Жизнь невозможно повернуть назад

Ну согласится алкаш,а потом приедет обратно ибо платить сам не будет
Или будет еще что сверху требовать
НАх с ним контачить в перспективе
Скорее всего так и будет. И придет конечно же пьяным. Очень этого боюсь.
Вообще, я раньше его сильно боялась, а сейчас побаиваюсь. Страх не ушел совсем, но снизился. Во многих темах здесь читала, что мы демонизируем алков. Это очень верно. Все их обещания отобрать детей, отвезти их в парк, или пойти снять побои )))- это все просто слова. Я однажды поцарапала ему лицо, он на полном серьезе несколько дней собирался идти увечья фиксировать. Сразу заявляю, что с тех пор я поумнела и не только руки не распускаю, вообще стараюсь не разговаривать с пьяным.
 
Очень этого боюсь.
Не надо бояться
НУ первое время придется держать границы,а потом алкашу не до тебя будет.пить надо
Развод в голове
Просто представь,что это не твой алкаш,а чужой муд@к
Вот чтобы ты делала?
Уже не так страшно
Разводись,думай как делить это все для начала
 
Чтобы все отвоевывать и отсуживать - надо быть очень стеничным челом .Продумывать стратегии и тактики. вынашивать идеи.

Как это может делать практикующий алк? Если он от полета мухи впадает в стресс и бежит за дозой?
 
Спасибо! Ценная для меня информация. Вот мы такие созы, то есть я такая)). Услышала/прочитала где-то краем уха или глаза, не так поняла, но уцепилась в мысль "с юридической точки зрения это невозможно", чтоб ничего в этом направлении не делать, потому что сложно это, и лень. Привычнее жаловаться, что нельзя и без вариантов
Надо читать, что у тебя в соглашении написано.
И потом, есть некотрые случаи, когда и не выделяются доли. Люди забывают или умышленно. И это не всплывает до момента продажи, к примеру. Проверяющих нет по сути. Банку, насколько, я знаю, ты уже не должна показывать это выделение долей.
Но вопрос не в этом, а в том, что изначально ты имеешь право выделить любые доли детям, не обязательно равные твоей.
 
Знакомая продала такую квартиру с выделенными долями на детей, но положила на счета детей суммы, эквивалентные по ценам их долям. Так что, узнавайте, может такой вариант пройдёт?
 
Знакомая продала такую квартиру с выделенными долями на детей, но положила на счета детей суммы, эквивалентные по ценам их долям. Так что, узнавайте, может такой вариант пройдёт?
В мск уже такой вариант не проходит. Только равноценная жилплощадь.
Либо с опекой судиться.
 
Точно. Про это не подумала
Отдай исполнительный или че там у тебя, суд приказ, приставам - они сразу насчитают долг по алиментам по средней зряплате - это дофига, ибо там среднестатистическая цифра применяется.
 
Когда маткапитал использовали, у нотариуса мы подписали соглашение, что выделим равные доли всем членам семьи (я помню примерно такую формулировку). Получается, по 1/4, то есть по 30 метров на каждого. Хотя копию этого документа я почему-то не сделала, оригинал или в банке, или в пенсионном. Отозвать маткапитал из суммы ипотеки, увеличив сумму кредита нельзя, я узнавала. Планирую также в Пенсионный съездить, попробовать копию этого соглашения попросить. Тут важный момент. Делить по 1/4 от дома или от суммы маткапитала.
Я не выделила доли детям до суда, руки не дошли. Вложенный мат капитал на момент покупки был 375тыс, это чуть меньше 1/3 квартиры. И на мат капитал бывший муж тоже претендовал на суде. *опу он там рвал за каждую копейку.
Налог платится если не владеешь имуществом 5 лет.
 
Там можно выделять вообще любые доли детям по маткапу... И меньше социальных. У меня 1/40 у каждого из детей.
Единственное, это должно быть обусловлено расчетом пропорционально участию государства
Где жилье недорогое, так не пройдет, т.к. пропорции другие
 
Но в случае с алкашем в доле я не знаю даже, стоит ли играть в эти игры. Ведь если вывести на пропорции детей, увеличится доля родителей. И тогда вообще жесть
 
А если ему сказать , что вы подали на развод, что ни дня с ним под одной крышей больше не желаете находиться , чтобы он собрал вещи и уехал , пусть снимает жилье ( он один, а вы с детьми ) , а потом пусть сам же и подаст на раздел имущества, там будет сложный процесс, возможно просто будут вычитать по чуть - чуть с Вашей зп, в его пользу, но детей из дома не выселят , а он вам алименты платит . У меня аналогичная ситуация. Только купили квартиру в ипотеку с мат.капиталом , был триггер, и я ни минуты не могла с ним остаться. Мы были в браке и он вообще не ожидал ,что я так поступлю . Но я упёрлась и сказала: уходи , прошу уходи. Жить и общаться не будем ни секунды больше! Я с детьми не могу уйти ( школа , сад, нас трое ) а ты сними себе студию , работай . Ты же не думаешь ,что мы мы можем жить вместе , если я не хочу тебя видеть ни секунды, неприятно, ужасно и проч. В общем убедила . Он ушел как побитая собака , без денег на улицу , взял кредит , снял студию ... Плакал , не мог снять жилье , как обычно все уроды и ничего не получалось , я су...а выгнала как собаку , я до сих пор, чувствую себя самым последним чудовищем на земле ... Но все таки не понимаю как можно остаться вместе, если кто то наставает на отдельном проживание?
 
Но в случае с алкашем в доле я не знаю даже, стоит ли играть в эти игры. Ведь если вывести на пропорции детей, увеличится доля родителей. И тогда вообще жесть
При хороших раскладах и родителям не обязательно одинаковые доли иметь.
 
Отдай исполнительный или че там у тебя, суд приказ, приставам - они сразу насчитают долг по алиментам по средней зряплате - это дофига, ибо там среднестатистическая цифра применяется.
Спасибо за информацию! Уже записала в списке дел к приставам сходить и в пенсионный за копией соглашения по маткапиталу.
 
а потом пусть сам же и подаст на раздел имущества, там будет сложный процесс, возможно просто будут вычитать по чуть - чуть с Вашей зп, в его пользу, но детей из дома не выселят , а он вам алименты платит .
Для меня основное и самое главное - попросить его на выход. И пока тему с дележкой имущества хочу отложить на время, пожить в тишине, с детьми, без всякого алкотрэша, голову поднять и плечи расправить. Чтобы ресурс появился. Но на алименты от него я не рассчитываю. Вряд-ли он будет их платить. С уверенностью 99 % из 100 не будет. Я тут посчитала - в прошлом году он был в запое 8 месяцев из 12. А работал - 3 месяца от всего года
 
Но я упёрлась и сказала: уходи , прошу уходи.
Вы умница!:THUMBS UP: Я тоже также уверенно хочу. Но я такая размазня, могу сопли-слезы лить начать, или оправдываться зачем-то. Хотя уверенности в том, что жить дальше вместе невозможно я не растеряла с его выходом из запоя, каждый день прибавляется. Жду пока уйдут все сроки подачи апелляции по разводу, пока решение будет готово. И сообщу. Надеюсь со стороны будет выглядеть это все спокойно и уверенно. И буду повторять пока до него не дойдет
 
Развод в голове
Просто представь,что это не твой алкаш,а чужой муд@к
Вот чтобы ты делала?
Если начнет ломиться после того как уйдет (предполагаю, что если уйдет, то сухой, а как опять запой - припрется как минимум высказать все, что он обо мне думает).
Во-первых, сообщу участковому, что мы уже в разводе. И тогда все его действия уже не как семейная ссора будут учитываться и полиция будет обязана по-другому реагировать. Я пару раз вызывала, однажды в 4 утра приехали, когда он уже угомонился и вырубился. А звонила я в 11 вечера. Сказали: "Ай-ай-ай, гражданин, больше не шумите" и уехали.
Во-вторых, ключи попрошу сдать как будет уходить. Но в любом случае, сменю замок на калитке и на двери дома. У нас калитка откатная, на кнопке, их всего 2. Не знаю, смогут ли ее перепрограммировать, чтобы она перестала срабатывать на прежний сигнал, если отобрать у него эту кнопку не получится. Изучу этот вопрос.
Думала еще про камеру (типа триколор видеонаблюдение), но он ее сразу увидит и тупо разобьет (если на дом вешать - то что за калиткой происходит будет не видно, а на верхушку забора - низковато).
Будет буянить, стучать в забор, орать - вызову полицию. Но он сразу смирным становится когда полиция приезжает. Покажет паспорт с пропиской и что? Я должна буду его впустить, потому что он прописан?
 
Последнее редактирование:
Вы умница!:THUMBS UP: Я тоже также уверенно хочу. Но я такая размазня, могу сопли-слезы лить начать, или оправдываться зачем-то. Хотя уверенности в том, что жить дальше вместе невозможно я не растеряла с его выходом из запоя, каждый день прибавляется. Жду пока уйдут все сроки подачи апелляции по разводу, пока решение будет готово. И сообщу. Надеюсь со стороны будет выглядеть это все спокойно и уверенно. И буду повторять пока до него не дойдет
Я не умница , я размазня из размазни и соплей было море, но он пьяный ребенка побил ( ну, не избил конечно, я этого не видела , но как то врезал) , и все ! Вариантов не осталось , сам потом плакал , по улицам бродил , в церковь пошел , неверующий , мольбы были ... Но в опасности оставаться было нельзя . А Алименты насчитают все равно исходя из МРОТ , если нет работы , его посадят и будут отчислять с его труда из тюрьмы
 
Назад
Сверху Снизу