Закрывать алкоголика

Jarobi

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
3
Всем привет!

Давно не заходила на форум, а зря конечно….
О своей ситуации расскажу в другой теме, а сейчас возник вопрос.

Как считаете, какой опыт с закрыванием алкоголика после запоя?
Пока отходит, думаю, что это способ вывести. Но, вопрос снова, на сухую? За и против?

Что насчет держать взаперти после выхода?

Меня закрывают и чувство будто начинает ехать крыша. Паника, чувство вины и страха накрывает как цунами. Кажется, что я уже полное ничтожество, которое даже в лес гулять нельзя выпустить.
И тут же в голове понимаю, что рано или поздно выйду и хз что будет с головой.

В общем, закрывать (так тебе и надо, это остановит от нового запоя и т.д.), либо как отошел, то свободен и делай выбор?
 
Всем привет!

Давно не заходила на форум, а зря конечно….
О своей ситуации расскажу в другой теме, а сейчас возник вопрос.

Как считаете, какой опыт с закрыванием алкоголика после запоя?
Пока отходит, думаю, что это способ вывести. Но, вопрос снова, на сухую? За и против?

Что насчет держать взаперти после выхода?

Меня закрывают и чувство будто начинает ехать крыша. Паника, чувство вины и страха накрывает как цунами. Кажется, что я уже полное ничтожество, которое даже в лес гулять нельзя выпустить.
И тут же в голове понимаю, что рано или поздно выйду и хз что будет с головой.

В общем, закрывать (так тебе и надо, это остановит от нового запоя и т.д.), либо как отошел, то свободен и делай выбо

@О.Ж. Грант написали бы, где смеяться то?
Или форум для особо избранных А?
 
Последнее редактирование:
@Jarobi, из заточенья мы тебя все равно вызволить не сможем, физически. Но дух твой свободен и средство коммуникации есть. Форум в твоем распоряжении.
 
@Jarobi, из заточенья мы тебя все равно вызволить не сможем, физически. Но дух твой свободен и средство коммуникации есть. Форум в твоем распоряжении.
А где вопрос или просьба о вызволении?

Вопрос был о влиянии «закрытия» на долгосрочное воздержание после вызволения.

Или тут обсуждается только в формате :
«Хочешь бросить пить - не пей просто» ?
 
@Jarobi, подфорум "Методы" - вялопосещаемая провинция, создавай тему в "Если.." или попроси перенести. Думаю, там будет интересно.
 
Как считаете, какой опыт с закрыванием алкоголика после запоя?
Что насчет держать взаперти после выхода?
Если подача с закрыванием идет от созависимых, то будет только во вред и продолжение, как правило - "назло бабушке отморожу уши".
Кмк, гораздо лучше собрать чемодан и выставить (уйти), пускай сам шевелиться))
 
А где вопрос или просьба о вызволении?

Вопрос был о влиянии «закрытия» на долгосрочное воздержание после вызволения.

Или тут обсуждается только в формате :
«Хочешь бросить пить - не пей просто» ?
Шугники замечены на отходняках и у открытых алкашей. Однажды меня жена закрыла с утра, вечером планировалась поездка на капельницу, еще и кошелек, как оказалось забрала. Меня все это нисколько не торкнуло. Так как остатком ума я принял решение подчинится прокапыванию, раз жене от этого станет легче. Что не станет легче мне я знал, так оно и вышло.

Думаю на воздержание это может повлиять только в моменте... если друганы нальют через замочную скважину - считай не сработало...

Выздоравливай!
 
В общем, закрывать (так тебе и надо, это остановит от нового запоя и т.д.), либо как отошел, то свободен и делай выбор?
Читать как "остановит ли дверь от запоя?" Дверь в качестве волшебной таблетки, никогда не слышала о таком методе)
Сама то как чувствуешь, помогает?
 
Был опыт с закрыванием отца. Запойный алкоголик, пил запоями по 2-3 недели раз в полгода.
Начинал бухать, не мешала, давала ему "напиться" - от 2-х до 3-х недель, не лезла (потому что пока не напился до точки, фиг остановишь, ничего не помогало), а потом запирала у себя дома.
Находила предлоги, чтобы отец зашёл ко мне домой, замок на ключ и приехали. Сначала отрицание, гнев, психи, нервяк, просьбы, мольбы выпустить, потом смирение и принятие, просьбы принести много газировки и сигарет. Всё. Лежал, спал, потел, пил много воды и курил. На второй, третий день - еда, супы, чаи. Отходил, выпускала его (смотрела по состоянию и настрою). И в завязке на полгода, а то и на 7-8 месяцев.
Проделывала такое много раз. Пару раз отец даже сам просил его остановить и закрыть, потому что уже не вывозил пить.

Вообще, лучше завязывайте бухать. В последний запой отец вошёл и вышел из него уже через два дня. В морг...
Берегите себя.
 
Я всегда мечтала , чтобы со мной кто-то сидел после запоя, и выводил меня на понижении, сама я не могла, после первой дозы - всю бутылку приговаривала быстро и мягко выйти не получалось. Закрывать ..ну, если договорённость обоюдная, пациент согласен, почему нет..только должен быть телефон, в случае чего, скорую вызвать.
 
Как считаете, какой опыт с закрыванием алкоголика после запоя?
Думаю, что опыт есть как положительный, так и отрицательный.
Одного знакомого жена заперла в бане, чтобы протрезвел и вышел из запоя. "Забанила", так сказать. Но у него там в бане было спрятано 5 бутылок, так что он особо и не возражал.
Или еще когда-то была эпопея:
Вот, сижу, 3 дня запоя, 5 этаж, жена закрыла.
 
Назад
Сверху Снизу