"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну правда) Нет страха))
Есть некоторый мандраж, конечно, ну так это нормально ж в моей ситуации)
Меняю жизнь, можно сказать))

Аленыч!✌❤
Надо же, мне очень не привычно видеть тебя в эти Часы на форуме :-D
обычно за чашкой утреннего кофе читала твои ,уже ОБЕДенные ,сообщения))
Все устроится , войдёшь в новый ритм. Выхода то нет другого:PARDON:, раз затеяла нью лайф)
Щас главное сон наладить🙏, а там и силы придут
 
Яна, скорейшей тебе адаптации. :ax:
Благодарю, Латоша!🤗
Ещё не привыкла. Но уже хотя бы днем дела могу делать, а не спать беспробудно.

Сейчас занимаюсь обустройством. Как могу, конечно.
Ведь наши вещи с ДВ еще не прибыли .

Климат похож на владиковский, мне кажется.
Сегодня вот морось.

Но что странно - нет комаров! Я прям в шоке.
Живу в лесу, считай, травы море кругом, а комарья нет.
После дв-шного полчища гнуса в любую погоду, мне оч.приятно такое открытие.

Всем дратути!)
 
Дратути.

Мини-отчет о житье-бытье.

Прошла кучу стрессовых ситуэйшнс.
А также психологические качели от эйфории до полного уныния.

Меня загребли мощными лапами всякие бытовые неурядицы и неприятности разного толка!

Прикиньте, мой груз с ДВ потерялся. Ищем сейчас по накладной.


Но я по-прежнему трезвая и верю в лучшее!) Всякие пряники-приятности мне еще обязательно обломятся!
Честно-честно!)

20210730_171456.jpg
 
Красотень кака,зелень,много зелени,воздух и домики,рай на земле.:IN LOVE:
Бубличек мой хороший! И у меня теперь есть такой же домик)) Я несказанно рада.

Это локации. На 7, на 14 и более домов.
То есть это более расширенный тип таунхаусов что ли... Не знаю, как назвать.

В общем при покупке я рассуждала так: классический частный дом мне будет обходиться дорого. В содержании. И страшно мне будет жить в нем. И диковато.

А вот такой дом с участком самое то.

Возникла проблема со светом, к примеру, есть электрик. Именно на обслуживании этих домов. Звонишь ему.

И соседи вокруг, но на отдалении. То есть важный момент: у себя я хозяйка. В дом зашла и соседские звуки не зашли со мной) Это для меня прям больная тема была.

С двумя соседями познакомились уже)) Все новоселы. Только-только сдалась локация.

Неподалёку живет племяшка) На ужин к ней езжу, бывает. Пока я как гастер живу - у меня вообще ничего нет!)))
‐---------------------------------------------

А груз... Plя, груз этот.
Груз, ипать-копать, все нервы вымотал.
И вроде транспортная компания солидная, а бардак полный!!

Выяснили, что мой груз уже в Питере. Но мне его не отдают. Разбираются с доками. Завтра обещают исправить проблему... хз. Посмотрим.
 
Ироды, отдайте женщине груз!
Правильно, надо себя поберечь, новых нервов вырастить, а то вон сколько потрачено.
Как сон?
 
Лучше, Бублик, спасибо! Адаптируюсь уже, видимо.

Мне вообще хорошо тут))
Просто синдром переселенца пока одолевает. Привыкну, конечно))

В целом интересно как-то. Все новое))

Я своей маман поражаюсь! Вот человек!
Недаром, старая закалка. Будто всю жизнь тут жила!! Сейчас ее ведра с лопатами приедут в грузе, вообще счастлива будет!))

Апд. @Dangira Дангира! Я тебя с Бубликом перепутала!! Блииин. Точно не в себе))
Прости, дорогая!🙏
 
Интересно, слушай.

Я пока замороченная страшно и многого не замечаю вокруг. Вся в себе.
А потом чуток вынырну и опа: красотища-то какая!!

Еще тут места неподалеку такие, исторические))

Как представишь, что тут жили когда-то люди. Другие. И быт был иной. И такой сразу полет души - фууухххх!

Да мне все очень интересно на самом деле. Я очень рада, что решилась на переезд. Просто быт пока утомил. Сильно много навалилось оптом. Но ничо-ничо))

Дангира... Дангира? Дангира!!!) ***проверяю свою степень замороченности)) определяю стадию!

))))
 
Прости, дорогая!🙏
Ну что ты, мне даже лестно)

Как разгребешься немного, как поставишь быт на рельсы... да как эге-гей ядрена мать, простите мой французский! В общем, красотищами наслаждаться.
 
Бубличек мой хороший! И у меня теперь есть такой же домик)) Я несказанно рада.

Это локации. На 7, на 14 и более домов.
То есть это более расширенный тип таунхаусов что ли... Не знаю, как назвать.

В общем при покупке я рассуждала так: классический частный дом мне будет обходиться дорого. В содержании. И страшно мне будет жить в нем. И диковато.

А вот такой дом с участком самое то.

Возникла проблема со светом, к примеру, есть электрик. Именно на обслуживании этих домов. Звонишь ему.

И соседи вокруг, но на отдалении. То есть важный момент: у себя я хозяйка. В дом зашла и соседские звуки не зашли со мной) Это для меня прям больная тема была.

С двумя соседями познакомились уже)) Все новоселы. Только-только сдалась локация.

Неподалёку живет племяшка) На ужин к ней езжу, бывает. Пока я как гастер живу - у меня вообще ничего нет!)))
‐---------------------------------------------

А груз... Plя, груз этот.
Груз, ипать-копать, все нервы вымотал.
И вроде транспортная компания солидная, а бардак полный!!

Выяснили, что мой груз уже в Питере. Но мне его не отдают. Разбираются с доками. Завтра обещают исправить проблему... хз. Посмотрим.
Главное,что не наЛуну отправили твой груз.Проверят и оддадут)))) Ох,Янчик,скоро обживешься ,новый год точно уже будешь справлять в уюте,в обнимку с гусем,или кого ты там предпочитаешь к праздничному столу😊
 
Главное,что не наЛуну отправили твой груз.Проверят и оддадут))))
🙏
Ох,Янчик,скоро обживешься ,новый год точно уже будешь справлять в уюте,в обнимку с гусем,или кого ты там предпочитаешь к праздничному столу😊
Мне нравится, что домик мой отдельный))
И участок тож. Это прекрасно!

Все скосили. Хочу уже насаждать, насаживать, рассаживать...блин, как правильно-то? Втыкать растения уже хочу! Вот.

Сделаю пару штук высоких грядок покупных. Тут такие готовые продаются.
И теплицу весной поставлю...Буду свой овощ выращивать. Всякий.
Ой, все, короче.)

Хочется уже начать обживать все поскорее))

Бублик! На Новый год я в обнимку с мандаринками)) Это мой максимум!))

Не, ну суши-роллы еще могу. Не совсем безнадежна))
 
Яна, пусть скорее твой груз найдется. Читаю тебя и восхищаюсь, как люди умеют разобраться в своих желаниях, потребностях и ставить цели.

Ты описала принцип устройства своего дома, и я поймала себя на мысли, как в том анекдоте: А чё так можно было?

Чтобы можно было жить таким бытом, который наиболее твоей душе близок, свой дом, своя земля, и не испытывать сложностей его обслуживанием, как в городской квартире, все решаемо. На уровне закладки такого поселка все уже продумано, чтобы был порядок, а не ты в одного должна со всем биться, как с классическим частным дом в деревне.

Меня с возрастом потянуло к земле, особенно после прошлогодней самоизоляции я оценила ценность своей земли, когда у нас по району курсировала полиция, дружинники и авто с матюкальником крутило по району, призывало страшным голосом сидеть дома, людей сгоняли с лавочек, даже если человек сидел на ней один. И маски - удавки. Из дома вышел - и такая несвобода, такой напряг.

А в деревню уехала, и сиди себе на своей земле без маски сколько хочешь, дыши воздухом, жарь шашлыки, обычная жизнь, как будто и нет ничего. Свой дом - своя крепость. Квартира такого ощущения никогда не даст. Там ты за порог вышел и твое закончилось. А если учесть акустику, то и не начиналось.
 
Яна, пусть скорее твой груз найдется.
ООО, везут, везуууут!!
Сначала оператор позвонила, потом экспедитор дозвонился и все уточнил.
А я тут еще ничего не знаю же))

Наш разговор:
Экспедитор: Какое шоссе у Вас?
Я: Очень красивое! С огоньками! И с указателями на улицы! 😀
Экспедитор: Понял! Спасибо!)
Читаю тебя и восхищаюсь, как люди умеют разобраться в своих желаниях, потребностях и ставить цели.
Ой. Благодарю!🌷

Латоша, ты меня смутила немножко.

Я по натуре человек осторожный. Мне трудно даются любые решения. Сто раз все обдумываю. Переживаю страшно!
А уж если маякуэ такие глобальные перемены, то и говорить нечего!

Этот дом - долгое, выношенное желание)))
Это точно то, чего я хотела последние годы.
Ты описала принцип устройства своего дома, и я поймала себя на мысли, как в том анекдоте: А чё так можно было?
А я сама не знала! Но у нас же первопроходцы тут)) Мамина сестра с семьёй, мои двоюродные братья и тд.
Вот они подсказали про такие локации от застройщика.

Я хотела в другом направлении и поближе, но там была большая площадь домиков и конские цены.
Не потянуть мне такое во всех смыслах.
Меня с возрастом потянуло к земле, особенно после прошлогодней самоизоляции...
Я после зимнего проживания на даче своей окончательно поняла, что не городской житель. Мне плохо в клетках.
Я там существую. В режиме робота: работа, дом, комп, магазин, прогулка, изредка встречи.

А тут - я живу!
Душа отдыхает, понимаешь?))
У меня москиток нет пока, но все равно вчера открыла окошко ночью, а там сверчки поют и еще кто-то)) Тоненько так: ииииииииии, иииииии! И прям так кайфово стало, не представляешь!! На подоконник завалилась и слушала)) Тишину. Такая красивая тишина!!! Я ради этого готова еще 1000км проехать, если потребуется))))
 
Поздравляю, Янго, с домом! :ax:
Спасибо, Скотч!❤

Я пишу только о плюсах. Есть и минусы, конечно, в загородном проживании.
Старалась учесть их при покупке.
Насколько возможно.

До работы мне будет добираться по времени прилично, например.
Блин. Оч.хочу уйти удаленку. Но пока не представляю, как сделать это. Хотя возможно. Но... посмотрим, в общем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу