Всплыть по рубку!

Гарфилд, чего такой язвительный? На хвост наступили?
Вам показалось. А почему вас так это задело? Тоже из переименованных?
Серотонин,я обязательно перечитаю на досуге вашу тему и что-нибудь выскажу неязвительное.
А хвоста,кстати,у меня никакого нет. Я же - чуловег!
 
Серотонин,прочитал тему.Как и обещал,пишу что-нибудь неязвительное.

Зыбко у вас как-то всё,неустойчиво и неосновательно.Сплошная неопределённость и с АА и без АА.
Вроде, давно на форуме,а впечатление,как-будто здесь вы первый день.
Не пьёте вот неделю и вам страшно начинать опять пить.Ну так через неделю-другую страхи уйдут и что потом?

Мне кажется,если всерьёз решили не пить,надо быть более решительным и твердым и в выборе методики,и в мотивации.
Вот,собственно,и всё. В целом,я крайне скептично отношусь к вашему очередному начинанию. Но это,как говорят,ИМХО.
В любом случае,удачи!
 
Гарфилд, я согласен, мне через неделю после запоя сложно твердо и решительно выбрать методику. Моцк не очень функционирует. Пока просто не пью, потом определюсь что дальше делать. За пожелание удачи - спасибо!
 
Пятница. Трезвый. Простудился. Может оно и к лучшему - второй уикенд всегда самый сложный, а так выпить абсолютно не хочется. Сижу вот один дома, Хауса смотрю. Девушка любимая со мной даже встретиться не хочет, достал я ее за пять лет своими выходками. Вообще в этот раз по выходу из запоя проблем больше обычного, ударно пофестивалил. С другой стороны, тем больше возможностей для улучшения жизни. Как ни странно, депрессняка нету, ко всему какое-то ровное отстраненное отношение. Вот как-то так.
 
Читаю тему, и чуствую сполшное дежа-вю. Где-то я все это уже видел и сейчас сам чувствую 😁 Попробуй зацепится за трезвость. К сожалению, я не могу давать советы, т.к. сам хожу по тем-же граблям. Может, у тебя получится. Если можешь найти помощь, то уже хорошо. АА тоже меня пугают, и тоже - единомыслием.
 
Пятница. Трезвый. Простудился. Может оно и к лучшему - второй уикенд всегда самый сложный, а так выпить абсолютно не хочется. Сижу вот один дома, Хауса смотрю. Девушка любимая со мной даже встретиться не хочет, достал я ее за пять лет своими выходками. Вообще в этот раз по выходу из запоя проблем больше обычного, ударно пофестивалил. С другой стороны, тем больше возможностей для улучшения жизни. Как ни странно, депрессняка нету, ко всему какое-то ровное отстраненное отношение. Вот как-то так.
Ну, что дальше намерен? Отойти и снова в заплыв или реально бросить решил? Чего какие мысли, если что например? 😄
 
Чего какие мысли, если что например? 😄
Настрой на трезвость. Достали запои, пью, отхожу, опять пью, отхожу, не пью подольше, решаю проблемы, восстанавливю зону комфорта, а потом вместо того, чтобы дальше как-то развиваться, опять пью. Надоело. Каждый раз одно и тоже. Куча внутрених проблем, которые по-трезвому жить мешают и риск срыва увеличивают. Надо решать. План пока такой. АА-евцы обещали завтра контакт психолога дать, который в местном реб центре с наркотами работает. Пообщаюсь, может чем поможет. Если депрессняк сильный начнется, пойду к психотерапевту, антидепрессантов попью. Если с антидепрессантами не сложится, побочки там и прочее, буду на гору сдаваться. Не очень хочется мозг на АА-евский лад переформатировать, но всяко лучше чем бухать. Пока так - план А, B и C 😄
 
Было время, я постоянно пил. К 23 годам, 2001 год это был, как Юрий любит говорить, почти до состояния бомжатины допился. Хотя и неплохо зарабатывал, пропивал все до копейки. Джинсы себе новые не мог купить, потому что для этого надо было два дня не пить (деньги каждый день капали). На тот момент кроме алкоголя у меня других ценностей в жизни не было. Потом работу поменял на нормальную, на которую ходить каждый день надо и зарплата раз в месяц, пить немного поцивилизованней стал, но все равно, дольше трех дней редко когда трезвый оставался. Причем даже умудрился какую-то карьеру сделать. А в 2004 как-то в понедельник очнулся я с похмелья, понял что на работу выйти не смогу и позвонить боюсь. Не могу себя заставить, страшно. Так весь день лежал и боялся. И как-то пришло ко мне осознание, что так дальше жить нельзя. И через три дня я пошел и закодировался. В итоге, перешел на запойную схему. С перерывами, когда 2 месяца, когда 10. И, пожалуй, меня это долгое время устраивало. Трезвые периоды позволяли сохранять социальный статус и качество жизни поддерживать. Хотя внутренние проблемы, которые решал с помощью алкоголя естественно никуда не делись. А теперь вот надоело так жить. Потому что время идет, ничего не меняется. Ни отношения невозможно нормальные построить, когда впереди постоянно маячит очередной запой, ни каких-то значимых целей достигнуть, которые требуют целенаправленных усилий на протяжении длительного времени. Так что больше мне такая схема не годится. К сожалению, на этот раз уколом не отделаешься, я так понимаю, что нужно мышление перестраивать. Ну и я работаю над этим 😄
 
Правильно говоришь все надо начинать с мышления,с ломки старых стереотипов.И пить надо бросать для себя,не надо ни кому не чего доказывать,что я могу.Только себе_мне это надо,я хочу жить нормально.Вот каких то лозунгов тебе написала 😁 ,ну наверно 1 Мая подействовало 😉
 
Наверно все же сначала антидепрессанты, а потом психолог. Что-то меня приступами тоска накрывает, по-поводу того, что девушка ушла. Все таки пять лет - это долго. Быстро не перестроишься. И виноват во всем сам. Хочется все это залить алкоголем ☹️ Понимаю конечно, что лучше от этого не будет, только еще проблем добавится. Так что пить не буду. Вот такая вот внутренняя борьба. Короче, трезвость меня встретила холодно и без подарков 😁
 
Наверно все же сначала антидепрессанты, а потом психолог. Что-то меня приступами тоска накрывает, по-поводу того, что девушка ушла. Все таки пять лет - это долго. Быстро не перестроишься. И хочется все это залить алкоголем ☹️ Понимаю конечно, что лучше от этого не будет, только еще проблем добавится. Так что пить не буду. Вот такая вот внутренняя борьба. Короче, трезвость меня встретила холодно и без подарков 😁
А ты чего хотел? Конфет и поцелуя в тапку? 😁
Очень правильно, что свои психологические проблемы считаешь проблемами и видишь в них причину алкоголизма. Тут ещё такая засада: бросаешь пить (принимать наркоз) и все эти неурядицы лезут со страшной силой на передней план и видны с пугающей трезвой чёткостью. По идее: бросили пить, должно всё наладится. а оно ещё очевиднее, что было плохо, а стало ещё хуже. Абидна :cry: Это как в бомжатнике полумрак, окна занавешаны, от вещей одни очертания и вроде как ничего обстановка, а стоит включить свет — мама дорогая, срач, тараканы, засраные углы… Но при лечении этот процесс неизбежен, просто подготовься к нему, перетерпи, большого слона едят по порционным кускам. Жопу в жизни надо разгребать последовательно и довольно долго, но результаты оправдают все эти усилия.
Очень важно фиксить психологические проблемы. Посмотри в другом разрезе: алкоголизм (потребление алка в режиме "до усрачки") это самоубийство, растянутое во времени. И, зачастую, речь о получении удовольствия уже или не идёт или это цель второго порядка, главная задача — убицца (слово-то какое верное). Надо спросить себя, почему включён такой режим? Зачем я себе причиняю вред? Там много вариантов: замещение душевных страданий физическими, мама в детстве сказала что ты урод и лучше бы тебя не было и т.п. А выводится всё в алкоголизм. Короче, неплохо поискать первопричину пробоины по правому борту, ну и включать насосы паралельно и откачивать из залитых отсеков, а то получится "без права на всплытие с отрицательным дифферентом".
Психа (олога или терапеута) не откладывай в долгий ящик, они если шаристые, то очень помогают. А изнутри ты всего и не разглядишь у себя.
Искренне желаю удачи!
PS: Прикинь, если ты во хмелю успешно зарабатывал и отигрывал соцстатус, что с тобой будет трезвым. злым и расчётливым??? 😁
 
Ребята, выпил я. Я совсем не могу быть один и одиночества боюсь больше запоя. Что завтра будет, не знаю. Прав был гарфилд, когда ставил на мой срыв. По трезвому я в полном неадеквате, хочется уйти от реальности. С девушкой сегодня пообщался (не надо было, но позвонить тянет так же как выпить, эта, компульсивное влечение). Дома один не мог находиться, поехал к приятелю на день рожденья. Думал, что с людьми легче перетерпеть будет. Хер там, все пьющие (я эту компанию плохо знал, было мнение, что не пьют). Выбираться, останавливаться мне советовать бесполезно. Десятки раз уже это было. Выбирусь однозначно. Если повезет, смогу завтра не похмелиться. Зашел сегодя к ближайшему наркологу, пред тем, как на ДР ехать, а там неприемный день. женщина легкого поведения.
 
Меня АА отпугивает даже не религиозностью, а единомыслием. Вот в БК так написано, значит правда. Отсутствием хоть сколько нибудь критического взгляда на литературу и программу. Оно может и помогает, я не спорю, но я так не умею.
О, это похоже. Я тоже поперво страдала синдромом критического мышления. Оно то меня к срывам и приводило. Потом запарилась и перестала думать, а стала дело делать. И таки помогло! критическое мышление, чтобы не атрофировалось, применяю в других жизненных сферах. И я не умела жисть по другому, а потом потренировалась и получилось. Короче, если бы не изменила свои взгляды, так бы и синячила по сей день.
 
постарайся не опохмеляться.
Ха, у тебя получалось не опохмеляться? 😉 У меня лично никогда, запой есть запой, пока не отопьешь свое - никакая сила не остановит ☹️ Гораздо проще во всех абсолютно отношениях не пить первой рюмки, от первой можно запросто отказаться, а вот от второй-третьей уже никак. 😐 И как бы не хотелось выпить - отложить на завтра, патамушта я не пью только сегодня! Как показывает практика, тяга успешно купируется, средств предостаточно, стоит только захотеть
<


__________________________________________________________________

c.png


У алкоголика только 4 выхода: тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость!
 
Ха, у тебя получалось не опохмеляться? 😉
Да, получалось. Просто когда завтра ну позарез надо быть в относительной норме, я не похиелялся, чтобы хотя бы от перегара избавиться за сутки. Я до реальных неконтролируемых запоев ухитрился не допиться. Может и глупый совет дал, зато искренний. 😄
 
Назад
Сверху Снизу