Жизнь невозможно повернуть назад

Почему? По доходу вроде как) я тоже не готова сразу выложить денежку за стиралку или мебель, все в рассрочку беру, мне так легче рассчитаться...
Я даже представить такое боюсь)) тож травма детства наверное какая-то
 
Почему? По доходу вроде как) я тоже не готова сразу выложить денежку за стиралку или мебель, все в рассрочку беру, мне так легче рассчитаться...
Если ты отдаешь себе отчет и не перегружаешь кредитами - типа = вижу цель, беру крдеит, покупаю, выплачиваю и радуюсь жизни - это одно.

И другое дело - импульсивное - ой, мне это надо, это надо - набрала кучу кредитов и села в лужу...
 
Я даже представить такое боюсь)) тож травма детства наверное какая-то
ага....
Кредитофобия.
Боязнь залезть в долг – вещь довольно распространённая, для многих тяжела мысль о том, что они кому-то должны, и это отравляет жизнь. Поэтому они не берут деньги взаймы и предпочитают обходиться тем, что имеют.
 
Дело не только в кредитомании
часто это инфантильность,финансовая не грамотность
И желание получить все и сейчас
Я даже кредитку с грейспериод не беру. Хотя знаю богатых людей, которые вовсю пользуются. Но я за себя боюсь))))
 
ага....
Кредитофобия.
Боязнь залезть в долг – вещь довольно распространённая, для многих тяжела мысль о том, что они кому-то должны, и это отравляет жизнь. Поэтому они не берут деньги взаймы и предпочитают обходиться тем, что имеют.
Во. Точняг. Мы все нездоровы
 
Не знаю. Я глубоко убеждена - если мне не хватает денег на что-то - значит мне оно не надо)))
Я взяла пылесос в рассрочку (не кредит!), хотя деньги на него у меня есть, в заначке. Зато и заначка сохранится, и потихоньку рассчитаюсь.
 
Не знаю. Я глубоко убеждена - если мне не хватает денег на что-то - значит мне оно не надо)))

Ну исключение - только жилье...
Ну да типа того. Рассрочка может и неплохо. Но тоже этот домоклов меч, мне проще сразу заплатить и отмучиться
 
Я взяла пылесос в рассрочку (не кредит!), хотя деньги на него у меня есть, в заначке. Зато и заначка сохранится, и потихоньку рассчитаюсь.
Ну - наверно стратегия у всех разная. Но если у чела 3 кредита одновременно - это иМХо повод задуматься...

Я лично сама не отношусь к людям, которые любят "потихоньку расчитываться". Мне надо сразу все. или просто не надо))).

Я разочаровываюсь в вещах. Мне сегодня нужно одно, а через неделю уже другое. Поэтому - нет денег на покупку - нет и проблемы.

Есть деньги - иду и покупаю, все , что хочу.
 
Ну да типа того. Рассрочка может и неплохо. Но тоже этот домоклов меч, мне проще сразу заплатить и отмучиться
Я из тех же. Ну накоплю если мне надо вДРУГ РЕАЛЬНО что-то)) (ну кроме квартир конечно))
 
Я взяла пылесос в рассрочку (не кредит!), хотя деньги на него у меня есть, в заначке. Зато и заначка сохранится, и потихоньку рассчитаюсь.
Ну вот и я так же, каспи подсадил на эти рассрочки :-D
 
Дело не только в кредитомании
часто это инфантильность,финансовая не грамотность
И желание получить все и сейчас
Я брал ипотеку на 20 лет, при этом рассчитался за 3 года. Мой возраст тогда был 26 лет. По молодости, когда нет своего жилья - ипотека еще может быть оправдана.

Любые кредиты, кроме случаев, когда требуется дорогостоящее лечение, — это абсолютная блажь и кабала. Особенно впечатляет кредит на отпуск, айфон или свадьбу.
Если у вас нет такой суммы единоразово, значит, вы просто не можете
себе этого позволить!!!!!!!!!!!

Возвращаясь к теме ТС. У тебя муж 47 лет, у семьи 100500 кредитов. Я бы спился давно, другого выхода нет.
 
Последнее редактирование:
Я могу понять кредит на покупку квартиры.
на все остальное, что хочется, а не можется, надо зарабатывать.
Считаю, что надо не меньше тратить, а искать возможности, как заработать.
 
Я брал ипотеку на 20 лет, при этом рассчитался за 3 года. Мой возраст тогда был 26 лет. По молодости, когда нет своего жилья - ипотека еще может быть оправдана.

Любые кредиты, кроме случаев, когда требуется дорогостоящее лечение, — это абсолютная блажь и кабала. Особенно впечатляет кредит на отпуск, айфон или свадьбу.
Если у вас нет такой суммы единоразово, значит, вы просто не можете
себе этого позволить!!!!!!!!!!!
Лечение в нашей стране необходимое все предоставляется в рамках ОМС.
 
Лечение в нашей стране необходимое все предоставляется в рамках ОМС.
А отчего тогда сборы на лечение детей?
Лечение да, препараты нет и необходимые для операций конструкции(не знаю как правильно)тоже нет.
 
А отчего тогда сборы на лечение детей?
Лечение да, препараты нет и необходимые для операций конструкции(не знаю как правильно)тоже нет.
Не знаю .Я считаю эти сборы чем то подозрительным.
 
Не знаю .Я считаю эти сборы чем то подозрительным.
Ну ты,наверное,с реальной необходимостью не встречалась.
Я тоже в сборах фондов не участвую.
Но про реальные случаи и помощь людей знаю.
 
Ну ты,наверное,с реальной необходимостью не встречалась.
Я тоже в сборах фондов не участвую.
Но про реальные случаи и помощь людей знаю.
Я как раз знаю о работе фондов при той же РДКБ. Это все строго отчетные финансовые организации. А что такое - переведите мне смс - я не в теме.
 
Назад
Сверху Снизу