Жизнь соло осознанный выбор...

Плюшке для себя лень приготовить
И пройти мимо и не обращать внимание
Про готовку.. подруга попросила посидеть с ее собакой несколько дней, пока она в отпуске.. я тут тоже не готовлю, вообще норм. Всегда можно найти варианты) типа пельмени, помидор, творожок.
 
То есть имеется какой-то план как можно прожить чисто на пенсию? Или как организовать себе пассивный доход?
Иначе как жить-то?
Главное здоровье чтобы было. А то ни сил не будет хватать, да и расходы на лекарство будут эту пенсию сжирать.
И нужно оформить все пособия и субсидии. Изучать что где пенсионерам можно получить бесплатно или с большими скидками.

Собрать все ресурсы какие есть. В быту можно экономно жить. Жрать немного и готовить простую еду. Вещей из одежды тоже надо немного, к этому времени к тому же запас их явно большой будет.
Бытовая техника тоже будет та, что и сейчас.
Много для пенсионеров всяких досуговых бесплатных развлекух и поездок.
Общение хорошее важно в этом возрасте.

Если есть хорошая подруга одинокая или две с жилплощадью - есть ещё схема - жить вместе, а свободную площадь сдавать и делить доход. Мне таксист рассказывал о таких вариантах.

В общем прожить можно. Я смотрю на своих пенсионеров, которые в Московском долголетии занимается и вполне живут себе.

Бонусом ещё и дети могут помогать кстати, но тут я лично для себя придерживаюсь позиции не рассчитывать сто про на других людей, а искать собственные возможности.
 
Про готовку.. подруга попросила посидеть с ее собакой несколько дней, пока она в отпуске.. я тут тоже не готовлю, вообще норм. Всегда можно найти варианты) типа пельмени, помидор, творожок.
Лисичка

Я тебя читаю..и вижу твоё отношение к тому что тебе надо работать и быт обеспечивать.

Ты сейчас серьёзно? Плюшке все это предлагали и не раз. Всё было не то.
Ей недавно огурец себе на салат нарезать лень было
 
Лисичка

Я тебя читаю..и вижу твоё отношение к тому что тебе надо работать и быт обеспечивать.

Ты сейчас серьёзно? Плюшке все это предлагали и не раз. Всё было не то.
Ей недавно огурец себе на салат нарезать лень было
Можно и не резать.
Я могу и так сожрать,помыл и сьел.Вкусно)))
 
Лисичка

Я тебя читаю..и вижу твоё отношение к тому что тебе надо работать и быт обеспечивать.

Ты сейчас серьёзно? Плюшке все это предлагали и не раз. Всё было не то.
Ей недавно огурец себе на салат нарезать лень было
Да, я поняла. Но кстати читая ее последние сообщения, возможно причина реально в депрессии, тк отмена препаратов - и Плюша уходит в это состояние. А это только поддержка лекарствами, так и жить.
Хотеть только лежать - не норм.
 
Да, я поняла. Но кстати читая ее последние сообщения, возможно причина реально в депрессии, тк отмена препаратов - и Плюша уходит в это состояние. А это только поддержка лекарствами, так и жить.
Тогда не надо их отменять.

Депрессия вполне себе может быть хронической.

Инсулин при диабете же не отменяют. Так вот 🤷‍♀️
 
Я тоже...но даж это было не сделано 🤷‍♀️
Да ладно, они с дочкой потом салат таки сготовили.
Ну да, надо регулярно усилия прикладывать. Ной не ной, а делать всё равно приходится
 
Тогда не надо их отменять.

Депрессия вполне себе может быть хронической.

Инсулин при диабете же не отменяют. Так вот 🤷‍♀️
Ну и до ПТ дойти, как и сомнолог в итоге посоветовал тоже. Системно собой заняться
 
Ну и до ПТ дойти, как и сомнолог в итоге посоветовал тоже. Системно собой заняться
Пт. Эндокринолог. Терапевт. Гинеколог. Все гормональные системы проверить
 
Так и бесплатные в Питере есть. При пнд, в службах всяких, клиника неврозов там хорошая
Платно не значит качественно. А бесплатно что обязательно плохой специалист.
От специалиста далеко не всё зависит. Работает же сам человек с собой. Никто за него работу с собой не сможет совершить. Хоть за какие деньги.
 
На врачей жалко. На еду жалко полезную . На платья туфли нет(
Платья и туфли даже за стотыщмильонов не сделают тебя моложе и здоровее.
А вот вклад в свое здоровье принесет гораздо больше пользы,чем очередная тряпка.
 
Назад
Сверху Снизу