Жизнь соло осознанный выбор...

Кстати на работе спланировали как жить август сентябрь. Девчонки взвыли они вдвоем будут. А дальше начальство молчит. Как партизаны
 
Раз за разом я говорю своей дочери: “Не начинай с третьей фразы!”
Садится за стол и немедленно с отчаянием и обидой в голосе:
– Почему мне не дали хлеба???
Это третья фраза, дорогая. Первая должна быть: “Дайте мне, пожалуйста, хлеба” (80% проблем она решает на месте).
Вторая: “Извините, я говорила, что мне нужен хлеб. Возможно, вы не расслышали ?” (вероятность получения хлеба дорастает до 95%).
И вот только если уже после этого не дали, можно восклицать ту самую, третью фразу: “Почему мне не дали хлеба?” Но скорее всего она не понадобится.

Когда тебя начинает разбирать страшное возмущение, недовольство и обида на чье-то поведение, спроси себя первым делом: говорила ли ты этому человеку, что ты чего-то хочешь, а чего-то нет? Есть ли у него вообще какие-либо подозрения по поводу того, чем ты недовольна? Как это не обидно звучит, люди делают многие вещи не потому, что они активно желают нам плохого, а потому, что они заняты собой и не собираются вдумываться в нас, в наши тонкие струны и очень нервные окончания. Но они способны многое сделать в вашу пользу, если мы (используя данный нам дар прямой речи) дадим им об этом знать!

Алика Калайда
 
Я, кстати, раз так взял управляющего за грудки, тряхнул его немножко, только зубки заклацали --
Плюшка, ворчит, но она милосердна.
А с тобой понятно, почему ты предпочитаешь неофициал или низкооплачиваемую.
 
Я вообще после дома не понимаю, что там убираться в квартире ? Ну сколько квартира? 100 квадратов? Это ж раз плюнуть... :sarcastic:
Да ни хрена))
Маленькая квартира= все куда то запихано, куда не запоминается, начинаешь искать, начинаешь вытаскивать,
получилась кучка)), кучку надо опять убирать и запоминать, что куда положено)),
а склероз не дремлет))
 
Кстати на работе спланировали как жить август сентябрь. Девчонки взвыли они вдвоем будут. А дальше начальство молчит. Как партизаны
На моей бывшей работе за полтора месяца на моё место тоже никого еще не взяли, коллега работает одна за двоих. Приходила на неделю её отпуска помощница, которая звонила то ей, то мне с вопросами, но все равно много чего напутала.
Ну вот бывает такое руководство
 
Лупил себя пажопи за эту тактику в воспитании ребенка, гребаное Ты пачиму?????
Я практически всегда начинала с первой. Сейчас если начинаю с третьей, он воспринимает это как жесть. Но я и начинаю с неё, в случаях, если допекло, что первые две были как белый шум.
 
Да ни хрена))
Маленькая квартира= все куда то запихано, куда не запоминается, начинаешь искать, начинаешь вытаскивать,
получилась кучка)), кучку надо опять убирать и запоминать, что куда положено)),
а склероз не дремлет))
Ты прям как я .:JOKINGLY:
 
Да ни хрена))
Маленькая квартира= все куда то запихано, куда не запоминается, начинаешь искать, начинаешь вытаскивать,
получилась кучка)), кучку надо опять убирать и запоминать, что куда положено)),
а склероз не дремлет))
Ага, со склерозом да запихнутое по большому дому, вообще трындец :LOL:
 
День салатов вчера и сегодня. Где свёкла 56 ккал всего. Но угли там.
Кальмары вещь)

Дочь нос воротит. Покупает всякую дрянь себе. Чет последние два месяца слишком много стало на еду уходить. После Египта заметила что как-то резко мои продукты подорожали. Типа белок от яиц. Был 99. Потом 109
Прошлый месяц уже 159.


- 2 кг кстати. Период не скажу . где-то после дня рождения и того обжиралова начала. Числа с IMG_20240729_103910_746.jpg12 наверное...
 
Чет последние два месяца слишком много стало на еду уходить
Так цены растут. Понемногу, но постоянно и непрерывно. Я часто покупаю одни и те же продукты в одних и тех же местах, видно как ползут цены. В среднем за два года выросли в полтора раза.
Сейчас сезонное снижение идет на овощи, можно съэкономить, увеличив их долю в рационе.
 
Я сейчас читаю книжку "Хонджок: искусство быть одному". Аннотация: Хонджок - южнокорейский термин для обозначения людей, предпочитающих заниматься своими делами в одиночестве, для тех, кто одиночество принял и полюбил. Жизнь в стиле хонджок основана на том, чтобы отвергать давление общества и получать удовольствие от того, чтобы быть наедине с собой.
Эта книга раскроет перед Вами все возможности и удовольствия жизни в стиле хонджок. Она подскажет Вам, сколько времени Вам стоит проводить наедине с собой для поддержания гармоничной жизни, и сопровождает Вас на пути к открытию Вашего собственного "Я", к тому, чтобы Вы могли стать ещё лучше и счастливее.
Жизнь в стиле хонджок - это жизнь, в которой у Вас достаточно времени для себя; жизнь, в которой есть возможность замедлить бег, остановиться и насладиться обществом самих себя; жизнь, в которой Вы наконец сможете почувстврвать себя свободными.
 
Назад
Сверху Снизу