Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины.

Ну почему же сразу так... Никого не хотел обидеть. Я тоже первые годы на форуме философствовал о разных стадиях, но когда влетел по-настоящему, разницу вкурил - но было уже поздно. Вот и весь сказ.
Ладно, извините - втянулся, получилось что выпендриваюсь. Всех Дам - с праздником Весны. До свидания.
Вы не обижайтесь на меня, я вообще не со зла совершенно. И в мыслях не было. Но Вы поймите, плз, Вас же новички читают... поэтому и спорить начала, пусть это для Вас и банальности. Но тему-то читаем не только мы с Вами.
Хотя я не имею права ни учить Вас, ни тем более судить.
 
Да нет, просто к разным случаям - разное лекарство. Кому-то может и подзатыльника бы хватило) Ты вроде девушка неглупая, но уловила явно не то что тебе хотели сказать. А может сформулировал плохо. Не важно уже.
Как бы хотелось, чтобы алкоголизм лечился подзатыльниками)))))) А лекарство как раз одно-не пить)))
 
Если ещё не ушли.) было поздно что?
Было поздно философствовать) Пришли реально черные дни, что пьешь что не пьешь. Страшная усталость, нерабочая голова, а психика... это песня) Месяца 4 на сухих карачках - потом выпил - и по новой. Нет там стадий, просто пи@дец. Сейчас почти год трезвости - и появляются всходы, до этого - не дай бог такое еще раз пережить. Я это к чему... Вязать лучше на "философской" стадии.
 
Ну почему же сразу так... Никого не хотел обидеть. Я тоже первые годы на форуме философствовал о разных стадиях, но когда влетел по-настоящему, разницу вкурил - но было уже поздно. Вот и весь сказ.
Ладно, извините - втянулся, получилось что выпендриваюсь. Всех Дам - с праздником Весны. До свидания.
А это форум философов? Я думала здесь пить бросают и, соответственно , вспомогают))))
 
А это форум философов? Я думала здесь пить бросают и, соответственно , вспомогают))))
Форум людей - от кулинаров до астрофизиков. Вспомогают не столько конкретные личности и техники, сколько колективная Воля - сдвигает сознание в трезвый режим. Пообщался - и мысли об алко ушли)
 
Форум людей - от кулинаров до астрофизиков. Вспомогают не столько конкретные личности и техники, сколько колективная Воля - сдвигает сознание в трезвый режим. Пообщался - и мысли об алко ушли)
С сознанием я справлюсь сама, сдвиньте мне подсознание, плииз))))Учусь мысли об алко уничтожать на подступах , т.е. не допускать))))
 
Охо-хонюшки...
Ещё одна ошибка - считать свой алкоголизм особенным.
Ой, все :)
Я пошла работать над трезвостью.
Всем спокойной ночи!
 
Спасибо!
Я обидеть не хотела тоже, просто все это очень субъективно и индивидуально... у каждого свой болевой порог, а ещё своя боль зачастую кажется больнее, чем у другого ..)
для меня мои отходники и ментальные страдашкт после мизерного в понятиях тру алка дозняка - это ад и Израиль
Да я вроде и не пил страшными дозняками, так - комфортные запои - дня 3-4) Срывался много - и это и запустило спираль развития безумия. Последние годы практически не пил - но они были самыми сложными. Много там таится загадок, в бездне. Но лучше не заглядывать.
 
С сознанием я справлюсь сама, сдвиньте мне подсознание, плииз))))Учусь мысли об алко уничтожать на подступах , т.е. не допускать))))
Есть ещё третий уровень - коллективное бессознательное, вот считай форум - это он))
 
С сознанием я справлюсь сама, сдвиньте мне подсознание, плииз))))Учусь мысли об алко уничтожать на подступах , т.е. не допускать))))
Мысль - это нейронная цепочка, по которой движется заряд. Чем больше будешь ее "уничтожать", "не допускать" и вообще всячески думать - тем дольше она сохранится. Учись игнорировать.
 
Вы не обижайтесь на меня, я вообще не со зла совершенно. И в мыслях не было. Но Вы поймите, плз, Вас же новички читают... поэтому и спорить начала, пусть это для Вас и банальности. Но тему-то читаем не только мы с Вами.
Хотя я не имею права ни учить Вас, ни тем более судить.
Хочется чего то хорошего тебе сказать) Пусть у тебя все получится с текущего раза - четко, чисто, с расстановкой. Без сюрпризов, по теории. Правильно что решила, это 100%.
 
Было поздно философствовать) Пришли реально черные дни, что пьешь что не пьешь. Страшная усталость, нерабочая голова, а психика... это песня) Месяца 4 на сухих карачках - потом выпил - и по новой. Нет там стадий, просто пи@дец. Сейчас почти год трезвости - и появляются всходы, до этого - не дай бог такое еще раз пережить. Я это к чему... Вязать лучше на "философской" стадии.
Так то оно так, ещё бы лучше и не начинать, на чужой опыт посмотрев))
Но, на «философской» стадии, ходят разговоры,)) что тяжелее, так как мотивации маловато, уверенности в своей исключительности многовато. Что вышло и у тебя;)
А мама то в детстве говорила-не пей, алкоголиком станешь. Нет, не работает )
 
Так то оно так, ещё бы лучше и не начинать, на чужой опыт посмотрев))
Но, на «философской» стадии, ходят разговоры,)) что тяжелее, так как мотивации маловато, уверенности в своей исключительности многовато. Что вышло и у тебя;)
А мама то в детстве говорила-не пей, алкоголиком станешь. Нет, не работает )
Если следовать поверхностно алхимической традиции, то для получения золота (искомого душевного состояния) нужно достичь нужной температуры горения (настроя,решительности,отчаяния) и пройти стадию работы в черном - отделения загрязняющих фракций (страдание,мучения,распад). Нету никаких "Ах, вот если бы..." - пока не достигнешь нужной кондиции - из колеса на выпрыгнешь. Все идет как надо, расслабиться и не париться касательно результата.
С 8 Марта!)
 
Ну так алкоголик не может жить в существующей реальности и создаёт свою, понятно, каким путем
Ребят,нет абсолютной какой то реальности. Ее создаёт и трезвый,это вопрос восприятия.
Просто одного если не устраивает реальность которую он себе создал,он ее на трезвую меняет,без вспомогательных веществ,своим умом.
А алкоголик думает что та реальность в которой он живёт не может быть изменена кроме как посредством употребления алкоголя,и попадает к нему в рабство в зависимости,он не умеет по другому.
 
Ребят,нет абсолютной какой то реальности. Ее создаёт и трезвый,это вопрос восприятия.
Просто одного если не устраивает реальность которую он себе создал,он ее на трезвую меняет,без вспомогательных веществ,своим умом.
А алкоголик думает что та реальность в которой он живёт не может быть изменена кроме как посредством употребления алкоголя,и попадает к нему в рабство в зависимости,он не умеет по другому.
И где противоречие, я именно об этом и говорила
 
С сознанием я справлюсь сама, сдвиньте мне подсознание, плииз))))Учусь мысли об алко уничтожать на подступах , т.е. не допускать))))
А ещё лучше не просто их не допускать,а менять на противоположные.
Например представила бутылочку винца,и вместо мням....выпить бы бокальчик, такая-фууу как это говно вообще люди в рот берут,как дура потом становлюсь,нах..нах..
 
Назад
Сверху Снизу