Жизнь соло осознанный выбор...

Написала. С 1 августа я свободна.

В моих бывших местах работы везде вакансии висят. Неужели эта текучка никого ничему не учит?
Ну да не мне, холопу , учить работать)
 
Неужели эта текучка никого ничему не учит?
Такой метод работы: находить людей ненадолго, потом новых и т.д. Работа-то ведь как-то выполняется, шатко и валко, но не встает окончательно. Прибыль идет.
Это у недобросовестных производителей чего-либо есть схожее: выпустили дрянь в продажу, народу в Москве 15 миллионов, если даже 1/10 купят один раз на пробу -- все равно выгодно! А как окончательно встанут продажи -- сделают ребрендинг.;-)
 
В моих бывших местах работы везде вакансии висят. Неужели эта текучка никого ничему не учит?
а им и не нужны постоянные работники надолго. берут свеженького человека, он старается, пока новенький, потом его силы начинают иссякать, здоровье ухудшается, наступает выгорание. тогда его можно выкинуть как пустую оболочку, отработанный шлак, и нанять свеженьких, не выгоревших.
 
Написала. С 1 августа я свободна.

В моих бывших местах работы везде вакансии висят. Неужели эта текучка никого ничему не учит?
Ну да не мне, холопу , учить работать)
А кого, Плюш, она должна учить? Город большой, люди не знают, что их ожидает... Как бы всегда можно найти новых..

Это еще в "местечках" работает сарафанное радио. а в таких больших городах - всегда подгон "свежего мяса".
 
а им и не нужны постоянные работники надолго. берут свеженького человека, он старается, пока новенький, потом его силы начинают иссякать, здоровье ухудшается, наступает выгорание. тогда его можно выкинуть как пустую оболочку, отработанный шлак, и нанять свеженьких, не выгоревших.
Так свеженьких днем с огнем искать. Хотя какая разница их смены и работу насильно навесят на тех кто остался "потому что у фирмы такая ситуация". А она всегда там такая . и была и будет. я, кстати на предыдущем месте так и сказала когда мне ныть начали про "ситуацию,,". Ее аж перекорежило
Фух блин..
 
Я тоже раньше недоумевала "Новеньких же обучать надо, они не опытные, поэтому косячат. Неужели начальство этого не понимает?" Более опытная работница мне ответила "Так начальство же не самолично обучением занимается, а другие работники, бесплатно. И даже если новенький по неопытности косякнёт, то он из своего кармана косяк оплатит. Не начальство же из своего кармана платить будет. Вот и выходит, что начальству пофиг кто работает и как долго работает."
 
Я тоже раньше недоумевала "Новеньких же обучать надо, они не опытные, поэтому косячат. Неужели начальство этого не понимает?" Более опытная работница мне ответила "Так начальство же не самолично обучением занимается, а другие работники, бесплатно. И даже если новенький по неопытности косякнёт, то он из своего кармана косяк оплатит. Не начальство же из своего кармана платить будет. Вот и выходит, что начальству пофиг кто работает и как долго работает."
Именно так.
 
Везде об этом пишут прям - некому работать! Это реально так интересно?
У нас в отрасли где хорошая зарплата -- очередь из желающих получить место. А вот там, где я работаю беда: особо нет претендентов и всякий хлам приходит: то алкаш, то полудурок...
Я-то рад этому: за меня крепче держаться станут, хоть и немолод.;-)
 
а им и не нужны постоянные работники надолго. берут свеженького человека, он старается, пока новенький, потом его силы начинают иссякать, здоровье ухудшается, наступает выгорание. тогда его можно выкинуть как пустую оболочку, отработанный шлак, и нанять свеженьких, не выгоревших.
С чего ты взяла, что новенькие стараются? Многие работают на отъепись.
 
Грят - сейчас очень низкая безработица... Везде об этом пишут прям - некому работать! Это реально так интересно?
У нашего предприятия вакансий - море.
А ведь я ещё помню времена, когда кадровикам давали взятку, чтобы устроиться.
 
С чего ты взяла, что новенькие стараются? Многие работают на отъепись.
Тут решили новеньких не брать. Вместо четверых будут двое. Работы несильно много. Ну получать будут побольше думается. За 360 рабочих час каждая.
Тыщ на 15.
Или вообще ночи уберут. И платить не надо будет)) ночью все равно работы практически не бывает
 
Тут решили новеньких не брать. Вместо четверых будут двое. Работы несильно много. Ну получать будут побольше думается. За 360 рабочих час каждая.
Тыщ на 15.
Или вообще ночи уберут. И платить не надо будет)) ночью все равно работы практически не бывает
Это общая тенденция.. Называется - оптимизация.
 
У нашего предприятия вакансий - море.
А ведь я ещё помню времена, когда кадровикам давали взятку, чтобы устроиться.
Аутсорсинговая вчера была у нас. С кадрами сложно. Даже вахтово. Нам одни аутсорсы индусов предложили привезти
 
Аутсорсинговая вчера была у нас. С кадрами сложно. Даже вахтово. Нам одни аутсорсы индусов предложили привезти
А вы знаете, что с индусами практически не возможно конкурировать, поскольку они готовы пахать 24/7
Это общеевропейская тенденция кстати.
 
А вы знаете, что с индусами практически не возможно конкурировать, поскольку они готовы пахать 24/7
Это общеевропейская тенденция кстати.
Может тогда они перемерзнут к свиньям у нас зимой?
Надо надеяться на лучшее.;-)
 
Назад
Сверху Снизу