- Регистрация
- 12 Янв 2020
- Сообщения
- 23,672
- Пол
- мужской
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ответ на этот вопрос на НД мелькает через страницу. Нужно другим людям позволить (разрешить, если больше нравится) быть другими. С их мнениями и поведениями, отличными от собственных. И тогда тяготы своей личной жизни становятся менее обременительными.то ли я спятила, то ли у них у всех крыша съехала.
Для меня этот праздник существует) Но только в плане эмоций моих детей. Они его ждут всей душой. Сам помню как это клёво идти после школы с друзьями,в последний учебный день. Идти и не переживать не о чем. Чудесное время,без забот и нервов. Дома чай с пирожком,спасибо маме. Кино и деревня дураков по орт. Всегда копил карманную мелочь,что б купить маме подарок. Это было ,что то недорогое. Например набор иголок и ниток, или брошь из бижутерии. Обожал этот праздник за его атмосферу уюта и тепла. Поэтому и сейчас люблю,но уже со стороны родителя. Поддерживаю огонек добра и счастья в своих детях.Смотрю на ёлки и новогодние украшения вокруг, в магазинах, на сайтах, на улицах и удивляюсь: чего все эти люди собираются праздновать-то?...
Как дети малые! Каждый год они свято верят, что как только перевернут лист календаря с надписью " 31 декабря ", то сразу же наступит новая, светлая, лучезарно счастливая жизнь.
Верить в такое можно подростком или в 20 лет, ну, даже в 35 лет можно в такое верить.
Но в возрасте 40+ верить в то, что наступление Нового года что-то изменит, это уже инфантилизм и неумение критически мыслить.
Да ещё языческий ритуал этот раздражает, который все почти считают обязательным: уставить стол яствами и батареей бутылок, всю ночь есть как перед Большим голодом и пить как забулдыги.
А потом всю ночь пулять в небо петарды, как идиоты! )))
Я с 2002 года ёлку не наряжаю. Тогда дочери жили у меня, и это они ёлку и нарядили.
А мне нарядная ёлка без всякой надобности.
Обжираться и обпиваться за столом тоже нет никакого желания.
Смотреть новогодний " Голубой огонёк " я перестала тоже лет 20+ назад: там из года в год одни и те же физиономии, давно набившие оскомину!
Года четыре назад вышло видео с песней Семёна Слепакова " Это был тяжёлый год ".
Вот это у меня стало традицией на НГ эту песню слушать ( и не только на НГ ).
Единственная традиция, которую я почти каждый НГ соблюдаю - это кастрюля оливье. )))
Несколько прошедших за 20 лет НГ я встречала трезвая как стёклышко - с грейпфрутовым или другим соком под бой курантов.
Резюме: смотрю на людей вокруг, радующихся тому, что вот-вот наступит 2025 год и недоумеваю - то ли я спятила, то ли у них у всех крыша съехала.![]()
Мне день космонавтики заходит. Хотя по-сути это целое число оборотов Земли вокруг Солнца после полёта Ю.Гагарина.Резюме: смотрю на людей вокруг, радующихся тому, что вот-вот наступит 2025 год и недоумеваю - то ли я спятила, то ли у них у всех крыша съехала.![]()
К детям претензий и вопросов не имею.Для меня этот праздник существует) Но только в плане эмоций моих детей. Они его ждут всей душой.
Этот огонёк надо весь год поддерживать.Поддерживаю огонек добра и счастья в своих детях.
Чем дольше человек живёт на свете, тем больше убеждается в том, что " всё суета сует ".Мне день космонавтики заходит. Хотя по-сути это целое число оборотов Земли вокруг Солнца после полёта Ю.Гагарина.
А вот полёт на Луну сознание не фиксирует, селяви.
Замечательно!Поддерживаю огонек добра и счастья в своих детях.
Это чудесно. Такие моменты бесценны)Замечательно!
Всё стирается с годами. И даже теперь, когда моему сыну по возрасту уже не нужны подарки от ДМ, атмосферу все-таки поддерживаем. Потому что это, действительно, такой кусочек безусловного уюта и тепла, который согревает через всю жизнь.
Игрушки забрала из дома родителей. Есть такие, которые старше меня. Коробку с антресолей достает сын. И забив на пару часов на все свои дела и увлечения, перебирает со мной каждую.
Сыну 14 лет. Не общается толком с нами. Возраст такой. Но уверен,что и в этом году придет вешать гирлянды. И вспоминать елочные игрушки. У нас тоже есть от мамы еще стеклянные очень красивые. Но они очень хрупкие. С годами ломаются просто в руках.Это чудесно. Такие моменты бесценны)
Не завидую), помню).Но уверен,что и в этом году придет
А разве кто-то кому-то навязывает? Кто желает, тот отмечает, в основном , конечно, любители выпить.А не то, что мне официально пытаются навязать.
Вот-вот, папа с сыном в контрах, а ты между ними ходишь- белым флагом машешь, как между двух огней.Со мной еще так-сяк, с папой он постоянно был в перманентных контрах. Т
Он что, уже отдельно живёт?Сыну 14 лет. Не общается толком с нами.
Что ты имеешь ввиду?Ольга , а ты когда-нибудь была одна на свете ?
Считаешь его выдумкой американцев?А вот полёт на Луну сознание не фиксирует, селяви.
Я даже к дате запуска первого спутника себя хоть и приучал,Считаешь его выдумкой американцев?
Ну почти. Кушать приходит из своей комнаты. Это он,как он думает, без нас живет.. А мы просто не тираним его за это.Он что, уже отдельно живёт?