Заинтересовали цифры

Iwont2

Активный участник
Не пьет 17 лет 4 месяца
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
866
Не знаю обсужали здесь эту статью из Огонька
health.rambler.ru/articles/22663/
вот некоторые выдержки :
Трезвый образ жизни вредит карьере и уменьшает заработки. Умеренно пьющие люди более успешны. Такое скандальное открытие обнародовали в конце минувшего сентября ученые Университета Сан-Хосе (США). Годятся ли американские выкладки для России — одной из самых пьющих стран мира?

Вот некоторые показатели: умеренно пьющие женщины в целом приносят своим компаниям на 14 процентов прибыли больше, чем непьющие, и на столько же больше зарабатывают сами. Умеренно пьющие мужчины зарабатывают на 10 процентов больше, если выпивают в одиночку, и на 17 процентов больше, если пьют в пабе со своим трудовым коллективом.

«Огонек» попросил Эдварда Стрингхема конкретизировать показатели «умеренного пьянства» в дозах и граммах. В ответ калифорнийский ученый назвал грандиозную цифру — 21 — 38 дринков в неделю (дринк — это 12 мл чистого спирта. — «О»).

— Вы не оговорились? Может быть, 21 — 38 дринков в месяц? — переспросили мы.

— Нет-нет, — рассмеялся американец. — Мы серьезно изучали этот вопрос. Именно в неделю. Вот если больше 38 дринков — тогда выпивка приносит вред, а не пользу.

— Но это же почти 2 бутылки водки, ваших подопытных не мучает похмелье?

— Разве немного. Но что делать — это естественная плата за успешность.


Дело в том что 2 бутылки коньяка в неделю это и была моя доза в последнее время и я это считал ненормальным. Неужели и америкосы так квасят?
 
Iwont2 написал(а):
Трезвый образ жизни вредит карьере и уменьшает заработки. Умеренно пьющие люди более успешны.
Статью обсуждали или нет - не помню, а вот по поводу процитированного вопроса - копья сломали. Очень часто данная мысль используется как оправдание срыва - типа на кону была поставлена карьера. Мое мнение - такое встречается, но не является правилом. На моей теперешней работе пьянство однозначно не приветствуется. И полюбому "ненормированное" пьянство алкоголика больше вредит карьере и заработку, чем трезвость. Так что если допился до зависимости, то этот вопрос уже не стоИт....
 
Назад
Сверху Снизу