Жалующийся на судьбу жалуется на самого себя

Nadinchen

Гадаю по кофе
Не пьет 1 год 4 месяца 11 дней
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
15,364
Пол
женский
Здравствуйте, разрешите представиться: меня зовут Надежда, мне 41 год и я-алкач. Хотя скорее созоалк, диагноз пока не ясен. Есть муж-алкоголик, причем такой конкретный со всеми «прелестями» (эпиприпадки, нарколожки и т. д.).
Стаж мой-лет 15, наверное, ЕУшница.

Трезвела с вами «заочно», но, видимо, этого недостаточно, как оказалось. Самый большой период сухости-1,5 месяца, благодаря форуму, за что хочу сказать большое-пребольшое спасибо всем форумчанам. Такого большого периода без алкоголя у меня не было, наверное, с лет этак 19-ти.

Сегодня придется начинать все сначала, к сожалению. Трезвелось мне просто замечательно, пить не хотелось абсолютно, даже гордыня взыграла, мол, тююю, пить не могут бросить, это ж легкотня, не пей и все. Я уже даже НГ себе распланировала трезвый. Но, стрессы не научилась переносить, сегодня выпила (меня сразу в Срыв перенесут, да?). Близко к сердцу все принимаю и мной легко манипулировать, «крепости яиц» не хватает в проблемных ситуациях оставаться здравомыслящей. Принимайте в ряды, коллеги.

P. S. Раздел «Важно» не читала, я ж самая «умная».
 
Привет, Надежда. Располагайся. Важно почитай на всякий случай, вдруг чего новое откроешь.
Добро пожаловать!
 
Только очень плюшевая алкосоза сможет долго не пить при муже-алке.
Вывод напрашивается сам собой--удалить алкаша из своей жизни.
 
Привет, Надежда. Располагайся. Важно почитай на всякий случай, вдруг чего новое откроешь.
Добро пожаловать!

Спасибо! Буду читать, деваться некуда, "за нами Москва".
 
Только очень плюшевая алкосоза сможет долго не пить при муже-алке.
Вывод напрашивается сам собой--удалить алкаша из своей жизни.

Не спорю, плюшевая, не запойная, тихая, замкнутая. Но, у меня всегда есть надежда, что все "образуется", очень дебильно звучит, конечно. Пить бросила, алк мой тоже подтянулся, мол, нравится ему...Хотя ты права-бросать!
 
Не спорю, плюшевая, не запойная, тихая, замкнутая. Но, у меня всегда есть надежда, что все "образуется", очень дебильно звучит, конечно. Пить бросила, алк мой тоже подтянулся, мол, нравится ему...Хотя ты права-бросать!
он ЕУ или ЗУ? он признаёт себя алкашом? хочет бросить?
 
Скорее, ЗУ. Алкашом признает, во всяком случае так говорит. Бросить хочет, радуется, что я не пью, мол, его поддерживаю.
в чём ты его поддерживаешь? в том, что ему больше достанется? твоя трезвость помогает ему продолжать пить?
Это же полный бред, вдумайся. Он пьёт и хвалит тебя за непонятно что. Нет у него трезвости, а значит поддерживать не в чем. Поддерживать можно только в том, что есть, а есть только его пьянство.
 
Скорее, ЗУ. Алкашом признает, во всяком случае так говорит. Бросить хочет, радуется, что я не пью, мол, его поддерживаю.

Почему сорвалась, если он тоже поддерживает трезвость?
В этом случае надо держатся на зубах.
Вы на пару пьете или по отдельности?
 
А вообще, алку выгодно во всех смыслах, чтобы рядом была трезвая соза, которая берёт на себя бытовые обслуживающие пьянство функции. она и в больничку отвезёт и лекарства купить и бульон сварит и денег на бухло своей трезвостью сэкономит. и вообще, трезвая жена это лучше, чем спивающаяся. алк чувствует себя в надёжных заботливых руках.
 
в чём ты его поддерживаешь? в том, что ему больше достанется? твоя трезвость помогает ему продолжать пить?
Это же полный бред, вдумайся. Он пьёт и хвалит тебя за непонятно что. Нет у него трезвости, а значит поддерживать не в чем. Поддерживать можно только в том, что есть, а есть только его пьянство.

Нет и не будет, пока ответственности нет, инфантилизм и т. д. и т. п.
 
Нет и не будет, пока ответственности нет, инфантилизм и т. д. и т. п.
а почему ПОКА? ты думаешь эти качества появятся у 40летнего мужика? :-D никогда они не появятся уже. особенно рядом с созой.
 
Почему сорвалась, если он тоже поддерживает трезвость?
В этом случае надо держатся на зубах.
Вы на пару пьете или по отдельности?

Нашел "повод", чтобы поклевать мне мозг. На зубах уже не получилось, зубы крошатся уже от злости и неуверенности в завтрашнем дне. Пьем не вместе, он даже и не знает, что я выпила.
 
Назад
Сверху Снизу