Хочу новую прекрасную жизнь.

Kler.

Участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 13 дней
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
298
Здравствуйте! Ну, вот и я решила написать. Мне 41 есть прекрасная семья, муж пятеро деток. Старшие дочери учатся в университетах, сын 11 класс и двое малышей 5 и 2,5 года. Им очень нужна хорошая, добрая, трезвая мама.
Надеюсь с помощью вашего форума перестать употреблять алкоголь навсегда. Много раз переставала пить, но как правило бывали срывы и не обязательно, когда все плохо. В последний раз это произошло на море, отдых, вино всякие деликатесы. А, потом болеть. Да и умереть раньше времени не охота, детей растить нужно.

Вот так! Принимайте в свою дружную компанию!
 
Спасибо, у вас здесь уютненько! И главное по доброму очень.
Зарегистрировалась, но пока в основном все читала, как же все похоже на мои проблемы.

Вот было все хорошо, а сегодня нервная стала, все раздражает, раньше подумала бы что все вокруг виноваты, может уже и сорвалась бы, а после прочтения некоторых тем, задумалась, а может всему виной отмена пивка и винца? Неужели такое может быть на 9 день трезвости?
 
Привет!
Конечно принимаем!
Пятеро деток - здорово! А когда пить то успевала 😲

Привет! Сама не знаю! шустрая я наверное! А, вообще, конечно дети страдали, бедные жалко их, очень.
 
Неужели такое может быть на 9 день трезвости?
бывает...это наоборот нормально

Привет! Сама не знаю! шустрая я наверное! А, вообще, конечно дети страдали, бедные жалко их, очень.
точно..шустрая 😉
трезвая мама деткам нужна, это точно
<

Удачи тебе!
 
Привет!

Надеюсь с помощью вашего форума перестать употреблять алкоголь навсегда.
Мне нравится. Не часто встречаешь человека, который сразу говорит "навсегда". Хотя, может для начала только "сегодня"? Ну, и завтра тоже - "только сегодня" и послезавтра... Или прям такая решимость?


Много раз переставала пить, но как правило бывали срывы и не обязательно, когда все плохо. В последний раз это произошло на море, отдых, вино всякие деликатесы. А, потом болеть. Да и умереть раньше времени не охота, детей растить нужно.
И это, того... Может на море не ездить пока? Шучю...
 
Привет!


Мне нравится. Не часто встречаешь человека, который сразу говорит "навсегда". Хотя, может для начала только "сегодня"? Ну, и завтра тоже - "только сегодня" и послезавтра... Или прям такая решимость?
Да, на время то уже было не раз, только форума такого не было. Было уже 2 года трезвости, потом думала что смогу культурно употреблять, какое-то время это действительно удавалось, но потом все равно получается перебор. Так что теперь уже настрой такой что культурно не получиться, не умею я... Если не навсегда то хотя бы лет на 20, а там может и не захочется боьше.



И это, того... Может на море не ездить пока? Шучю..
На море до следующего лета не поедем. А вообще, у нас с мужем получалось уже и на море отдыхать трезво, так нравилось, главное настрой. Вот надеюсь вы поможете сохранять этот настрой!
А, соблазнов там много почти на каждом шагу дегустация вина бесплатно, заманивают нас слабовольных в мышеловку.
 
В этом месяце у меня день рождения, как заранее настроиться на трезвость? У нас традиция делать в этот день шашлыки. И от них отказываться не хочется. что бы придумать, что б к ним пива не захотелось?
 
В этом месяце у меня день рождения, как заранее настроиться на трезвость? У нас традиция делать в этот день шашлыки. И от них отказываться не хочется. что бы придумать, что б к ним пива не захотелось?
Гранатовый сок или виноградный. Мне советовали, попробовала - с шашлыками самое то 😉
 
В этом месяце у меня день рождения, как заранее настроиться на трезвость? У нас традиция делать в этот день шашлыки. И от них отказываться не хочется. что бы придумать, что б к ним пива не захотелось?
Шо придумать? Придумай что ты девушка Бонда - на спецзадании - пить нельзя категорически - а то цель не подстрелишь... 😁
 
Да, на время то уже было не раз, только форума такого не было. Было уже 2 года трезвости, потом думала что смогу культурно употреблять, какое-то время это действительно удавалось, но потом все равно получается перебор. Так что теперь уже настрой такой что культурно не получиться, не умею я...
Может ты и не алкоголик? Расскажи что-ли историю употребления или злоупотребления. Сроки, частота, дозы. Значения, конечно, особого не имеет в случае, если ты действительно имеешь проблемы с алко, но интересно...

Если не навсегда то хотя бы лет на 20, а там может и не захочется боьше.
Ну-у-у, в перспективе - это неправильный ответ. Я тебе по секрету расскажу, только не говори никому: алкоголизм иногда признают неизлечимой болезнью, а лечение одно - не пить никогда больше.
 
Может ты и не алкоголик? Расскажи что-ли историю употребления или злоупотребления. Сроки, частота, дозы. Значения, конечно, особого не имеет в случае, если ты действительно имеешь проблемы с алко, но интересно...
Началось все после замужества, а замуж вышла в 18 лет. Сначала только по большим праздникам, друзья появились такие что с ними мало не выпьешь.
Потом не хотелось чтобы муж пил в не дома, вот и расслаблялись с ним вместе.
В конце концов поняли, что все наши ссоры из-за алкоголя. Потом бросили вместе, потом опять вместе начали. Все как у всех. Сейчас опять вместе не пьем, но пришло еще что-то важное, осознание что пить нельзя вообще, нисколько.


Ну-у-у, в перспективе - это неправильный ответ. Я тебе по секрету расскажу, только не говори никому: алкоголизм иногда признают неизлечимой болезнью, а лечение одно - не пить никогда больше.

Да, я уже уверенна, что у меня именно эта болезнь. Думаю начать ее лечить всю жизнь. Болеют ведь сахарным диабетом люди, им многого нельзя, гипертоникам соленого нельзя, а мне-то всего лишь от алкоголя отказаться нужно. а так слава Богу, здоровье существенно не подорвано.
 
Потом не хотелось чтобы муж пил в не дома, вот и расслаблялись с ним вместе.
Приветствую,Клэр! Про мужа, как с меня написано ☹️
А у тебя пятеро детей!!! Двое ещё совсем маленькие. Их же вырастить нужно.Не...тебе пить просто противопоказано
 
Приветствую,Клэр! Про мужа, как с меня написано ☹️
А у тебя пятеро детей!!! Двое ещё совсем маленькие. Их же вырастить нужно.Не...тебе пить просто противопоказано

Да, это точно.
О моей проблеме знает только муж и старшие дети. Для всех окружающих я вполне нормальная женщина, никто даже не подумает. Так что поделиться и тем более обсудить проблему могу только с мужем, но если вдруг с ним ссора? Тогда остаешься наедине с собой и своей бедой. Девчонки у меня хорошие, но не с ними же обсуждать, для них я авторитет и они не могут меня поучать, разве что выслушают, да и нет у них такого опыта, что б советы давать. Детям в нашей семье наливать было запрещено. И всегда их прошу даже не пробовать, что б не случилось так как со мной.
 
Только что читала читала твою тему. Много общего у нас.

Да, только у меня всего один сын. Тебе,искренне, завидую!!! Блин, были бы у меня маленькие дочки...

В общем,не пропадай, и в гости заходи!
 
Назад
Сверху Снизу