Жизнь соло осознанный выбор...

в реале тоже надо скрывать свои траблы от НЕблизких людей. траблы отпугивают людей.
"Чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен одеваться." гласит английская пословица.
только семья должна знать о траблах. Разумеется, это не должно касаться физического насилия в семье. Скрывать-покрывать абьюз нельзя.
А по мне, лучше не распространятся о каких-то достижениях... Зачем вызывать зависть у людей?
Конструктивное общение возможно среди похожих людей, как с такими же проблемами, так и с достижениями... С ними обмениваешься информацией - им будет это интересно и у них может быть полезная и интересная инфа..
Именно отсюда множество профильных форумов, включая и НД..
Анонимные форумы дают возможность написать, то что даже близким не расскажешь/ по разным причинам, но человеку надо выговорится.
 
Анонимные форумы дают возможность написать, то что даже близким не расскажешь/ по разным причинам, но человеку надо выговорится.
припоминать будут много лет за каждое такое "выговориться". троллить будут, издеваться.
в реале таких слов в глаза не скажут, а в интернете тролли дерзкие и выражений не выбирают.
 
припоминать будут много лет за каждое такое "выговориться". троллить будут, издеваться.
в реале таких слов в глаза не скажут, а в интернете тролли дерзкие и выражений не выбирают.
К сожалению - да. Так и есть.

Я сейчас с интересом читаю дневники на другом форуме. И там любое,ч то отклоняется от основного нарратива, принятого на форуме - тут же прям забивается завсегдатаями.. Не прорвешься - хотя например мне интересно именно реалистичные описания, а не изложение мейнстрима...
 
в реале тоже надо скрывать свои траблы от НЕблизких людей. траблы отпугивают людей.
"Чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен одеваться." гласит английская пословица.
только семья должна знать о траблах. Разумеется, это не должно касаться физического насилия в семье. Скрывать-покрывать абьюз нельзя.
Это прям моя покойная свекровь (царствие ей небесное)
Ой, Синнамон, никогда людям нельзя ничего плохого про себя говорить, то тебя же твоими словами и загнобят потом
И приводила примеры всяческие: Мы вот с (имя свёкра) идем к родителям в гости раньше и всю дорогу ругаемся, а как пришли в гости то веселы и дружны, а потом вышли и опять продолжили....
Я при очередном таком каком-то примере ее спросила: и вы довольны результатом сейчас? Она недоуменно посмотрела и промолчала. А надо сказать, она в больших обидах и претензиях к свекру была.

Мне кажется, надо обязательно искренне говорить о своих проблемах с теми людьми или человеком, который в курсе тематики твоей проблемы. Тогда это конструктивно.

Вот как на форуме. Все столкнулись с алкоголизмом близких людей, захотели сами разобраться в этом и говорят с теми людьми, которые такой опыт имеют. И как они, несмотря на это, смогли качественно улучшить свою жизнь.

А если бы я все это стала обсуждать с тетей Глашей со своей работы или соседкой, которая до смерти алка с ним прожила, то, конечно, никакого продуктивного разговора не получилось бы.
 
Последнее редактирование:
Сейчас вроде все любят покупать по акциям и со скидками, и небогатые и обеспеченные.
Кашу я люблю)) и честно говоря пофиг кто что думает о моем образе жизни.
У людей фантазия богатая, такое бывает наговорят)) хоть стой, хоть падай.
 
на форуме продуктивных разговоров от силы 20%. остальное трёп пустой и троллинг.
Я оцениваю по-другому эти пропорции.
Ты оцениваешь так. Но это твоя оценка.
Почему-то и зачем-то ты здесь. И много лет здесь.
Значит, это тебе нужно. Ты в этом нуждаешься.
 
Ой, Синнамон, никогда людям нельзя ничего плохого про себя говорить, то тебя же твоими словами и загнобят потом
она права. тролли это же не некие мифические сущности из параллельного мира. тролли--это люди которые окружают нас в реале. они ходят рядом с нами. только в реале они более вежливые, но вот за спиной и в интернете слова не выбирают. таким только дай повод зубы поточить об тебя.
 
Я оцениваю по-другому эти пропорции.
ты алкораздел почитай и марафоны.
Почему-то и зачем-то ты здесь. И много лет здесь.
Значит, это тебе нужно. Ты в этом нуждаешься.
да, мне вполне хватает 20%. это я раньше пыталась везде в новичковых темах флуд перевести в профильное русло. а теперь мне пофиг стало. пускай говорят о чём хотят.
 
она права. тролли это же не некие мифические сущности из параллельного мира. тролли--это люди которые окружают нас в реале. они ходят рядом с нами. только в реале они более вежливые, но вот за спиной и в интернете слова не выбирают. таким только дай повод зубы поточить об тебя.
я за то, что свои проблемы нужно обсуждать с людьми, которые в курсе и в теме
а не с теми, кто тебе просто поддакивает и жалеет, а потом выносит все это прилюдно
 
ты алкораздел почитай и марафоны.

да, мне вполне хватает 20%. это я раньше пыталась везде в новичковых темах флуд перевести в профильное русло. а теперь мне пофиг стало. пускай говорят о чём хотят.
вот видишь, тебе хватает даже этих процентов, чтобы принести себе пользу
 
припоминать будут много лет за каждое такое "выговориться". троллить будут, издеваться.
в реале таких слов в глаза не скажут, а в интернете тролли дерзкие и выражений не выбирают.

К сожалению - да. Так и есть.

Я сейчас с интересом читаю дневники на другом форуме. И там любое,ч то отклоняется от основного нарратива, принятого на форуме - тут же прям забивается завсегдатаями.. Не прорвешься - хотя например мне интересно именно реалистичные описания, а не изложение мейнстрима...
Что вкладываете - то и получаете. На форуме эта связь явно видна.
Тролли громче всех жалуются на троллей, а критики на критику
 
Назад
Сверху Снизу