"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По возможности исключить напряг из жизни.
Не накручивать лишнего. Не делать драму из ничего.

Ведь есть же разница в этом:
* срочный проект! Алярм! Жопэ пылаэ!
ААА!!! Не могу найти стартфайл с заданиями!! ААА!

* срочный проект! Алярм! Надо собраться! Но прежде выпить кофе. Потом будет некогда. Посмотреть в окно на метельную бурю! Ох и шурует! Итак, где стартфайл?
 
......
Тормозить себя. Потому что особенность личности такая, что запросто врубает режим катастрофы!:frantics:
"Я ничего не успею, я никто и ничто, меня уволят, мне нечего будет есть, я помру, а потом сдохнут мои коты!"
Хотя, не, это не туда про котов, но ладно. Пусть останется.

Мне ПТ сказал фразочку тут: "Янина, а представьте, умрут все в конечном итоге: и те, кто хорошо работу делал, и те, кто плохо! Никого жить сверх нормы не оставят за правильно сделанную работу. А вот за правильные мысли, например, жизнь можно себе не то, чтобы продлить, но сделать ее качественнее."
 
Более того, те, кто некачественно работает, тоже как-то живут :-D И компании не разваливаются из-за этого.
Привет!
 
Более того, те, кто некачественно работает, тоже как-то живут :-D И компании не разваливаются из-за этого.
Привет!
Привет, Брендочка!)

Да не говори! Оказывается, и без перфекционизма жить чудесно можно, и в отличницы можно не выбиваться!

Просто жить можно! Офигеть, да?)
 
Никогда не забуду, как мы "перебегали" с одной йолки на другую в один из дней.

Заказ был от богатого клиента и он сразу предупредил, что не потерпит опозданий, накладок и т,д. Клиент пригласил в свой загородный дом друзей своих детей. Толпа ждала.

В общем, никак нельзя было опаздывать. А у нас по закону подлости накладка образовалась.

И вот, едем, все на взводе, рвут и мечут, в телефонах сидят и т.д., а Данька - менеджер наш, сидит и тортики наяривает (на предыдущем мероприятии набрали нам целую огромную коробку разных кусочков).
Еще и описывает свои ощущения: "О! Прикиньте, тут вишня! Вишня карамелизированная вроде! Фигасе, а тут орехи тертые!"

Другая наша коллега ему: "Я тебя сейчас удушу!" Даня, спокойный такой: "Если попробуешь вот это пирожное "Снежок", то ты возлюбишь весь мир!"
....
Вот оно. Снижение значимости в действии. Ну, а что? Мы едем. Остальное от нас не зависит. Что будет, то будет.
 
Один дядька опоздал на "Титаник". Он очень сильно расстроился, думал, что все его планы рухнули, и какой же он неудачник))
 
Этими бесконечными флешбэками он как бы дает себе отмашку на бездействие в настоящем.
Вот тут еще добавлю чуточку. Как раз сейчас работаем над этим.

Пустота. Вокруг и внутри.
То есть, жизнь кажется нормальной, "как у всех", а на самом деле это просто круговерть: работа-дом-быт (что там еще, нужное подставить). И создается ощущение, что нет наполненности чем-то важным и нужным.

Так вот, не всегда это так. На самом деле и эта круговерть является наполненностью.
И если все устраивает, то почему бы и нет?

А вот если не устраивает, то не надо перекраивать все с нуля. Достаточно просто внести некоторые коррективы в уже существующую жизнь.

Ощущение пустоты - это внутренняя неустроенность. Вот с этим и надо разбираться.

Почему у меня так? Что именно не так? Что нужно сделать из возможного, чтобы было все так? А к чему я конкретно готова, чтобы изменить это? В чем я вижу препятствие? Что я могу сделать, чтобы преодолеть это? С чем я готова смириться? С чем не готова смириться?

Вот когда честно ответишь себе на эти вопросы, то становится все прозрачно.

Это я все о себе пишу, конечно же. Точнее об итогах наших сессий.
 
Сходила, забрала свой заказанный сыр у фермеров.
Такая метелица на улице! Снега мало, поэтому колючками ледяными ветер кидается! И прямо в лицо охапками - фигак, фигак!❄❄❄
"Ветер в харю, а я шпарю!"

Дома так славно, уютно) Камин топится. Коты под ним плавятся.

А мне доделать рабочий заказ нужно. Чтобы не на ночь оставлять.
А то я так и не выравняю никогда режим даже чуточку.

Утром проснулась, села на пол и высыпала все свои семена. Рассортировала: какие ранние, какие средние, какие поздние.
Мне кажется, в этот момент даже сердце по-другому стучало))
Тыдыщ-тыдыщ-LOVE-LOVE-тыдыщ-тыдыщ!
:IN LOVE: *кардиограмма* :IN LOVE:

#майдэй
 
Почему у меня так? Что именно не так? Что нужно сделать из возможного, чтобы было все так? А к чему я конкретно готова, чтобы изменить это? В чем я вижу препятствие? Что я могу сделать, чтобы преодолеть это? С чем я готова смириться? С чем не готова смириться?

Вот когда честно ответишь себе на эти вопросы, то становится все прозрачно.
Очень похоже на квадрат Декарта. Знаешь же о таком?
Я иногда им пользуюсь. :THUMBS UP:
 
села на пол и высыпала все свои семена. Рассортировала: какие ранние, какие средние, какие поздние.
Мне кажется, в этот момент даже сердце по-другому стучало))
Ыыыыыы...
А у меня еще конь не валялся....а это мое одно из любимых занятий, перебирать пакетики.
 
Очень похоже на квадрат Декарта. Знаешь же о таком?
Я иногда им пользуюсь. :THUMBS UP:
Ага, Заюшка, и правда похоже)
Знать - знаю, но не вникала особо.
Сейчас спецом глянула квадрат этот.

Вообще, много всего такого, что я знала и знаю, но не пользуюсь почему-то...:DONT_KNOW:
 
Ыыыыыы...
А у меня еще конь не валялся....а это мое одно из любимых занятий, перебирать пакетики.
Скажи, Ксюнь?) Кайфушечки!
Да я просто 5 февраля хочу первые перцы и баклажаны на рассаду высадить уже. Вот и перебираю.
Это...ничо, что я от умного отвлекаю?😁
Ума нет по вечерам в такое вникать.:leaving:
Да брось! Какое такое умное?)

Я пишу по дневниковому типу. Что на ум пришло, то и записываю))

Вот про фермерский сыр еще хотела написать. Подорожал почти на 80 руб. Резко. Умное это, не?
Как по мне, очень даже умное!
 
:YES: тоже себе пока возму)
И ваш выбор одобряем!):YES:

Я вообще сегодня всех одобряю!)
Включая себя!

Хотя, если по чесноку, то себя-то одобрять мне сегодня особо не за что)
Так и не засела за работу.
Опять ночью делать буду, сова совная!
Сова Янго.:owl:
А ведь были времена, я была гонионемой!☝🏻 Ой, это флешбэки.
Это не сюда! Вычеркнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу