Жизнь беззаботна, но чего- то я опосаюсь

Жить в кайф но...

Участник
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
1
Здравствуйте, мне 23 и я кажется становлюсь(или уже стал) алкоголиком! Живу действительно без забот, в 23 года снимаю 3х комнатную квартиру, езжу на Опель Антаро, обедаю и ужинаю только в кафе и самое интересное- все за свой счет! Уже как 7 лет отдельно от матери живу. Никогда не испытывал нехватки в женском внимании, до сих пор бегаю по вечерам. Карьерный рост тоже идет, в общем не жизнь - а сказка! НО - год назад исчез сдерживающий фактор и, честно говоря, я не помню когда последний раз ложился трезвым спать ! Причем пью один! Пью вино, пиво, виски, коньяк, короче все что горит и нет. За год лицо округлилось неимоверно, начались проблемы с желудком, ну и конечно живот растет. Сам себе зто обьясняю тем, что нечем заняться, в то же время понимаю - отец умер от алкоголя, спился. Брат спивается на данный момент( в 30 лет живет в квартире матери и не имеет постоянной работы), ну и конечно тот фактор, что я не ищу постоянных отношений(ведь знаю, что не даст мне пить, как я хочу). В общем вот такая история, если поможете каким советом, буду благодарен.
 
Я тоже хорошо зарабатываю, квартиру уже купил, в 25 лет. В аспирантуре учусь, работаю.
Но все это не важно если не завязать.
Не не правильно сказал, не то что не важно, а даже не значимо, пока мы пьем. Даже если будем милионны зарабатывать, они бесмысленны с бухлом.
Трезвый человек, завязавший алкоглик, счастлив даже в нищете.
 
Здравствуйте, мне 23 и я кажется становлюсь(или уже стал) алкоголиком! Живу действительно без забот, в 23 года снимаю 3х комнатную квартиру, езжу на Опель Антаро, обедаю и ужинаю только в кафе и самое интересное- все за свой счет!
Здравствуй! Тут мало дураков. Интересно, но почему-то спиваются отличные люди: умные и достаточно успешные. Завязывай, хорошего в алко мало
 
Пить тебе никто незапретит, пока сам этого не захочешь.
Читай темы с пометкой важно, книгу "Как не пить" .
Общайся на форуме. Удачи 😄
 
Здравствуйте, мне 23 и я кажется становлюсь(или уже стал) алкоголиком! Живу действительно без забот, в 23 года снимаю 3х комнатную квартиру, езжу на Опель Антаро, обедаю и ужинаю только в кафе и самое интересное- все за свой счет! Уже как 7 лет отдельно от матери живу. Никогда не испытывал нехватки в женском внимании, до сих пор бегаю по вечерам. Карьерный рост тоже идет, в общем не жизнь - а сказка! НО - год назад исчез сдерживающий фактор и, честно говоря, я не помню когда последний раз ложился трезвым спать ! Причем пью один! Пью вино, пиво, виски, коньяк, короче все что горит и нет. За год лицо округлилось неимоверно, начались проблемы с желудком, ну и конечно живот растет. Сам себе зто обьясняю тем, что нечем заняться, в то же время понимаю - отец умер от алкоголя, спился. Брат спивается на данный момент( в 30 лет живет в квартире матери и не имеет постоянной работы), ну и конечно тот фактор, что я не ищу постоянных отношений(ведь знаю, что не даст мне пить, как я хочу). В общем вот такая история, если поможете каким советом, буду благодарен.
Так все и начинается ❗️
 
Ты распущенный молодой человек 😄 С кого пример берешь, подумай на досуге.
 
Молодой, успешный, целеустремленный! Прям с обложки книг по саморазвитию! Это конечно круто! Думаю, ты молодец, что смог добиться всего того, что у тебя есть! А вот проблема в другом-это враг с которым ты "снимаешь 3-х комнатную квартиру", "делишь совместно салон своей тачки", и который под видом "да проблем-то нету" помогает тебе завернуть в алко отдел за вечерней дозой! И пусть это тебе кажется бредом и в голове- да я еще молод, и т.д. и т.п. типа пью качественный алкоголь, но все что у тебя есть сейчас- попозже ОТБЕРЕТ НАГЛО, С КРОВЬЮ ОТОРВЕТ АЛКОДЕМОН!
Мне когда-то здорово помогло бросить курить понимание того, что я такая умница, красавица, с утра до вечера работаю и над собой и над своим кошельком, и часть денег я должна отдать за ЧТО?, а главное КОМУ? Тому , кто мля палец об палец не ударил, чтобы помочь мне в жизни? Который здесь и сейчас, когда я покупаю пачку сигарет , просто уже даже спасибо не говорит? Да пошли они! Мало того они меня на эту дрянь еще и подсадили жестко!
Так можно подумать и про виски-особенно пиво- что они делают для тебя? Чем они помогают тебе? Да ни чем- это дешевый продукт, разлитый в красивую бутылку с содержимым, которое тебя убивает, медленно, и верно! Это как "культурный" рэкет, который предлагает тебе "крышу", а в итоге ты отдаешь ему все, и здоровье в том числе!
И заруби себе в мозгу- каждый глоток- этанола (в любом виде с любым соусом)-это глоток болезни, от которой дальше справиться будет просто невыносимо сложно!
Ты молодой и успешный! И поверь, чтобы быть таковым , мало снимать хату, у тебя еще впереди много целей и задач, чтобы стать УСПЕШНЫМ И БОГАТЫМ! Но партнеры в этом пути - ЗДОРОВЬЕ и ТРЕЗВЫЙ УМ! Выберешь алко- скатишься и будешь в обнимку с водкой, дешевой вспоминать- вот были времена, я такой был крутой, а дяденька, владелец алкозавода, даже спасибо не скажет! ОБЫДНО(((
 
И заруби себе в мозгу- каждый глоток- этанола (в любом виде с любым соусом)-это глоток болезни, от которой дальше справиться будет просто невыносимо сложно!
Я бы рубить мозг именно такими идеями не советовал.
дяденька, владелец алкозавода, даже спасибо не скажет! ОБЫДНО(((
Ни разу не помогала финансовая аргументация. Это уже потом, перестав и подсчитав, можешь воскликнуть: "Вот идиот!" Но пока пьёшь - это не работает. Потому что цель пития - не финансовая (сэкономить/разбазарить бабло), а психологическая.
 
Антара это не круто, это обычно...а жить в сьемной хате вообще фуфуфу
 
Да,да... низачет... антара, хуже чем обычно...
Хуже чем обычно это лада калина, а антара авто среднего класса...на нд полно людей, которые финансово более успешные, но не пишут об этом в первых постах
 
+1 Чем трешку снимать для одного, лучше в ипотеку залезть и купить свое. К чему эти понты, хотя где мои 23 года 😁
Понты - бросить походя фуфуфу, вместо того, чтобы написать по профилю, или хотя бы промолчать)
 
Во, Пузя и не бросая пить сузучку новую взял
 
Каким советом...
Так поняла, просто ежедневно в течение года без попыток бросить.
Так попытаться 😄 а какие советы? Неизвестно, как дело пойдет.
Если брат спивается, значит, наследственность отягощена. Но для прогноза это ничего не значит, ты-то спохватился вовремя.
 
Понты - бросить походя фуфуфу, вместо того, чтобы написать по профилю, или хотя бы промолчать)
А чего я не так сказал то? 😳 Чем тратить деньги на съем трешки и походы в кафе, лучше взять двушку в ипотеку, Вы с этим не согласны?
 
Назад
Сверху Снизу