"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да уж. Откат по полной идёт.
Настроение ушло в минус и началоооось: а что, если что-то пойдёт не так? А что, если то то и то то?.. А что, если...ААА!!!😨

Страх будущего, короче.
В принципе это нормально в моей ситуации, да плюс ещё для такого тревожника, как я.
Все таки перемены глобальные.

Пытаюсь быть наблюдателем. Быть "над" ситуацией, а не "внутри".
 
столько присматривалась, столько примеряла все на себя! Взвешивала плюсы и минусы. Сидела на всяких дом-форумах)) Общалась со знающими людьми.
Ты расскажи. Хоть в общих чертах. Мне интересно. Интерес вполне практический. А тут такой твой опыт.
Как выбирала и что выбрала?) Если не секрет конешн
 
Ты расскажи. Хоть в общих чертах. Мне интересно. Интерес вполне практический. А тут такой твой опыт.
Как выбирала и что выбрала?) Если не секрет конешн
Опыта как такового еще нет же)

В общих чертах: меняем место жительства - переезжаем с ДФО в ЦФО.

Выбирала не я (ну если не считать режим онлайн)). (Наши родственники там уже обжились и знают, что престижно, что нет, что стоит рассматривать, а что нет. А я там вообще профан)

Поисками занималась племянница с мужем и риелтор по загородной недвиге. Когда нам понравилась пара-тройка вариантов, то подключили уже команду специалистов (строители, юрист).
С ними уже есть опыт работы у наших родственников. То есть проверенные лица)

Выбрали дом-новострой. Сейчас идёт проверка юридической чистоты, статуса дома, участка и всякое такое.

В июле полечу я смотреть всё уже воочию. Если гуд, то проплачиваю сделку. И я улетаю обратно.
А племяшка занимается благоустройством.
 
Класс. В городе, деревне, дачном посёлке? Что лучше смотреть то?
Или рядом с родственниками вообще?
У меня пгт. Довольно развитый и престижный по местным меркам.

А так, я выбирала по своим фильтрам: первое и главное - близость к родственникам; дальше - расположение, чтобы минимум соседей по периметру; наличие самой необходимой инфраструктуры и транспортная доступность (я не вожу, поэтому транспорт для меня важен).

Еще в параметрах было: не КП (ибо удаленность+взносы), не СОТ (в дачных поселках нет прописки и проблемы со светом и прочим); только новострой с коммуникациями (у меня автономные, с центральными я не потянула финансово).

Искали по финансам, конечно. Потому что часть вложена в другой объект и я исходила из того, что есть.
 
Добавлю, что продав на ДВ три недвиги (причем городских), дачу в крае, гараж, плюс все наши накопления, мы смогли приобрести только небольшую однушку (новострой) в хорошем городке и вот этот дом. Ибо цены в ЦФО - анреал.

Это всё, что у меня есть сказать по данному вопросу))
 
Тем временем наступила духота, а нынешняя служебная квартира у меня без кондишена.
Первый этаж. Окна боюсь на ночь оставлять, мало ли. И вот что тут делать?

Пойду завтра узнавать, сколько стоит установка. Вентилятор вряд ли спасет. Нужен кондиционер.
Капец, опять траты((
 
Тем временем наступила духота, а нынешняя служебная квартира у меня без кондишена.
Первый этаж. Окна боюсь на ночь оставлять, мало ли. И вот что тут делать?

Пойду завтра узнавать, сколько стоит установка. Вентилятор вряд ли спасет. Нужен кондиционер.
Капец, опять траты((
Решётки поставить дешевле. Или форточку
 
Тем временем наступила духота, а нынешняя служебная квартира у меня без кондишена.
Первый этаж. Окна боюсь на ночь оставлять, мало ли. И вот что тут делать?

Пойду завтра узнавать, сколько стоит установка. Вентилятор вряд ли спасет. Нужен кондиционер.
Капец, опять траты((
Яна, глянь напольный переносной охладитель воздуха без воздуховода. Утащите с собой, пригодится.
 
общих чертах: меняем место жительства - переезжаем с ДФО в ЦФО.
ЗдОрово!
Рада за вас, поздравляю!
Пусть все сложится удачно!
Беспокойство, это нормально, а то, что все сразу и кучей, это жизнь.
Нам всем хочется, чтобы размеренно и по плану, но почему то так почти не бывает.
Обняла. :IN LOVE: :obnim1: ::-:
 
Яна, глянь напольный переносной охладитель воздуха без воздуховода. Утащите с собой, пригодится.
Это будет отлично!🌷

Скопировала твой текст и отправила правильному человеку!)) Попробуем найти.
 
Пусть все сложится удачно!
Пусть!)
Спасибо, Собинчик!)❤

Сегодня утро началось прикольно.
У нас девочке-гардеробщице в мае забыли приказ сделать, что с 1 июня она уходит в отпуск.
И вот она вынужденно работает этот месяц до 15го.

Вчера мне говорит: "А сдайте, пожалуйста, в гардероб хотя бы Ваш зонтик? А то меня на уборку привлекают, мыть-мести, потому что гардероб пустой и говорят, типа сидеть тут нечего".

Принесла ей сегодня сумку вещей ненужных и пару зонтиков, которые не беру с собой.
Говорю: "На, грамотно распредели декорации! Сегодня шарфик с зонтиком, завтра еще что! Каждый день - новая пьеса!"

Она ржет))
"Жалко, что Вы уезжаете", - говорит.

Эту фразу частенько слышу в последнее время.
С одной стороны приятно, конечно. С другой - понимаю, что фраза дежурная.

У меня мало тут привязок на самом деле.
Таких, чтоб настоящих. А те, что есть, все едут со мной))))
 
Да уж. Откат по полной идёт.
Настроение ушло в минус и началоооось: а что, если что-то пойдёт не так? А что, если то то и то то?.. А что, если...ААА!!!😨

Страх будущего, короче.
В принципе это нормально в моей ситуации, да плюс ещё для такого тревожника, как я.
Все таки перемены глобальные.

Пытаюсь быть наблюдателем. Быть "над" ситуацией, а не "внутри".
Когда я покупала квартиры (сразу две) тож мандражировала. Тогда риелтор улыбаясь сказала : нормальная реакция.
И у тех, у кого покупала, гляжу - тож мандражируют и мне как то поспокойней стало.

А вот позже, через 10 лет, не смогла провернуть сделку с одной из квартир, дала " задний ход".
До сих пор чувство сожаления, уж больно стремительно развивались события, фортуна была на моей стороне, не заценила.
меняем место жительства - переезжаем с ДФО в ЦФО
Расшифруй, а?
 
Яна, глянь напольный переносной охладитель воздуха без воздуховода. Утащите с собой, пригодится.

Такое себе решение
Напольный кондей с шлангом в окно вроде меньше 10₽ стоит
 
Да уж. Откат по полной идёт.
Настроение ушло в минус и началоооось: а что, если что-то пойдёт не так? А что, если то то и то то?.. А что, если...ААА!!!😨

Страх будущего, короче.
В принципе это нормально в моей ситуации, да плюс ещё для такого тревожника, как я.
Все таки перемены глобальные.

Пытаюсь быть наблюдателем. Быть "над" ситуацией, а не "внутри".
Привет!
У меня вопрос, у тебя опыт был 3 года.
Я вот никак год пройти не могу, правда там по легче , хоть чуть чуть, естественно не просто держаться, а менять круг общения, хобби , получать новую информацию и так далее.
У меня рекорд 9 месяцев... Но вот бах и тоже все на нервы списываю)))
И при чем, если трезвый и под градусом делаю одно и то же, по дому, на даче, даже на работе,
Под градусом зараза, получается быстрее , увереннее и иногда даже лучше, вот как так то....
 
Привет!
У меня вопрос, у тебя опыт был 3 года.
Я вот никак год пройти не могу, правда там по легче , хоть чуть чуть, естественно не просто держаться, а менять круг общения, хобби , получать новую информацию и так далее.
Привет!

Вопрос в чем?) Правда ли, что полегче к трем годам трезвости?) В целом да, полегче.
Но видишь, я срезалась на сильном стрессе тогда. Теперь стараюсь не допускать псих.перегруза. Мне такое опасно.
И при чем, если трезвый и под градусом делаю одно и то же, по дому, на даче, даже на работе,
Под градусом зараза, получается быстрее , увереннее и иногда даже лучше, вот как так то....

А вот тут даже не знаю, что тебе сказать. Я под градусом не то, что дела какие-то делать, я даже "мяу" членораздельно сказать не могла. Какие уж там дела... Когда коматоз абсолютный.

Я выпадала из жизни в период запоев. Первые дни ещё как-то функционировала: музыку там слушала, по гостям таскалась, а потом всё, баста. Начинался режим выпил-упал. Выползала за догоном и снова по-новой.

Пила в одно лицо неделю-две. Пока лезло. Когда не могла уже физически, тогда и останавливалась.
 
И при чем, если трезвый и под градусом делаю одно и то же, по дому, на даче, даже на работе,
Под градусом зараза, получается быстрее , увереннее и иногда даже лучше, вот как так то....
Так пей, раз пойло не мешает

Я в лежку лежать и тихонько обнимать унитаз мог. Да ползать в магнолию к открытию за опохмелом мог.
Первые несколько дней там да, видосики, социализация, бывало. Но уже никаких дел. Потом вообще трэш
 
Так пей, раз пойло не мешает

Я в лежку лежать и тихонько обнимать унитаз мог. Да ползать в магнолию к открытию за опохмелом мог.
Первые несколько дней там да, видосики, социализация, бывало. Но уже никаких дел. Потом вообще трэш
Так у меня тоже, если с дружками встречусь, а они как чувствуют, что я с похмела, - все понеслась, один тоже перебрать могу, но опохмеляюсь дома спокойно. Из запоя лесенкой обычно выходил, дня три плотно, потом меньше дозы.
 
Привет!

Вопрос в чем?) Правда ли, что полегче к трем годам трезвости?) В целом да, полегче.
Но видишь, я срезалась на сильном стрессе тогда. Теперь стараюсь не допускать псих.перегруза. Мне такое опасно.


А вот тут даже не знаю, что тебе сказать. Я под градусом не то, что дела какие-то делать, я даже "мяу" членораздельно сказать не могла. Какие уж там дела... Когда коматоз абсолютный.

Я выпадала из жизни в период запоев. Первые дни ещё как-то функционировала: музыку там слушала, по гостям таскалась, а потом всё, баста. Начинался режим выпил-упал. Выползала за догоном и снова по-новой.

Пила в одно лицо неделю-две. Пока лезло. Когда не могла уже физически, тогда и останавливалась.
Тоже самое. Но дней 8-9 если даже 100 грамм считать для опохмела, больше не лезло.
В Турции разве что , пиво из бара две недели
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу