Жить когда будете?

SA

Друг детей
Не пьет 5 лет 6 месяцев 25 дней
Регистрация
23 Июн 2005
Сообщения
23,236
Пол
мужской
Это специально для созов. Подразнить, наверное, захотелось. Прогноз на выздоровление созависимого гораздно ниже, чем у алкаша. Вас переделать - это невероятно трудоёмкая работа, не хотите вы жить своей жизнью, алкоголика легче протрезвить.
Супружница записалась в художку, сегодня пошла в первый раз на урок, рисовать ей правильно захотелось. Молодца! Какие наши годы 😄 Да уже 2 года бакалавр экономики, пошла учиться, когда поняла, что меня не надо пасти, а надо проживать свою собственную жизнь. Мы вместе, но не привязаны крючьями друг к другу, когда кто-то из нас "тонет", половинка может помочть всплыть, а не тонуть гуртом.
Созы 😜
 
SA - умница твоя жена! Но еще приятнее, что ты это оценил 😄
Но с твоим стажем трезвости - это на каком году твоей трезвости она поняла, что тебя не надо пасти? 😉
 

Гм.. Редко я пишу.. Но все-же.. Как уже ..гм.. достали подобные темы..
SA! А как вы представляете себе среднестатистическую представительницу этого раздела? Ну и внешне? И образ жизни? И что она думает? И как проводит свой день?
Кстати.. А вы не читали ветку "Наши увлечения"?
 
- это на каком году твоей трезвости она поняла, что тебя не надо пасти? 😉
После двух лет. Мы едва не развелись от того, что она никак не могла понять, что у меня есть собственная жизнь. Что я могу бросить привычную работу, что я могу пойти учится, что я могу прыгнуть с парашютом, не спрашивая её разрешения. И что у неё есть своя жизнь, и не надо спрашивать у меня разрешения. Посоветоваться можно 😄
 
Дорогой SA,
Я к сожалению никогда не буду жить - у меня есть только жизнь моего мужа: с утра до ночи убираю за ним и ношу на себе пьяного от друзей и до дому и обратно, четырежды в день готовлю горячие блюда и десерт, решаю кем ему работать и какие труселя надевать. Когда не занимаюсь обихаживанием моего ненаглядного мужа, то мечтаю, что он скопытится и мне бы тогда досталось все его движимое и недвижимое имущество. А еще я всегда ругаю его последними словами. Тоже с утра до вечера. Каждый день. Всю жизнь. Да, я совсем ничего не умею, у меня нет никаких увлечений, из языков мне знаком только русский матерный, профессии у меня нет и не будет, а слово "косметика" я выучила по словарю и не сразу.
Спасибо вам за то, что вы своим рассказом убедили меня - настоящие женщины существуют и даже не очень далеко. Например, одна из них находится рядом с вами. Искренне надеюсь со временем стать хотя бы отчасти похожей на вашу подругу жизни, хотя понимаю, что шансов у меня почти нет, ведь созависимость чудовищное, постыдное, неизлечимое заболевание, которое нужно тщательно скрывать от окружающих.
Спасибо за ваш трогательный рассказ.
 
а я хулахуп купила, могу полчаса крутить!
Блин, супружница рычит на лишний вес, дыхательной гимнастикой для похудения занимается, не ест почти, что приводит в меня в расстройство, я ж люблю кормить. Хулахуп! Думаю, в нём всё спасение.
Это ты зря 😁 Ща они тебя сожрут.
Ай, глупости, не сожрут. Меня много лет жрали, живой и относительно весёлый.

SA! А как вы представляете себе среднестатистическую представительницу этого раздела? Ну и внешне? И образ жизни? И что она думает? И как проводит свой день?
Наверное, очень красивая, но давно позабывшая, что она такая растакая замечательная и должна обед приготовить и чтоб ещё муж не наорал, дескать, не вкусно.

А вы не читали ветку "Наши увлечения"?

Не читал. Это вам помогает? Увлечения?
 
Наверное, очень красивая...

Не читал. Это вам помогает? Увлечения?
То что "красивая" - так это да есть такое. Не скрываем..
Помогают ли мне увлечения? Думаю помогут.. Вот сейчас спешу в спортзал. Штангу там потягаю, бицепсы с трицепсами разомну. Растяжку проверю.
<
Ну и попробую дотянуться своей пяткой до вашего уха. Ну как сейчас здесь модно.. 😜
 
не ест почти, что приводит в меня в расстройство, я ж люблю кормить. Хулахуп! Думаю, в нём всё спасение.
Мужчина, который умеет готовить - этож мечта... А некоторые только есть любят...
150р - и у вас дома чудесный спортивный снаряд - хулахуп
 
Можно много плакать, что жизнь не сложилась. Много можно ругать мужа, гад ведь. А можно пойти и что-то делать для себя.
Видите ли, созависимость настолько страшна и неизлечима, что я совсем не могу ничего для себя сделать. Я нашла было форум, но стоило здесь признать, что у меня есть проблема, как все сразу стали обзываться "созом" и говорить, что это дело безнадежное. И ругать, что я никому не даю жить. И руки мои опустились совсем - так и не будет у меня профессии и увлечений. И муж у меня гад, и самооценка у меня плохая. Хнык. 😭
 
Я уже написал в своём первом посте, что выздоровление созависимого почти невозможно. Скорее алкоголик протрезвеет, чем соз поймёт, что он тоже имеет право на жизнь. Думаю, вам болеть ещё и болеть, но эту болезнь вы выбираете сами. Себя жалеть - это так сладко.
 
Можно много плакать, что жизнь не сложилась. Много можно ругать мужа, гад ведь. А можно пойти и что-то делать для себя.
Видите ли, созависимость настолько страшна и неизлечима, что я совсем не могу ничего для себя сделать. Я нашла было форум, но стоило здесь признать, что у меня есть проблема, как все сразу стали обзываться "созом" и говорить, что это дело безнадежное. И ругать, что я никому не даю жить. И руки мои опустились совсем - так и не будет у меня профессии и увлечений. И муж у меня гад, и самооценка у меня плохая. Хнык. 😭
☺ 😁
<

что то наш раздел самым веселым стал ...
Уморили .............
SA ) !
совсем вы из нас клушек безмозговых состряпали 😁 . понятно что из добрых побуждений . приятно сознавать , что мы сильно отличаемся от такого вот представления о созависимых 😄 !
Спасибо , повеселили !!!
 
😳 а где другие жители форума алкоголиков ?
или больше никто жалеть нас не придет ? ☹️ опять сами себя жалеть будем под присмотром одного SA?
 
Это специально для созов. Подразнить, наверное, захотелось. Прогноз на выздоровление созависимого гораздно ниже, чем у алкаша.
Это всё-таки не совсем верно. Процент "выздоравливающих" алкашей очень не высок. Это так. Где-то здесь мелькала цифра что-то около пяти процентов. Все остальные, как я понимаю --- смертники. Процент "созависимых", обречённых на выздоровление должен быть всё-таки как-то связан с этой смертной статистикой --- хочешь не хочешь, а поправишься --- никуда не денешься, если объекта созависимости в конце концов рядом с тобой уже не будет по естественным причинам. Другое дело, что всё это растянуто во времени, и на этом сайте, скорей всего, собрался самый цвет "созависимости" --- люди, у которых "созависимость" в самом соку, и многое интересное ещё впереди в этом плане. Но, так или иначе, рано или поздно, большинство из них всё же "поправится", оставшись при этом каким-нибудь образом в живых. Вобщем, большинство из них всё же столкнётся с каким-никаким проблеском перед окончательным закатом жизни. Я так думаю.
 
Назад
Сверху Снизу