Жалующийся на судьбу жалуется на самого себя

Интересно почему. Больной мозг? Одиночество?
Я только сейчас начала понимать, что работы над собой на самом деле много у меня...
Нет, одиночество тут ни при чём. И мозг здоровый выдаёт такие фортеля. Читала как-то много на эту тему -
плохое забывается, чтоб психику поберечь, а хорошее - обрастает невероятными яркими подробностями,
которых сроду не было, но наличие которых мы очень хотели бы...
И мозг потом эти фантазии выдаёт за явь. Представляешь?
Я после этого самой себе, блин, перестала верить. Только записи, только документально.
 
Есть даже стихотворение, инет пишет, что Ваншенкин, стих знаю давно этот)))

Есть у памяти свойство такое:
После самых суровых невзгод
Забывается быстро плохое,
А хорошее долго живет.
(К.Ваншенкин)
 
Его же

Наша память устроена странно:
Изощренный ее аппарат
Нам картины далекого плана
Повторит не совсем в аккурат.

То, что видел я раннею ранью
И забыл по прошествии лет,
Загорается новою гранью,
Ибо сдвинулись тени и свет.

Но и то, что не в силах забыться,
По-иному выходит из тьмы.
Не меняются сами событья,
Но жестоко меняемся мы.
 
плохое забывается, чтоб психику поберечь, а хорошее - обрастает невероятными яркими подробностями
Я вот тоже подумала про инстинкт самосохранения.
Выдаются розовые очки, чтоб человек не думал, что цель его жизни - солонку в поезде передать)))
 
Надь, вот просто навскидку нашла, почитай ещё на эту тему.
Память - великая обманщица, однако!
 
Ещё тебе.

 
Вот последний абзац важный.

 
 
Тема - огромадная! Кстати, я ведь тоже неспроста в своё время заинтересовалась этим...
У меня со временем стали стираться все страшные моменты с моей "большой и чистой любовью",
а всё хорошее - прям как в романтическом фильме. Ага. А на самом-то деле всё совсем не так... :DONT_KNOW:
 
http://псиблог.рф/почему-наш-мозг-создает-ложные-воспом/

Это хотела, а там в предыдущем посте - дубль.
 
А на самом-то деле всё совсем не так...
Вообще, Зая, даже обидно)))
А вообще ковыряться в себе ужасно неприятно, ты права.
Хочется от себя сбечь и заново родиться цветочком каким-нить или травинкой:-(
 
Вообще, Зая, даже обидно)))
А вообще ковыряться в себе ужасно неприятно, ты права.
Хочется от себя сбечь и заново родиться цветочком каким-нить или травинкой:-(
Да щас! :-D А ты думала - в сказку попала?:LOL:
 
Надь, вообще, конечно, неприятная и тяжёлая работа _ в себе копаться...
Но поверь, оно того стОит!

Вот как будто шелуху, слой за слоем, с себя снимаешь. Поначалу непривычно, больно даже,
но потом такое чувство очищения, что ли... Столько всякого наносного и ненужного снимается...

И тебе в первую очередь надо снять с себя ярлык "одиночество". Это ты сама на себя его повесила,
и только ты сможешь его снять. Мы можем только подсказать, но снять сможешь только ты.
Ты даже не представляешь, насколько легче тебе будет жить без него!
Просто не представляешь!

Не из вредности же все тебе говорим - надо работать с собой, ковырять в своей головушке,
для своего же блага!:old::-D
 
А ты думала - в сказку попала?:LOL:
Дыа
rozovye-ochki.gif
)))
И тебе в первую очередь надо снять с себя ярлык "одиночество". Это ты сама на себя его повесила,
и только ты сможешь его снять
Да вроде я его особо не чувствую, Зая, иногда накатывает просто.
Счас острый период у меня, ситуацию с работой в голове сильно разжигаю, не могу расслабиться.
Точнее спрятаться хочется, я уже говорила, это привычный моё действие - голова в песке.
Завтра придётся идти на открытый конфликт, видимо, причём с человеком, от которого я никогда никакой гадости не ожидала для себя.
Вот в этом, во всём - я настоящий алкаш: "Все люди думают только обо мне любимой, но решать мне свои проблемы страшно".
 
Завтра придётся идти на открытый конфликт, видимо, причём с человеком, от которого я никогда никакой гадости не ожидала для себя.
Конфликт необходим? Мирным путём никак? И ты уверена, что конфликт как-то поможет разрулить обстановку?
 
Назад
Сверху Снизу