Мелкий.ry&
Нестабильный
- Регистрация
- 6 Дек 2011
- Сообщения
- 55,741
Кошке виднее!Тож не пойму. И не пила никогда.
![Smile 67 :biggrin: :biggrin:](/styles/default/xenforo/smilies/original/biggrin.gif)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Кошке виднее!Тож не пойму. И не пила никогда.
С товарищами...ага.Да, что-то вроде, доча, я вот тут с товарищами посоветовалась и мы решили...![]()
...такой зять нам не нужен, потому что "возможно будет пить, возможно нет"Да, что-то вроде, доча, я вот тут с товарищами посоветовалась и мы решили...![]()
Это точно. Предсказывает будущее по аватарке.Кошке виднее!![]()
А мне ржачно)))Это точно. Предсказывает будущее по аватарке.
С одной стороны, вроде бы и дело, бывает пишет, но читать это почему то противно
Ну вот и я ржу, чо еще остается))А мне ржачно)))
Обожаю таких упоротых личностей![]()
Маму беспокоит, не умаляет ли подшивка "возможно будущего зятя" его положительные человеческие качества. И вообще, не делает ли алкоголизм человеком "второго сорта". Это серьезная проблема для мамы, а дочку всё устраивает.какой именно вопрос интересует?
А первая то ставка удачная, заманухакстати, да. удачное сравнение. Казино и алкоголизм всегда выигрывают с вероятностью 98%.
смысл верный, но формулировка.. Объективирует младенца и оживляет трезвление. И вообще.. Это не столько стрессирующий фактор сколько оьесценивающий жену. Никуда не денется ведь. А на деле :младенец это стрессующий фактор, а значит не помогает, а мешает трезвлению.
До боли)давай родим второго, и я брошу пить. 3 года тетенька помаялась в надежде... плюс до этого.....и выкинула. предпочла одна с двумя мелкими остаться чем с алкашом жить. мда, знакомая история)
Главное чтоб не давили замуж поскорее выходить. Если давили то сами и довели до алка27 лет и такая опека, все соломку хотят постелить, ну ну
Нет. Пусть дочь знает риски, знает о болезни. Без навязчивости со стороны мамы. Но пусть расскажет историю Маши например. Там даже возраст тот жетакой зять нам не нужен, потому что "возможно будет пить, возможно нет"
А деньги?...такой зять нам не нужен, потому что "возможно будет пить, возможно нет"![]()
Моя дочь познакомилась с весьма солидным и обеспеченным мужчиной
А я пила колу по многу. А вот алкоголь никогда особо не любила...Откуда про колу то? Сам не пил.
Да и знакомые вроде как тоже не фанаты))
Sirena, спасибо за Ваш детальный и основательный ответ. Действительно, суть о чем задуматься и поставить под сомнения, которых и так было предостаточно. Но ведь счастья хочется всем и нам « девочкам» так хочется верить в чудо и что с нами всё будет по-другому. Дочка, к сожалению, не видит перспектив в отношениях со своими ровесниками после тяжелого разрыва со своим женихом три года назад, считает их легкомысленными и не способными на долгие и серьёзные отношения. Она достаточно самостоятельная, имеет хорошую и стабильную работу, замуж не спешит, но одиночество (живет она далеко от нас) жизнь не украшает,а взрослый, успешный (в своём бизнесе хотя бы), умеющий ухаживать и настроенный на серьёзные отношения мужчина произвёл впечатление.Таис, то, что он занимается поддержанием своей трезвости - это очень хорошо и правильно.. для НЕГО.
На это у него уходит много времени и сил. Которых он дожен будет отрывать у например новой молодой жены и их возможных будущих детей, хозяйства...
Понимаете, к чему я веду?
Главный тригер возвращения к употреблению у алкоголика является стресс.
Что такое стресс для алкоголика? - это любые изменения в жизни, укладе, окружении и пр.пр. алкоголика.
Даже радостные события - это тот же стресс, механизм одинаков.
Выходить замуж за такого человека имеет смысл, если ваша дочь планирует всю себя и свою молодость посвятить мужу, никак не создавать ему стресс в виде детей, хозяйства и своих желаний...
Надо и ей и вам понимать, что он на всю жизнь - больной этаноловый наркоман. И жизнь с таким человеком не равна жизни с нормальным здоровым. Он не изменится от непития или лечения.
А теперь у меня возникает вопрос - как так получилось, что ваша молодая 27-летняя дочь рассматривает этого немолодого человека с прошлым и болезнью для серьезных отношений?
Что у дочери с инфантилизмом и самостоятельностью?
Какие у нее отношения с ее отцом?
Что не так с погодками парнями?
Почему она так спешит взамуж?
У этого человека уже есть дети, алименты, забота о них... Также он знает, что для нормальной жизни он должен постоянно заниматься своим здоровьем.., поэтому я не понимаю, зачем ему молодая жена?
Он должен же понимать, что ваша дочь наверно хочет полноценную семью с детьми и своим отдельным хозяйством. А для него это нагрузка. Куда ему столько стресса? Думаю, с его стороны это безответственно.
Слава Богу!живет она далеко от нас
Но все рассказывает мамеСлава Богу!
Лучше уж от дочки отгрести, чем потом наблюдать жизнь дочери с псих.больным человеком.....А если бы он сказал у меня шизофрения, но я в ремиссии... Все то же бы дружно говорили , что дай дочери совершить свои ошибки....А я особой разницы и не вижу...Если честно, мне от таких запросов, прямо страшно.
Страшно за маму которая толком сделать ничего не может и не хочет понимать этого. Потому как если и повлияет на решение, потом же от дочи и отгребет.
Ну а у дочки все ещё впереди, да сочетание хороший человек и алкаш, тут карусели могут быть на года, да ...
Я очень надеюсь, что у Вас есть добрая, заботливая и понимающая мама
Очень зря. )Но все рассказывает маме![]()