод - чтобы хорошо жить в одиночку, нужны а)здоровье, б)деньги, в) круг общения. И нужно постараться сделать так, чтобы они были.
Ну это как бэ и без книг понятно))
 
Я читала подобную американскую книгу, главный вывод - чтобы хорошо жить в одиночку, нужны а)здоровье, б)деньги, в) круг общения. И нужно постараться сделать так, чтобы они были.
Ну это как бэ и без книг понятно))
Мне кажется, что одно с другим абсолютно не связано. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А находиться в согласии и гармонии с собой можно в абсолютно любом материальном положении. Даже круг общения желателен, но вовсе не необходим: человек способен вести с собой разговор, причем куда более интересный и осмысленный, нежели с партнером.
 
Мне кажется, что одно с другим абсолютно не связано. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А находиться в согласии и гармонии с собой можно в абсолютно любом материальном положении. Даже круг общения желателен, но вовсе не необходим: человек способен вести с собой разговор, причем куда более интересный и осмысленный, нежели с партнером.
Вот зимой без форточки точно плохо. На гармонии скажется.


Мысль вообще с сентября половину времени на даче жить
 
В силу обстоятельств...в стадии принятия уже🤗
А если вдруг случится, что встретится человек, похожий на того, с кем хочется быть?

Это я к тому, что в своем случае при подобной возможности все равно откажусь: жизнь в одиночку, оказывается, имеет столько плюсов! И почти не имеет минусов. Мне ведь есть с чем сравнивать.
 
Мне кажется, что одно с другим абсолютно не связано. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А находиться в согласии и гармонии с собой можно в абсолютно любом материальном положении. Даже круг общения желателен, но вовсе не необходим: человек способен вести с собой разговор, причем куда более интересный и осмысленный, нежели с партнером.
Робинзон Крузо?
Ну ну.8-)
 
У меня все хорошо. Новые окна поставила недавно.
Я про Химэ
А... Ну это тоже своеобразный стиль жизни, мне он кажется неудобным, но, возможно, ее не столь беспокоит?
В конце концов жил же некий Диоген в бочке, и ничего: вполне был счастлив.;-)
 
А если вдруг случится, что встретится человек, похожий на того, с кем хочется быть?

Это я к тому, что в своем случае при подобной возможности все равно откажусь: жизнь в одиночку, оказывается, имеет столько плюсов! И почти не имеет минусов. Мне ведь есть с чем сравнивать.
А я вот однозначно так сказать не могу. Мне хорошо одной. Искать кого то не собираюсь. Но если вдругтак случится, то может и да.

Только слабо представляю , что где то бродит мой нераздражающий двойник мужского пола: ненавязчивый, но готовый самозабвенно посвятить себя и свои ресурсы мне :-D и все это в небесячей меня форме же еще.
 
Кажется порой, что "всякому овощу -- свое время": хорошо в молодости, когда ты открыт новому и есть потребность разделить с партнером свои открытия, найти такого вот человека. Неплохо в зрелом возрасте вместе строить жизнь, ощущая поддержку единомышленника. Хороша в старости взаимная забота и поддержка, скрепленная общими воспоминаниями долгой жизни.
Но если уж не получилось по какой-либо причине обрести в старости подобное -- не стоит и пробовать: невозможно построить нормальный дом, не имея фундамента пережитого совместно. Куда лучше, не тратя время на сомнительные авантюры, посвятить его себе самому. Попробовать пожить так, как хочется, не отвлекаясь на нужды и чаяния других.
 
Назад
Сверху Снизу