Хочу вылечиться - и не срываться

AlkaNEgolik

Активный участник
Не пьет 14 дней
Не курит 5 лет 10 месяцев 8 дней
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
890
Пол
женский
В связи с моим предыдущим негативным опытом и обнулением счетчика ищу помощи. Сегодня первый день без алкоголя- в срыве пила последние 2 недели пиво и миксы на его основе- жалея себя и плача. Ах меня оговорили, обидели, кинули
Имею другие зависимости- любовную, медиазависимость и табакокурение - сейчас в ремиссии, но до этого 2 раза срывалась. И чуть не сорвалась сейчас
Хочу изменить свою жизнь
 
да
Как сказала бы Елена Малышева - это нормально. :old:

Приходи сюда, общайся на форуме, не бухай
буду стараться не допускать прошлых ошибок - срыв не первый . расслабилась
 
Вот тут поподробнее :mysterious:

Вот так примерно мне сделали, и тоже не в первый раз:
«Полный контроль над ситуацией, неосознанная месть». Этот вариант более присущ мужчинам, полюбившим и испытавшим подобные мучения, терзания, страх потери и ревность к любимой. Разочаровавшись в любви они в своих следующих отношениях стараются держать всё под контролем. Совершенно неосознанно они мстят очередной «любимой»: сначала добиваются женщину, потом приручают ее, а потом исчезают «на время» без объяснений. Он прекрасно осознает, что если бросить женщину в самый разгар любовных отношений «просто так», то женщина не сможет объяснить его исчезновение и будет ждать, т.е. станет от него зависимой. Мужчина уверен (и не без основания) что, когда он вернется женщина его будет счастлива и он получит свою долю эйфории. Значит можно в любой момент вот так «просто исчезнуть»и снова возвратиться. Такое поведение становится привычным и начиная манипуляции на бессознательном уровне мужчина уже вполне осознанно манипулирует своей женщиной, получая удовольствие от того, что не он, а именно она стала «зависимой».
 
Хочу изменить свою жизнь
Привет! У многих получается не сразу, бывают взлеты и падения, удачи и провалы… Самобичевание, жаление себя и ковыряния в своих зависимостях усугубляет ситуацию. Расправила плечи, подняла нос и с новыми силами начала строить трезвую здоровую жизнь :kiss2:
 
Привет! У многих получается не сразу, бывают взлеты и падения, удачи и провалы… Самобичевание, жаление себя и ковыряния в своих зависимостях усугубляет ситуацию. Расправила плечи, подняла нос и с новыми силами начала строить трезвую здоровую жизнь :kiss2:
[/QUOTE
пока вот гуляю- 15000 шагов сегодня
даже опухлость с лица малость спала
с живота пока нет... живот пивной отрастила себе за 2 недели
 
Привет, ник у тебя интересный алкоНЕголик. Не хочешь быть алкоголиком?
в детстве история смешная была. Родители обсуждали кого-то и сказали, что тот алкоголик. Я услышала и приняла на свой счет - закричала им- "Алка не голик, не голик!"
 
в детстве история смешная была. Родители обсуждали кого-то и сказали, что тот алкоголик. Я услышала и приняла на свой счет - закричала им- "Алка не голик, не голик!"
Смешная история) так все таки алкоголик ты или алко не голик?))
 
Или лучше так спросить, ты признаешься сама себе, что алкоголик?
конечно я знаю и довольно давно. Раньше жестче бывало- но и здоровья наверное хватало, лет до 30 как не в себя. В институте у нас почти все бухали- после пар мы на площади пили пиво. Идешь домой и обязательно кого-нибудь встретишь. Даже в тубусах пиво разливное ребята таскали. Диплом защищала после 3 бутылок портера- чтобы голос не задрожал.
Крайний раз бросала когда бросила курить- даже чуть раньше. но там принудиловка была- права отобрали за езду в пьяном виде - пришлось полтора года ездить на поезде, к психологу, и еще на стакан раз в месяц вызывали - звонили за день и нужно было ехать сдавать мочу. Потом еще идиотентест сдавать- вот это было самое унизительное. Еще это было дорого- новые права мне обошлись гораздо дороже первых. Потом не пила- боялась начать снова курить.
Но недавно подрасслабилась и посчитала что могу КУ. А потом одно случилось, другое, третье - и меня сорвало
 
Последнее редактирование:
конечно я знаю и довольно давно. Раньше жестче бывало- но и здоровья наверное хватало, лет до 30 как не в себя. В институте у нас почти все бухали- после пар мы на площади пили пиво. Идешь домой и обязательно кого-нибудь встретишь. В тубусах пиво разливное ребята таскали.
Крайний раз бросала когда бросила курить- даже чуть раньше. но там принудиловка была- права отобрали за езду в пьяном виде - пришлось полтора года ездить на поезде, к психологу, и еще на стакан раз в месяц вызывали - звонили за день и нужно было ехать сдавать мочу. Потом еще идиотентест сдавать- вот это было самое унизительное. Еще это было дорого- новые права мне обошлись гораздо дороже первых. Потом не пила- боялась начать снова курить.
Но недавно подрасслабилась и посчитала что могу КУ. А потом одно случилось, другое, третье - и меня сорвало
Я вот честно в ку не верю, я точно не смогу, да и как пишут в литературе, не получится, все равно мы будем возвращаться к больному употреблению.
 
Я вот честно в ку не верю, я точно не смогу, да и как пишут в литературе, не получится, все равно мы будем возвращаться к больному употреблению.
это правда. Но черз лет 6 можно об этом забыть- все же выпивают а я чем хуже. К тому же срывает не сразу... Я такую ошибку с курением в свое время сделала- тоже думала что тяги нет. А потом - могу курить, могу не курить. Маломальский стресс- и через неделю ты как будто не бросал- а там столько работы было. Салко еще хуже все- а раньше мне легче было алко бросить чем сигареты
Теперь после 3 бросания не должно случиться 4-го. Скаждым разом зависимость становится сильнее
 
это правда. Но черз лет 6 можно об этом забыть- все же выпивают а я чем хуже. К тому же срывает не сразу... Я такую ошибку с курением в свое время сделала- тоже думала что тяги нет. А потом - могу курить, могу не курить. Маломальский стресс- и через неделю ты как будто не бросал- а там столько работы было. Салко еще хуже все- а раньше мне легче было алко бросить чем сигареты
Теперь после 3 бросания не должно случиться 4-го. Скаждым разом зависимость становится сильнее
Ох, я откровенно побаиваюсь именно сорваться на большом сроке, когда все забывается. Поэтому стараюсь просто полностью менять отношение к алкоголю и обесценивать его к чертям.
 
Привет! У многих получается не сразу, бывают взлеты и падения, удачи и провалы… Самобичевание, жаление себя и ковыряния в своих зависимостях усугубляет ситуацию. Расправила плечи, подняла нос и с новыми силами начала строить трезвую здоровую жизнь :kiss2:
Можно из одной зависимости попасть в другую... Подмена. Я так уже делала - боюсь представить от чего можно еще впасть в зависимость. Так что надо лечить свое больное поведение- я например знаю что я зависимая личность и дело не только в алкоголе
 
надо выработать здоровые привычки- только вот какие. Не знаю больше что мне нравится - сейчас пока ничего. Привычка формируется 21 день- так что это не сложно. Только вот что... Пока только гуляем с дочкой
 
Вот так примерно мне сделали, и тоже не в первый раз:
«Полный контроль над ситуацией, неосознанная месть». Этот вариант более присущ мужчинам, полюбившим и испытавшим подобные мучения, терзания, страх потери и ревность к любимой. Разочаровавшись в любви они в своих следующих отношениях стараются держать всё под контролем. Совершенно неосознанно они мстят очередной «любимой»: сначала добиваются женщину, потом приручают ее, а потом исчезают «на время» без объяснений. Он прекрасно осознает, что если бросить женщину в самый разгар любовных отношений «просто так», то женщина не сможет объяснить его исчезновение и будет ждать, т.е. станет от него зависимой. Мужчина уверен (и не без основания) что, когда он вернется женщина его будет счастлива и он получит свою долю эйфории. Значит можно в любой момент вот так «просто исчезнуть»и снова возвратиться. Такое поведение становится привычным и начиная манипуляции на бессознательном уровне мужчина уже вполне осознанно манипулирует своей женщиной, получая удовольствие от того, что не он, а именно она стала «зависимой».
Привет, сестричка, я тоже АЛЗ. И если ты в теме, то должна знать, что проблема не в мужчинах, а в нас, мы сами себе находим и притягиваем токсичные варианты, отметая все нормальные) А приведенный тобой отрывок перекладывает ответственность на другого человека, что удобно, но мешает вылечиться.
Но это тема не для этого форума, конечно, тут мало кто поймет.
А пить бросать надо, разумеется, это все другие зависимости подпитывает.
 
Привет, сестричка, я тоже АЛЗ. И если ты в теме, то должна знать, что проблема не в мужчинах, а в нас, мы сами себе находим и притягиваем токсичные варианты, отметая все нормальные) А приведенный тобой отрывок перекладывает ответственность на другого человека, что удобно, но мешает вылечиться.
Но это тема не для этого форума, конечно, тут мало кто поймет.
А пить бросать надо, разумеется, это все другие зависимости подпитывает.
Привет
Да, я в курсе. Свой свояка видит издалека- они нас тоже сразу узнают . Предыдущий еще спецом лавбомбинг мне делал- но там наркоман социопат. Я после него сказала - все. И 4 года ни с кем не встречалась. И вот снова, и вот опять. А познакомилась- выпимши была. Ну и он понятное дело тоже алкаш- много общего и похожие увлечения. С ним вдвоем мы правда почти не пили- только по отдельности
 
Назад
Сверху Снизу